Перейти к публикации

Анатолий 76

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анатолий 76

  1. Анатолий 76

    Масла Pennasol

    Д. день всем! Тоже последнее время пользуюсь данным маслом, странно что в теме ни кто по прошествии столько времени не отписывается ! Хочется узнать у кого какой опыт пользования сего продукта !
  2. Масло - Pennasol 15W40 super dynamic 5L. Цена около 400Грн. Полусинтетика этого производителя 10W40 мне "показалась" не очень - мотор работал шумновато ,опять-таки стук компнсаторов .
  3. Двигатель после ремонта прошел 10-тыс. Везде все чисто! При разборке и ремонте все мылось очень качественно! В родной книге по эксплуатации указано 15W40 Форд супер мотор ойл ! Но то было на 1989г. Сейчас я нашел такое масло,но цена просто ну очень спекулятивная за 5л. С полусинтетикой на горячую иногда компесаторы стучали. Смену масла планирую производить каждые 5тыс. Км.
  4. Залил 15W40- полет нормальный! Компенсаторы не стучат ,мотор работает тихо и спокойно!
  5. О.К. Выбор масел у нас в регионе довольно приличный, начиная от экзиста до крупнейшего авторынка "Лоск". Думаю с этим проблем не возникнет. Еще есть почти рядом XADO, хотя последнее время они "спаскудились" ( цена -качество).
  6. И так, прежде всего хочю всех поблагодарить за оказаную помощь в выборе масла! По поводу компенсаторов- на холодную с загустителем ни разу не стучали, исключительно на чистом масле и на горячую ( иногда) . Масла пробовал разные (10w40) не зависимо от производителя результат один и тот-же. Зимой машина стоит в гараже до самой весны . Вывод: нужно подобрать приличное 15w40 и ни очем не печалиться!
  7. Новички создают тему - мы советуем. Какой бренд масла выбрать? Какую вязкость предпочесть? Минералку полусинтетику или синтетику? Что подойдет моей машине? Что рекомендует производитель автомобиля? Какой интервал смены выбрать? итд. Тему создал а исчерпывающего ответа так и не получил..... Спасибо всем кто пытался помочь
  8. О.К. Подскажите, если я буду заливать более густое масло ,например 15w40 или 20w50 с последующей заменой на 5-тыс.Как это скжется на моторесурсе двигателя? Допустима-ли такая эксплуатация?
  9. Звливал 10w40 ,все было в порядке,но на горячую иногда стучали гидрокомпенсаторы. А после того как добавил присадку загуститель настала полная тишина. Вот теперь и думаю что туда лить? Нехочеться портить масло присадками...
  10. 10w30 у нас в основном минералка , 15w40 можно найти полусинтетику например "комма"....
  11. Д.День.Что могут посоветовать уважаемые форумчане по-поводу масла для древнего Форда Сиерра. Год выпуска 89г. , количество масла 3,75л. двигатель 1.8 CVH (R2C) с гидрокомпенсаторами . Поездки 50/50 город,трасса.Териториально -Харьков. В родной немецкой инструкции указывают 10w30 или-же 15w40.

×
×
  • Создать...