Перейти к публикации

Honda_driver

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Honda_driver

  1. Моей жене это скажи, у неё 125$- медсестра
  2. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Либо это бочки из под базы.
  3. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    32 место по каким критериям, ну и ссылку.
  4. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Поместите каталог в шапку ветки про PC, его и общеобразовательных целях почитать полезно!
  5. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Не хочу я быть проще. По книжке мне вообще можно заливать все, что выше sj и вязкостью от 0W-40 до 15w-40. А я хочу залить масло с максимально похожими параметрами и физическими свойствами по сравнению с оригинальным хондовским маслом, и чтобы можно было на нем проехать минимум 8000 км- это на одной стороне весов, а на другой стороне весов- цена. Так вот, что у меня пока получается: PC Supreme 5W-30(5w-20) -30$, Comma xtech 5w-30 -35$ и PC Supreme Sysnetic 5W-30(5w-20) -44$ это за 4 л ... оригинальное масло по 15$ за литр. и еще MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 - 44-46$ за 4л , подкупает подхо
  6. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Купи себе ARAL, будешь невозмутимый как терминатор. Зажрались вы уважаемые россияне!
  7. Honda_driver

    Масла Comma Oil

    Для моего L13A1, это самый недорогой вариант из предлагаемых мне при помощи сервисов подбора масел из тех, что продают у нас в РБ.
  8. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Я пока понимаю, что это ненормально, что это отклонение какое-то, но выбор масла для меня похоже постепенно переходит в медицинскую область . Зачем я набрел на этот сайт? И на этот FAVORITE OIL 2010 RESULTS Я так понимаю по предпочитаемости в лидерах в штатах и Канаде: Pennzoil. PC значительно меньше, но это сайт для "озабоченных". Что в реале неизвестно, но все таки. У нас в РБ как не странно, но продают! Pennzoil Стоит по сравнению с PC на 15-20% дороже.
  9. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В тыкву!
  10. Honda_driver

    Масла Comma Oil

    Это точно!Что бы не быть голословным: ссылка
  11. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    SUPREME SYNTHETIC Запутался я.
  12. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Может что-то и не нужно проверять, но только не TBN.
  13. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Thank you for analysis! Oil Supreme or Supreme Synthetic? PC Supreme 5W30 no dexos 1/HTO-06 specification Автор ответил: Yes i.e. Supreme Synthetic.
  14. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Что означает TBN.............NA, в других его исследования обычно TBN.............3, +-1.
  15. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Я просто про экономическую ситуацию в своей стране подумал, а вы про погоду)). А документ я ваш читал, также читал перевод подобного документа с японского( к сожалению пока не нашел), там тоже самое, но с маленькой пометкой, внедорожники, буксировка прицепов и проч. тяжелые условия лучше перейти на 5w-30. Так, что 1.5% перерасхода я потерплю.
  16. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Юморите?!
  17. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    О как. ссылка Все равно залью, потаму как цена и отзывы хорошие!
  18. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Спасибо! Касаемо голосования, то в РБ по другому бы было!
  19. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Ну что-то с нефтью нужно делать что-бы она разложилась на составляющие. Все таки статистики мало по пользованию конкретно Petro-Canada Supreme 5W-30, уважаемый torcon лил, если я не ошибаюсь Supreme Synthetic 5W-30, да и менял через 4000-5000 км. От других информации мало, ну типа залил, ну типа хорошо стало. Или же автомобили у испытуемых были не такие требовательные к маслам. Что-же придется ставить "экскримент" на своей! P.S. Был бы подбор масел у , Petro-Canada все вопросы отпали бы. Может кто-нибуть и писал им про сервис подбора масел?
  20. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Это я понимаю, я имел ввиду что на глаз не видно ухода масла.
  21. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Все правильно это у Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 т.е. 2+3 группа , а у Petro-Canada Supreme 5W-30 высоко очищеная минералка, 2 группа. Я все 168 страниц ветки форума прочитал, не поленился))).
  22. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Уровень масла давно не смотрел, но на предыдущей заливке масла та, что еще из Германии- уровень на месте стоял. Если уходить\угорать масло будет, то значит масло не для этого движка.(при хорошем состоянии двигателя) Поправите если не прав! По это же причине и хочу залить Petro-Canada Supreme 5W-30. Хотел Kendall от ConocoPhillips залить еще, даже упаковка один в один оригинальное масло Хонда!, но у нас не найти его. Да и Petro-Canada Supreme 5W-30 дешевле вроде бы.
  23. Honda_driver

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Смущает минеральная база у Petro-Canada Supreme 5W-30, конечно можно залить и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, но оно дороже на 14 $ . Можно сказать, что 14 $ не чего не решают. но так можно и до aral дойти или до ссылка

×
×
  • Создать...