Перейти к публикации

Товарищ Дынин

Пользователи
  • Публикаций

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Товарищ Дынин

  1. Кстати. "Вредность" повышенной зольности в сравнению с малозольниками сразу же начинает проявляться или после сработки (тыщ через несколько)? То есть, можно ли сказать, что если полнозольник менять пораньше (ну 7-8 тыщ км например), то и не зарастет в ТСИ чего там зарастает обычно?

  2. У меня автодока в городе нет, так что Экзист удобнее (недалеко от дома) и со скидкой почти как у тебя (в автодоке) получается. Были бы у меня пробеги побольше, а не 15 ткм в год, я б ради любопытства Норд попробовал бы пораньше. А щас еще заливка 0-40 припасена на промежуточную и на следующем ТО (летом примерно) хотелось бы лояльность сохранить, а поэтому 0-30 придется (если Норд перелить в канистру от 0-30 не надумаю :spiteful: ). Иль щас в зиму на промежуточную забубенить, а 0-40 на лето оставить? :shok:

  3. У меня в Экзисте 4 л. 1 789,00р. (Норд). Мобил 0-40 - 1 862,96р. (по скидке 8%). Грубо говоря на 100 р. дороже НГНшопа (но без 10% конечно). Чё лучше то? Иль не выпендриваться и продолжать лить Кастрол (правда уже 2130 р.) :spiteful:

  4. Не забудь, что 0-30 надо А3\В4, а то некоторые А5\В5 покупают. Я проехал на 0-30 после ТО-1 (куда приехал со своим маслом) примерно 1500 км. Впечатления после 0-40 (ЕДЖЕ) - крутится полегче, но звук на-холодную погромче. Катать думаю примерно до 7500 (а там как раз и морозы подойдут). Заменю на свеженькое.

  5. Выше 103 на 0-40 (кастрол) и 101 (на 0-30) у себя не видел (на 1.8 ТСИ). Подолгу не отжигаю, мож конечно и выше бы поднялась. Обратил внимание что на 0-30 порезвее крутится двигатель, но на-холодную позвучнее барабанит при запуске. Встречал мнение про влияние клапана маслофильтра на звук. Фильтр кстати Кнехт-Мале.

  6. Смущает полиграфия (кривизна и ошибки в допусках). :pardon:

    А вообще масло модное (во многом благодаря ойл-клабу), смысл забодяжить имеется.

    А еще связь поставщика с АД смущает (там масла разливают и в канистрах АД вроде даже Comma). Предположить можно и что другое. Могу несколько рублей на анализ добавить из любопытства. (ТС могу звонкой монеты отсыпать при личной встрече). А с канистрой возможно поисследовать?

  7. Цели у встречи могут быть:

    1.Прочитать лекцию и попытаться убедить, что всё окей и ТС ничего не понимает.

    2.Повод для беспокойства всё-таки есть и попытаться уладить полюбовно.

    При хотении уладить полюбовно могли бы напрямую связаться с ТС.

    К сожалению я в субботу тоже занят и не смогу подойти (и меня не звал кстати туда никто :spiteful: )

    Для общественного блага лучше сделать анализ и всё прояснить. Доказательством добропорядочности поставщика и продавца могли бы быть сканы документов по партии масла (можно на имя админов форума (надеюсь они не против)), если нет желания выкладывать открыто). :pardon:

  8. Я вернулся :)

    Вопрос еще актуален? Отправлять надо? Т.е. не появилось еще счастливчиков, купивших такое же масло и отправивших на экспертизу?

    Ты скажешь наконец, где покупал?

    Кстати видел в у нас Карусели 1 л Мобила с кривоватой полиграфией. Мобилом не пользуюсь, но ради интереса поглядываю. Почему то он обычно дешевле Кастрола.

    Кастрол беру обычно в Экзисте (или в Колесе с их заменой). Как раз по сравнению с разными ИП в Экзисте вполне нормальные ребята. Только советов у них спрашивать не стоит. А в мелких точках обычно попадаются крутейшие спецы. (к большинству присутствующих это не относится, просто так попадались).

  9. Не! Народ на форуме писал про замену алюминя на штамповку (и фотки выкладывали). Просто по поведению мне действительно казалось, что подвеска другая. Интересно стало, надо на яму заехать глянуть. На Октавии я за два года и 30 т.км в подвеску не заглядывал и видел ее снизу раз 5.

×
×
  • Создать...