Перейти к публикации

EvgenG

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем EvgenG

  1. 12 минут назад, lord0478 сказал:

    EvgenG а что было залито до этого, какой мотор конкретнее и какова периодичность смены масла была ранее?

    Kia G4KJ, Total 5w30 C3 кода его ещё у нас разливали на заводе, потом 2 раза Extreme GTS GTJ (5w30), интервал замен 7,5 т.к. Один раз 10 т.к., когда 90% трассы было.

  2. Можете подсказать - что такое более грубая работа на холодную?

    Я залил это масло и заметил стук гидрокомпенсаторов при запуске двигателя. Причем как на холодную, так и просто после некоторого простоя, даже если двигатель не успел совсем остыть. Какие последствия могут быть от этого?

  3. О, интересно. А почему именно илсак, а не API или ACEA? Я пока ещё не совсем понял кардинальную разницу между ними. Где-то отложилось что API S* чуть гуще и золы с щелочным меньше, чем в ACEA A*/B* (при одинаковых *W*), илсак GF5/6 чуть слабее по сработке. Но может ошибаюсь. Да целостной картины нет. Попытался найти что-то, но на просторах только общие фразы.

  4. Люди, которые посещают этот форум, мне кажется, вполне адекватно подходят к интервалам замены. Не эти непонятно откуда взятые 15 тыс. Ну а вот вопрос масла (да и не только) для него, что бы раньше времени не наступил неизбежный ремонт, не просто так стоит. Не от хорошей жизни. Единого мнения так и нет. Встречал и 5w20 и 5w40. Как мнение о том, что зола в масле - пофиг, так и "нужно малозольное". И тому подобные вариации по другим параметрам. Где истина - вероятно где-то в промежутке. Обоснованные мнения - те зерна, по которым можно было бы ее собрать.

  5. Мне не принципиально - кто сможет ответить по теме. Лишь бы было что-то дельное.

    Какой там и кто такой ТС в теме Лады Приоры - не знаю и не интересно. Здесь обсуждаем масло в конкретный двигатель, имеющий свои особенности. Если у вас есть какие-либо мысли, почему бы их не высказать?

  6. 7 часов назад, масленкин сказал:

    EvgenG  поищи себе другой Профиль я не против..который тебя устраивает..и чтобы был реальным)):popcorm:

    Мы не переходили на ты. Началось...переходы в плоскость конфликтов. Я не собираюсь искать никакие профили. Просто увидел в профиле у другого участника, который мне ответил (ну или этот профиль так же ваш) прекрасное понимание состава масел и такую же провокацию, как была у вас ранее.

    Мне надоело заниматься словесными упражнениями в масло форуме. Я здесь не за этим. Отвечайте, пожалуйста, по теме форума, излагайте свои мысли про масло. Для всего остального есть другие ресурсы.

  7. 7 часов назад, масленкин сказал:

    и чем конкретно ..вам мой ПроФиль не устроил интересно узнать  ? ))) 

     

    Вообще-то я другому отвечал. Или под этим профилем тоже вы? Обычно несколько профилей на одном ресурсе у через чур конфликтных участников.

  8. Про переход на личности я просто написал, так как это многие себе позволяют, что уже за границей добра и зла.

    Насчёт масла и загонов - ну может быть. Этот движок не самый толерантный ко всему, что в нем есть. Поэтому приходится. Ибо не хочется приплыть с ним на ремонт.

  9. Отнюдь. Мне совершенно неинтересно заниматься какими-либо провокациями. Это лишь мои рассуждения относительно масла для обсуждаемого двигателя. Хорошо, когда есть другая точка зрения. Но лучше подкреплять ее какими-либо рассуждениями. Глядишь, из различных точек зрения и вырисуется что-то дельное. Так что не стесняйтесь, пишите свою точку зрения только без попыток провокаций и перехода на личности.

  10. Зачем вы пытаетесь провоцировать людей и сравнивать масла по критерию 100% PAO. Прекрасно же понятно, что в нем будут и AN и присадки. Вопрос ведь в анализах и выбора лучшего из одной ценовой категории для конкретно этого двигателя.

  11. Опущу то, что вы только вторую часть моего поста указали в качестве цитаты. Анализы смотрел и одного и второго масла. По Extreme - его самого то нет уже. Есть Exline. Его вязкость при собственнописанном А5/В5 больше, чем у Кикса на С2/С3. Как так - не знаю. Смысл PAO появляется в холодных регионах. При сопоставимой стоимости Exline и Kixx, выберу на 100% PAO и с меньшей вязкостью. В Exline сравниться может только линейка VRS, но она и дороже и показатели по анализу существенно проигрывают Kixx. Смысла покупки Exline в данном случае не вижу.

  12. 5 минут назад, масленкин сказал:
    можете это попробовать..

    Exline EXVRL5W30LJ1L

    Масло моторное синтетическое "VRL LJ 5W-30", 1л
     

     

    Так у него вязкость ещё больше, чем у Кикса. + В нем только часть PAO, в составе есть гидрокряк. Какой смысл?

  13. Судя по вязкости, Kixx погуще, конечно, но не критично. Более подходящих на PAO я тоже пока не встретил. В мой авто дилер лил именно C3 Total. Отличия от меньшей вязкости было на уровне субъективизма. Исходя из принципа меньшего зла попробую залить Kixx.

  14. 20.11.2023 в 01:50, Golfreef сказал:

    Tfp докатывайте что у вас залито 

    до 200-250 м.ч. 

    на лето это масло , цена/качество, подделок нет, цена около 2 т.р. катать 200-250 м.ч. или 600л. топлива

     

     

     

    Вопросик есть - нормальным ли будет тогда замена PAO на гидрокряк и обратно при каждой замене масла?

  15. 37 минут назад, Игорь Лахта сказал:

    Он не подойдёт  в том случае , если ваш двигатель чувствителен к вязкости масла и машина тупит на густом.

    У этого масла  KV40/ KV100 = 65,5/12. У A5/B5 типичная вязкость  54/9.5.

     

    Вот спасибо, мил человек! Это дельный совет. Движок - KIA G4KJ, капризный к качеству всего, что в нем есть. Диллер лил TOTAL C3. При переходе на Extreme VRS GTJ А5/В5 на уровне субъективизма движок более легко раскручивался, но упал уровень за 230 м.ч. Не критично, но ранее такого не было. Думал и далее заливать этого же блендера, но последние анализы новой партии отпугнули. Вот и хотел что-то иное. Показалось обсуждаемое масло весьма интересным вариантом. Теперь же крепко задумался.

  16. 1 час назад, torcon сказал:

    EvgenG по анализу видно что это ACEA C3 а не A5/B5. Вы уверены что не перепутали с PAO, есть линейка PAO, есть PAO1, на сколько помню. Перед нами PAO1.

    На русскоязычном сайте PAO1 0W-30: API SN/CF, ACEA A5/B5-12, C2-16 (https://kixxlube.ru/products/4)

    На корейском для него же - API SP, ACEA C2/C3 MB 229.31/51/52, BMW LL-04 (https://www.kixxoil.com/kr/product/detail/AT00801X/635)

     

    Я правильно понял, что это совершенно разные продукты? И если по мануалу нужен A5/B5, то обсуждаемый новый продукт не подойдет?

×
×
  • Создать...