Перейти к публикации

Daur

Пользователи
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Daur

  1. встречаются дилеры, которые не хотят брать под реализацию, это ещё советское поколение, уважаю их, люди слова.

     

    наш дилер взял за нал в германии на 150тыс евро продуктов. почти весь асортимент. все какие есть масла и сопутствующие товары компании аддинол. товары не все пошли. теперь ужо 2 года на складе лежат всякие спрэи, антифризы, смазки. деньги просто замерзли. все недешевые продукты .... короче говоря , в городе-миллионнике, с хорошим дилером возможно что-то и сдвинется с места без участия производителя или его представителя, но дилер в одиночку не справится. в городах до полмиллиона еще сложнее намного. нужен сдвиг какой то. немцы на рекламу не тратят. говорят продукт хороший, через 6-7 лет люди и так его разузнают и начнется рост продаж. вот такая политика...

  2. боюсь если это будет аддинол , то у вас всегда будет расти расход масла и бензина. а в конце фильма мотор крякнет. вы бы хоть технично кололи бы. а то так грубо... перерасход на 4-5(исправил ошибку, что в к ней пристали, Новосиб? но спорить более не намерен) литров/100км из-за масла! кто ж поверит то? даже самые ярые брендкиллеры вас не одобрят за столь откровенный троллинг.

  3. Расход по компу 15,6 л. Раньше расход был 11-12.

     

    вот отсюда я взял что у вас перерасход 4 литра. вы видимо первую зиму в своей жизни откатали, раз не знаете, что если ездить в день 30-40 км и при этом 5-6 раз за день машину прогревать приходится, да еще и если эта езда происходит в городе с пробками, то расход в 20литров не есть перерасход. но ваши посты явно пахнут тем, что именно из-за 038 происходят эти перепитии с расходами ан ваших трех машинках, совершенно случайным чудом оказавшихся на 038....в Новосибе 038 оооочень популярное масло, что аж 3 чела, не договариваясь, случайно залили 038...ну прям волшебство! Случайно вы в одном отеле в Новой Зеландии не сталкивались носами в Новогоднюю ночь? Я ни в коем разе не защищаю 038. Оно в защите не нуждается совсем. Продукт высокого класса и так будет в фаворитах у жителей холодных краев. Но ваши рассказики один другого веселей ))) все , я больше не спорю на эту тему.

  4. Везет твоей теще, может тоже на 308 перейти

     

     

    боюсь если это будет аддинол , то у вас всегда будет расти расход масла и бензина. а в конце фильма мотор крякнет. вы бы хоть технично кололи бы. а то так грубо... перерасход на 6 литров/100км из-за масла! кто ж поверит то? даже самые ярые брендкиллеры вас не одобрят за столь откровенный троллинг.

  5. Есть сейчас кто на этом масле? После замены масла подскочил расход на пару литров, связал это с похолоданием на улице. Сейчас уже около нуля, а расход не падает. Сегодня разговаривал с товарищем, меняли с ним одновременно масло. Он мне задал вопрос про расход. После чего я решил что это не связано с морозами, скорее всего масло.

     

    чтобы на пару литров подскочил расход это надо солидол затолкать в двигатель, чтобы потом грешить на масло. чтобы расход настолько изменился из-за масла, а тем более из-за 0-30 , даже любой марки, это нереально. просто так не бывает.

  6. Addinol Mega Light MV 039 - масло с пониженым HTHS, не для этого двигателя...

    Меняй.

    http://www.addinol.de/oilfinder/type_details.php?id=12217'>http://www.addinol.de/oilfinder/type_details.php?id=12217

    VW 502 или 504

     

    спасибо!!!

     

    Addinol Mega Light MV 039 - масло с пониженым HTHS, не для этого двигателя...

    Меняй.

    http://www.addinol.de/oilfinder/type_details.php?id=12217

    VW 502 или 504

     

    позвонил ему сейчас, а он уже сменил. что страшного может случиться ? сильно hths отличается ?

  7. Лиф, привет, подскажи, в Ауди ку7 3.6л бензин, 2006год, куда надо 504/507 , человек хочет залить мегалайт 039 503/506, который он покупал,но не использовал для другой авто. Пусть льет или поменять ему на 0539 гигалайт 504/507. подбор на аддиноле не выдает 039 вообще жля этого авто...но и подбор немного хромой )))

  8. Конкретнее, чем? Тоже не ровно дышу к Адди (в хорошем смысле этого слова) вот и хочу знать все его плюсы

    конкретнее это надо залить и его сразу почувствуешь. особенно если переходишь на него с какого нибудь масла попроще. да и много моментов чисто субъективных, подтверждающих мои подозрения в том, что это оч серьезный продукт.

  9. Корейцы уже давно наступили - просто они взяли базой а потом возьмут готовыми продуктами. Читают люди интернет просто и мнение их меняется...

     

    Торкон, растолкуй плиз, "взяли базой". Ты имеешь в виду то, что у них мощный завод по производству базовых масел ?

  10. В жару - отлично, У вас рекоменодавна именно эта вязкость! Не вижу повода думать, что масло не справится...

     

    я уже устал у себя людям толковать о том, что нулевка это хорошо. люди реально в плену жесткого стереотипа насчет "золотой серединки" 5-40 или 5-30...я им толкую, а они как будто в шлеме кевларовом. уже и на сайты отправляю...нет, они идут и слушают дядю васю, петю, моториста(варианты), у которого еть только 5-40 и 10-40....шокировал меня один сегодня. я ему решил лучше сделать, вместо 5-40 ,с рассчетом на грядущие морозы, порекомендовал 0-40. лучше тебе и твоей машине. объяснял минут 10 ему. спокойно и доходчиво. тут он говорит я забыл деньги, а долги не люблю. завтра заеду. ну ок. после обеда заехал на одну маслозамену, где хотят наше масло видеть, захожу а там мой клиент......его там на кастрол магнатек 5-40 пришатали. плюнул про себя и подумал: ландух....хорошо еще если залили ему хотя бы то, что продали...

  11. Хотя и есть сомнения в правильности покупки.но на днях поменяю.попробуем нулевку.послушаем.а кто знает в этом масле пао сколько?а масло видать мало популярное дата выпуска 10.10!

    сменил отцу 0546 на 046. разница чувствуется даже на педали газа. очень рекомендую.

  12. Я прекрасно понимаю ко ком Вы говорите (форум иногда почитываю) я одного не пойму, зачем иметь 2 продукта в асортименте с одинаковым названием и с разными хар-ками (при этом вы говорите что это удобно)???? Кстати, а до -35 спокойно справиться хорошая :excl: пятерка, такая как Idemitsu или NGN :rolleyes:

     

    Если такой факт имеется (я не видел факта лично), и его допустил пр-ль, значит так решил производитель. Видимо база отличалась раз от раза, и дабы выдержать продукт в наиважнейших показателях, видимо пришлось пожертвовать пурпоинтом, который в принципе не есть важнейший показатель для основного потребителя 0546. Рассчет компания делает видимо на грамотного потребителя, который изучает вопрос, а не отдает авто в сервисную зону и идет пить чай ))), а грамотный должен понимать, что 5-40 это до -25. Слоган родился: Аддинол, не для равнодушных)))

  13. Да бросьте, это у кого так сильно пляшет РР (мелкие мешалки в расчет не берем) крупные бренды которым реклама уже не нужна соблюдают рецептуру и таких косяков как у "некоторых" не бывает.

     

    Я так понимаю одно делалось по старой рецептуре, другое по новой? зачем этот лишний гемор? Покупаешь масло и в итоге не знаешь, что там у тебя -45 или -36, а если хотел -45, а купил -36 что тогда? Идти менять? И попробуйте продавцам раскажите потом, что 5вэ40 отличаються по температуре замерзания :crazy:

    Нет таких брендов, кому не нужна реклама. Та, мешалка, про которую я говорю далеко не мелкая, наверное покрупнее аддинола будет, очень слышная. Если вы сами изучите вопрос, то найдете подтверждение моим словам. Просто попросите на прокат 2 канистры одной марки этого проихводителя , разного времени выпуска. остудите их до -25-28 и разница в поведении удивит вас. Если вам надо -45 пурпоинт, то 038 ваш продукт, а не 0546, который людей, сидящих на форуме масел, полностью устроил бы только до -25. Причем любого производителя. Конечно исключения есть, только лишь подтверждающие правила. Все что ниже -25 только 0w..

  14. Все так сложно.... :D

     

    ничего сложного, если вы не поверхностно интересуетесь. даете номер - вам в ответ конкретные данные по конкретной канистре. такой сервис еще кто то может предоставить? да, аддинольщики - щепетильны, но зато максимально кореектно. у другого известного немецкого бренда, пурпоинт указан "дас ист фантастишь", а на самом деле скачет в диапазоне 12 градусов. а в бумагах постоянно один и тот же. все просто)))

  15. С НОВЫМ ГОДОМ! :drinks:

    С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ МАСЛОМ!!!

    Залил в свою МАСЬКУ это масло с расчетом проездить остатак зимы лето, и следующую зиму или 10000км что наступит раньше.

    Первые ощущения скорей положительные, двигатель крутится легче, причем намного ощутимо легче, и мощьность выше! тянет лучшею прям сказка какаято новогодняя!!! :rolleyes:

    из минусов, - на холостых мелких тресков стало больше, мысли о проведеной весьма недавно регулировке клапанов возникают, но на залитом до этого синтоил хай течь 5W40 тихо было...

     

    Масло выпущено 10 10 11 хочу тактико технические данные на это время производства примерно, непонятно когда оно там замерзает и насколько хорошо прокачивается - надеюсь лучше ликвимоля будет!

     

    привет, у меня тоже в прадике болтается такое же масло. отличный продукт. я на нем пережил жесткие 40-градусные недельные морозы. да и насчет легкого хода - подтверждаю. Достойно выдержало испытания!

  16. Папик мой на 4литровом 4 раннере баловался несколько дней. Никуда не ездил, а просто заведет его с пульта, придет на стоянку, возьмет машину прокатится 4-5км и назад поставит. Так вот на 4 день, когда морозы уже не 40 были, а теплее , где то -33-35 он не завелся. Потому что акку за предыдущие дни только отдавал силушку, а назад ему ничего не дали. То ли генератор у папика отказался в сильные морозы подпитывать в полном объеме аккушку, то ли аккушка не взяла то, что должны была взять...короче папик как всегда с пульта начал крутить из дома, а машинка не завелась. пришел еще маслал с прикурки...свечи видимо залило в хлам. жду завтра потепления, поеду - поменяю.

  17. В общем по итогу, опять же показания с сигналки поэтому не факт, что достоверные. Вечером было 12_6 (в районе 7 часов) утром в районе 9 12_4. Машина ночью стояла на сиге в гараже. утром температура была -3. Когда машину завел показывало 14_9

    Щас на улице -18 а по ощущениями все -20 -22, вот терь даже не уверен заведу ли..

     

    Если акку живой, то несомненно заведетесь!

  18. вот ключевая фраза..,будь -42 и сегодня,и если бмв на улице у "стори" было бы другое окончание-))).

     

    но запуск был настолько обыденный и быстрый, что думаю в минус 42, с таким акку, запуск состоится, но тяжелее. по крайней мере маслать будет точно, ну а там как пойдет.

  19. Интересует чтобы прослужил долго (а не как этот долбаный евростарт два-три года)

     

    варту или бош необслуживаемые мне кажется наиболее долгие. у мну на прадике 2.7л стоит бош 80Ан, все гуд пока. переживает вторую зиму на этой машине. нашу зиму. реальную.

  20. Еще стори сегодняшнего дня:

     

    сегодня у нас тепло: днем - 30 -31 в городе. у друга в гараже лежит елка , игрушки итд...его жена просит достать - пока выходной приготовить дом к НГ. стеллаж с елкой плотно приперт его жыпом. чтобы не поцарапать машину доставая елку - лучше выгнать жып. чтобы выгнть жып надо убрать БМВ 520, которая всегда подпирает ворота гаража , типа дополнительная противоугонка. жып выезжает редко, только на загородные вылазки. бмв - старушка 93 года. двиг м50. стоит уже несколько недель. масло которые было залито в неё в сентябре: 2л кастрола 5-40,2010 года, 3 литра аддинол мв1047, и 0.7 литра еще чего то. все из остатков. друг у меня большой оптимист, и когда менял масло решил что так тоже очень хорошо. все равно говорит, больше 2000км за год не наезжаю. а машинке-дежурке-сторожу и такое пойдет. главное оригинал , чистое и свежее))))))))) . никого не слушал и грит тыщу раз так делал когда перегоном машин занимался. лил все что по халяве заходило. все равно покупаетль сразу после покупки новое зальет. так вот, звонит, грит подъедь, дерни "пятерку" мою от ворот гаража. болше 10 дней стоит. завестись шансов нет и даже пробовать не стоит, а толкать застывшее чудо нет желания. я подъехал. почистили дорожку чтобы буксировать легче было. начали искать трос....его как всегда ни у кого нет. начали чесать репу. тут друг вдруг грит дай попробую завести...и машина завелась с первых трех четырех оборотов. причина ? да просто там стоял аккумулятор на 90 ампер 2012 года и он очень легко раскрутил 2л мотор. свечи новые. с искрой все в норме. и это после недели жестких морозов до -42, масло коктейль, машина старая. тут я вспомнил как когда то я заводил дизельный мерседес 200Д,1991 года в наши жесткие морозы на стоянке на простой солярке. аккумулятор 100Ан, и 1 литр кипятка в термосе делали свое дело. маслание минут 5 в общей сложности. но зато это было целое шоу: стоят люди, умничают, типа дизель - шансов нет, а тут после продожительных чих-пых-чих-пых он вдруг вздрагивая подрыгивая начинает потихоньку работать...надо было видеть фэйсы скептиков. с тех пор много воды утекло, в нашем городе никто уже не смеется надо дизельным лекговым транспортом, а самый большой таксопарк состоит именно из тех старичков - дизельных мерсов.

    один минус: стартер я за несколько таких заводок замучил. бесконечное маслание сточило какие то детальки. ремонт встал мне в ремонт сотового телефона. я держал тогда отдел по продаже и ремонту соток. мне сделали стартер и сменил шлейф на сотке. сказка. около 10 долларов.

×
×
  • Создать...