Перейти к публикации

winkot

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О winkot

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    -
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    -

Посетители профиля

2 287 просмотров профиля
  1. А разве чистый ПМС-100 не будет разбрызгиваться?
  2. Если это так, то, конечно, это замечательно. У вас есть опыт работы с этой смазкой? Она действительно прилипает к месту трения, но к ней не прилипает грязь? Это как-то трудно представить. Каким образом смазка определяет к чему липнуть, а к чему нет?
  3. DRON 33 Точно так же поступает и не силиконовая смазка. Можно использовать и густые. Хотя бы ПМС 400 или 1000. Можно и вообще использовать консистентную смазку. Это одно из ее назначений. На самом деле их гораздо больше.
  4. Провел тестирование двух силиконовых смазок в аэрозолях. Первая Fenom. Распылил ее на ровную поверхность. Через пару часов смазка высохла. Остался небольшой жирный налет. Вторая ABRO. Так же распылил. Смазка целые сутки сохраняла первоначальный вид. Но потом полностью высохла, не видно даже налета и какой-либо пленки. Складывается впечатление, что аэрозольный вариант смазок, мягок говоря, не очень эффективен. Тем более по ним нет никакой информации - сколько на самом деле в них силикона. Может там по большей части растворитель и вытесняющий газ?
  5. Vasek555 А я как-то по результатам форума понял, что в редукторе дрели молибден не очень то и желателен... Да плюс к этому в нем есть еще и игольчатые подшипники.
  6. Смазка Makita P-08361очень похожа на графитку. Никто не знает - в ней есть добавки графита или дисульфата молибдена?
  7. Screwdriver78 Ну если не нужны присадки, температурный режим работы обычный, тогда получается действительно можно использовать Литол, разбавленный И 20? Что то я запутался, зачем тогда здесь рассматриваются супер смазки от именитых производителей?
  8. Интересные выводы получаются - доступной смазки, которая подойдет для редуктора дрели нет. Экзотика, о которой иногда упоминалось не в счет. Но смазывать же чем-то надо. Что же выбрать тогда хотя бы более -менее подходящее? Учитывая, что смазка должна быть литиевая и недорогая. Да, действительно. Только два серьезных минуса. Нет противозадирных присадок, да и выпускают ее производители. к которым нет доверия.
  9. Screwdriver78 Можете назвать 2-3 не упаднических литиевых смазки с NLGI 1 и вязкостью 50-80?
  10. Как я понял доступного подходящего варианта смазки нет. Выбираю их двух, компромиссных - MC RUBIN 1520 и Gazpromneft Grease L EP1. Rubin 1520 подходит по вязкости 60-80 (но NLGI у нее 2), а Gazpromneft Grease L EP 1 имеет нужное NLGI 1, но вязкость 150. Какой из этих вариантов предпочтительнее?
  11. D'AVerk Да, думаю это самый правильный вариант. Вот только найти смазку с такой вязкостью трудновато. У автомобильных обычно вязкость базового масла 150-200. Многовато... Бодяжить не хочу. Думаю, в этом случае получиться смазка вообще с неизвестными параметрами.
  12. SL1 Полностью с вами согласен в отношении тех ситуаций, которые вы описали. Но у современных дрелей часто бывает, что у редуктора вообще нет корпуса. Он располагается просто внутри дрели и отделен от электродвигателя пластиковой стенкой с большими щелями. Там в принципе не может быть ситуация, когда смазка располагается где то внизу шестерни. Она расползется по корпусу дрели и все. И вот какую смазку, с каким NLGI выбрать в такой ситуации не ясно. Vasek555 Какой класс NLGI у нее не знаете? А то ни где найти не могу.

×
×
  • Создать...