Перейти к публикации

makhno

Пользователи
  • Публикаций

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем makhno

  1.  

     

    Гоните ,или хотите привести контраргументы, к написанному не мной. Вы хоть по ссылке сходите,а потом пишите про бубны и нормальню эксп... ТьФУ

     

     

    докажите что я гоню, пожалста. Приведите пожалуйста данные с сервисов с хорошей выборкой, которые однозначно указывают, что описанные в вашей ссылке действия позволят уменьшить количество проблем в моторе. Пожалуйста: только статистику от официального дилера, не менее нескольких тысяч машин, которые воспользовались вашими "гениальными советами", не надо говорить что это очевидно каждому и тому подобную ересь. Если нет статистики, то тот, кто это писал - балабол, а вы распространитель всякого дерьма, коего в интернетах итак навалом. Так что, статистика будет или как?

  2. Из всех перечисленных только одно (заводское) имеет нужный допуск...

    как говорилось на уроках математики: ЧТД.

     

    Слуха нет, переход с 40 на 30 не решил ничего.

    если я запишу звук своего EP6DT, да еще и с открытой крышкой маслозаливной, то вас всех на том форуме хватит Кондратий.

  3. Не похоже, эта ВАГовская хрень обсуждается уже давно - http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598 . И это только те, что лазят по форумам, а сколько по стране катается "гарантийных наездников", которым пофиг что там стучит...

    судя по опросу - это не опрос, а список особо мнительных и с музыкальным слухом. Особенно на это указывает то, что некоторым помог переход с 30 на W40.

    Так бегло выходит, что проблема надуманная, но в данном случае совершенно не претендую на истину в первой инстанции.

  4.  

     

    Все это, разумеется, поможет значительно продлить ресурс двигателя, не говоря уже про эксплуатационные выгоды от "не звенящего" детонацией "отупевшего" мотора. Управляй мечтой)

     

    БП 7000 и Арал 0W40 по данной инструкции точно не подходят

    все это является плясками с бубном и никакого отношения к нормальной эксплуатации не имеет.

  5. @makhno, вылупился :D

    читай отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/4128-totek-astra-robot-hr-5w-40-svezhee-torcon-prislal-of-pred/page__view__findpost__p__132306

    Это наши бурные хотелки, бедняга теперь за них огребать будет до конца своих дней и прослывет горе-лабой из за нас :D

     

    тем более горе-лаба, что согласилась на такой эксперимент - прокачивать непрокачиваемое )))))))))

     

    По поводу совпадения: у них есть на коробках номер партии? Если нет, можно считать, что одна партия раз в пять лет где-то смешана, расфасована и продается теперь до опустошения складов.

  6. а они в лабе сае не пробовали читать, хотя бы иногда? Просто писать, что стандарт 6200 при -35 для масла 5W это как бы непрофессионально, как минимум, или невнимательно, что тоже как бы намекает на качество "лабы".

  7. Ребята привет!

     

    Форум супер.

     

    У меня есть Форд Фокус 2 1.6 с изменяемыми фазами (115 л.с./6000; 155 нм/4150 ). Проехал я на масле Лукойл 5W40 (SN) - 12 тыс из которых 7 в темпе 4000-5500 об мин (ездил в Италию из Москвы ехал 140 и иногда 180). Подскажите/направьте как сделать анализ этого масла? Доливал новое масло 100мл - 7000 км назад.

     

    По угару у меня ушло за 12000 км,где 90% трасса 700 мл. Двигатель кручу.

     

    На второй машине Форд Мондео 2.0(240 л.с.) - тоже лукойл SN, расход масла за 3000 км - 100 мл.

    гамарджоба! А пробег какой у аппаратов? Чем вызвано использование лука 5-40 на фокусе, который требует маловязкого масла А5?

  8. А тут начали доказывать, что продукт с вязкостью в 10,5 сст при 100гр не маловязкий и вполне соответствует А3\С3. Ну ерунда же. Понятно, что допуск получен на совершенно другой продукт, не тот, чье описание на сайте висит.

    А вот то, что на глобальном сайте зика может быть обновленное описание того А+, что продается у нас - вполне допустимо. Просто у нас висит описание на SL, а там уже SN. Надо посмотреть что там в магазинах у нас.

     

    гадать бессмысленно. Попробуй напиши им и задай этот вопрос. Если за 700 рублей 4 литра, да с 229.51 - надо брать. Я вот все равно каждые 5 тысяч меняю масло, мне чем дешевле - тем лучше.

  9. Думаю, что это тот же, что и у нас. Да и к вопросу вязкости при 100 и HTHS, посмотри.Тут, видимо, более свежие данные, относительно тех, что на русской версии сайта. А что за А+ получил допуск МВ - загадка. Этому то я и удивился, как может этот голый низковязкий кряк получить 229.51

    думаю не тоже.

     

    А почему кряк не может получить допуск 229.51? Я могу сходу подсказать такой кряк - оригинальное масло GM Dexos 2 - 5w30. Стоимость в 1000 рублей за 5 литров ( кстати!)и все такое. Так что зик не одинок. Но он допуск получил - остальное нас не волнует, значит выполняет в том числе Асеа А3, т.е. HTHS > 3.5.

     

    Тем более материнская контора зик является крупнейшим производителем базовых масел.

  10. Масло с 229.51 за 700р./4л без всяких акций в рознице? Я вот сильно сомневаюсь, что тот A+, который получил допуск и то, что мы видим на прилавках у нас - разные вещи.

    а вот это уже другой вопрос, и именно поэтому к зику относятся с подозрением.

    Вроде как я поднимал тему зика недавно, и получилось, что они к нам гонят сингапур частично. А смена места производства автоматически отменяет допуск.

     

    Да, и не надо табличку от другого зик а+ приводить в пример.

    Обсуждали тот, что с допуском 229.51. Тут же в табличке очевидно - это другое масло, на американский/японский рынок.

  11. Где написано, что оно А3? Там описание на 3 типа масла в куче, из них А3 только 10w-40

     

    какое масло с вязкостью ниже 11,5 при 100гр. имеет HTHS>3,5?

    называется давай поиграем в ненужную демагогию. Но я поставлю точку, итак:

     

    MB 229.51

     

    Допуск введен в 2005 году для моторных масел, которые рекомендованы к применению в дизельных двигателях с сажевыми фильтрами, а также современных бензиновых двигателях. Для автомасел, одобренных по этому допуску, предусмотрен увеличенный сервисный интервал по сравнению с МВ 229.31, составляющий до 20 тысяч км. Базовые требования соответствуют ACEA A3 B4 и C3.

     

    В допуске на bevo Zic A+ 5w30 наличествует. Отсюда вывод простой: не надо пытаться высасывать из пальца данные, которых у тебя нет и писать очевидную ерунду, вызывая ненужный флейм в теме. Кстати, может ты намеренно бампаешь тред? Продавец зика? Маркетолог ? (шутко )

  12. кряковые базы имеют пурпоинт -17 -20 как заметил Vasco. Но добавляя PPD (пур поинт депресант) бесконечно понижать температуру нельзя. Наступает момент когда больше добавляеешь, а толку уже нет. Каждый PPD по своему действует на кряк - о его возможностях нужно читать на сайте производителя PPD в техдоках.

     

    В трансмиссионках атф к примеру у кряков самые низкие пурпоинты. Подозреваю что из за низковязких баз 4cst, возможно но не значю точно, туда добавляют 2cst.

    К примеру Toyota 0W20 SM жестебанка кряковая синтетика имела -50. Потому что 4cst, малая доля присадок (больше базы в масле), полимерного мало...

     

     

    я думаю дело не только в ограничениях по максимальному пурпоинту. С депрессором ведь происходит еще и корректировка индекса вязкости масла, оно загущается дополнительно.

     

    Вон, например нет масел 0-30 с А5, и чтобы пурпоинт был -50 или ниже. А масла 0-30 типа А3 - есть полно.

    У депрессора ведь вязкость на 100 градусах 450-1000 сантистоксов. Но это только догадка какбе.

  13. @fromin, конечно, только вот Zic A+ 5w-30 к таким маслам не относится, не ужели по характеристикам не понятно?

    не, непонятно. Масло имеет допуски мерса и тому подобные, а значит оно А3. 10.8 - не означает автоматически, что масло А5.

     

    масла А5 - это ближе к 10 уже, еси че. И попробуй докажи обратное.

  14. Я почему спрашиваю про щелочное. Не может так быть, что с таким щелочным масло умрет на 5000 км пробега, а менять собирается как в мануале на 10 тыр? Вот в чем вопрос?

    может, если плохой соляры ливанет.

  15. По новому Актиону. я знаю что допуск 229.51. Именно в Кайрон, фильтра там нет, но допуск 229.3 и 229.31 по мануало льется. А у Shell Helix Ultra Extra 5W30 и 229.31 и 229.51 имеется, но блин щелочное низкое, тем более для дизеля.

    ну если в крупных городах, то как раз не проблема щелочное для дизеля.

    А поскольку 229.3 можно, то можно лить хоть специальное дизельное масло, хуже не будет. Мобил делвак например, или петро-канада серии дюрон ( 0-30, 5-40 и т.п.)

  16. Вопрос к экспертам. ОД товарищу советуют в Санг Йонг дизель лить Shell Helix Ultra Extra 5W30 с щелочным 5,42 мг КОН/г. Я ему посоветовал Shell Helix Ultra 5W-40 с щелочным 11 мг КОН/г. Правильно ли я посоветовал? А то меня терзают смутные сомнения... :unknw:

     

    если это новый актион, то неправильно. В остальном -скорее всего неправильно, если есть ФАП фильтр и допуск 229.51

  17. Для хонды нужно вот такое а его нет не где SynPower FE SAE 5W-30, именно FE а это как я понял экзотика.

    нахрена для хонды фордовское масло? 913с еще к тому же. ( чисто из любопытства вопрошаю, без всяких сарказмов).

  18. Кто знает, почему большинство производителей не указывают год АСЕА на маслах с 504-ым допуском? Или он сам по себе перекрывает все требования АСЕА?

    не перекрывает сам по себе 504-507, см паутинку. post-1998-0-20297400-1345541584_thumb.jpg

     

    Да я вижу, что нынешних нет, ну а само его существование, в общем-то, не интересует.

    да, теперь вижу, что нынче таких масел нет, все выполняют вместе с 505.01 и 502+505.

  19. Это что за раритет, оно хоть существует? не говоря уже о наличии хоть какого-либо допуска фуфика в наст. время.

    ну ссылка на офсайт ведет, значит существует.

    Давай откроем допуски фолькса нынешние, я смотрел от 2008 года, там и нашел этот Q8.

  20.  

     

     

    Еще раз повторюсь, серьезный и грамотный производитель не хуже чем Apple заточит ось с железом друг под друга и все будет работать как надо. Все проблемы с гаджетами на Андроиде и других осях не в оси, а в производителе, который не смог правильно прикрутить свое железо к оси.

     

     

    в том-то и прелесть Айфона, что ты берешь Айфон и производитель один - Apple. И не надо думать как в случае андроида серьезный и грамотный тебе попался в этот раз производитель или не очень серьезный, а также тратить на это время и деньги. То есть в реальности ситуация такая: несколько моделей на андроиде могут быть не хуже айфона, но остальные представляют из себя треш дикий. Причем глючит андроид все равно больше, даже у "грамотных" производителей.

×
×
  • Создать...