Перейти к публикации

nik-nsk

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nik-nsk

  1. Наверное когда созрею делать следующий анализ, сделаю в другой лаборатории. Для сравнения.
  2. Прокладка ГБЦ прогорала, говорят даже был бюллетень тойоты по ее замене, меняли прокладку на 144т.км.
  3. TOYOTA RAV 4 (2013г.) двигатель 2AD-FTV (2,2 дизель) Масло: Mobil 1 ESP 5W-30 (куплено у официального дилера ООО «Сибирский Центральный Склад», пром тара 20л.) Автомобиль: Toyota RAV4, 2013г.в., 2AD-FTV, АКПП Общий пробег на одометре: 179 248км Пробег на масле: 4660,4км Моточасы: 293м/ч Израсходованное топливо: не считал Доливки масла: не доливал Присутствие отложений в двигателе ДО: не замечено Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не замечено Автозапуск: после работы предпускового подогревателя двигателя, прогрев салона 30мин. Наличие чип-тюнинга: проши
  4. Топливо берем нашим бензовозом на НПЗ, там же берут многие брендовые заправки, топливо по ГОСТу (хотя рассуждать про это можно только исходя от паспорта качества который дают на НПЗ), расход масла на этом масле самый незначительный, датчик моточасов уже заказал, специалист лаборатории при телефонном общении сказал, что действительно железо могла дать цепь ГРМ, в двигатель пока лезть не хочу, работает ровно, тяга прекрасная, но интервал сокращу до 5000км., ну и сделаю повторный анализ в другой лаборатории.
  5. Первый мой анализ, дальше буду вести учет, учту свои недоработки.
  6. Среднюю скорость точно не определить, бортовой комп. показывает только в пределах одной поездки, интервал замены сокращу однозначно (думаю до 5000км.), по хорошему надо счетчик моточасов поставить.
  7. Как получил анализ, связался со специалистом,тоже по этому вопросу, "ниже п/о" это "ниже предела определения", при 3 и менее, к сожелению лаборатория не определяет.
  8. TOYOTA RAV 4 (2013г.) двигатель 2AD-FTV (2,2 дизель) Масло: Mobil 1 ESP formula 5W-30 (куплено у официального дилера ООО «Сибирский Центральный Склад», пром тара 20л.) Автомобиль: Toyota RAV4, 2013г.в., 2AD-FTV, АКПП Общий пробег на одометре: 109 383км Пробег на масле: 6271,3км Моточасы: не считал Израсходованное топливо: не считал Доливки масла: не доливал (ушло от верхнего меток щупа около 4мм.) Присутствие отложений в двигателе ДО: не замечено Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не замечено Автозапуск: после работы предпускового подогревателя двигателя,
  9. Проблема почему-то на Тойотах, что на Рав4, что на Авенсисах, двигателя 2AD-FTV и 2AD-FHV
  10. Тойтовские ЕГР, программно не глушаться, ЕГР уменьшает температуру в ГБЦ, почему именно так погуглите, инфы полно, особенно на тойотовских форумах. И поршни при криво заглушенных ЕГР прогорают, а почему в одном цилиндре а не во всех сразу, инфы тоже достаточно. ГБЦ при точных замерах имеет обычно одну более "холодную" точку - и одену более горячую точку. Ну тут в основном все сводиться к тому кто во что уверовал. Владельцу-пусть ремонт больше не повторяется и удачи на дорогах. А- водить Дизелек все таки весЧь)
  11. Поршень прогорел на уже заглушенном ЕГР? Зачастую глушение ЕГР приводит к повышению температуры в ГБЦ, отсюда и проблемы. мало кто глушит ЕГР программно, мотор изначально проектируемый под ЕГР, после заглушенной механически ЕГР, начинает чудить. У товарища после заглушки ЕГР, тоже поршень прогорел.
  12. @torcon, вы рекомендуете масло Татнефть Синтетик 5W30, но там повышенная зольность цитата из анализа :"5) Высоковата зольность масла - не желательно лить в GDI, Cammon Rail итд. Для обычных "деревянных" авто не страшно. Стандартом ACEA A3/B4 2010 до 1.6 разрешается иметь." В Дискавери ведь и впрыск и ЕГР зольность не высоковата. сам хочу попробовать Татнефть Синтетик, но остановился на 5W40 из-за зольности (хотя может все таки после ваших аргументов остановлюсь на 5W30) , после 7500 скину анализ в Новосибирске вроде лаборатория есть.

×
×
  • Создать...