Перейти к публикации

Runerev

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Runerev

  1. Проходящий мимо был стук и до этого масла , хз может и давно он был , ездил на мобил 0*30 - 3 года на одном масле. Он стук не металлический как будто, как чёканье какое то. Поехал к мотористу послушали стетоскопом , и вот им слышно четко (чёкает) , когда в районе свечи ставишь на блок в правом цилиндре переднем. Иногда вообще не слышно ушами, хз. У нас тут просто особо спецов нет, нужно за 150 км ехать. думаю это не критично для ДВС? Пробег 135 т.

  2. torcon  Да , на лето сначала попробую , там видно будет , не знаю почему все думают что в ХМАО все используют только масла 0*30-0*20 . Все знакомые ездят на 5*30 - 40. Никто не замерз, так как машина используется только в основном до -35 градусов и даже при такой температуре люди стараются не доводить двигатель до такой температуры , или автопрогрев или подогрев webasto . У меня только вопрос , не подскажите по допуску что у этого масла ? Подойдет оно мне ? Что то пишут что привычен показатель зольность, я честно не спец. Lexus rx 350 , 2Grfe двигатель. Или может что то другое более подходящее ? 

  3. 1) Lexus RX 350 2012 рестайлинг
    2) Двигатель - 350 3.5 V6 (2GR-FE) 277 л.с.
    3) Заправочный объем масла 6,1 л.
    4) город Тюмень максимум морозы до -40)
    5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%,)
    6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км,)
    7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - нет
    8) Что из масел доступно в регионе . Есть магазины Тикамис , Емех
    9) Пробег 147 т. Заливал все время Масло Мобил 0*30 со сменой каждые 8 т. Сейчас масло это просрочено ( покапал очень давно- много). Сменил 3000 назад , появилось как кажется небольшой стук гидрокомпенсаторов 

    Помогите подобрать масло пожалуйста , наверное пора переходить на 5*30 ? Есть выбор между: Тойота , Бардаль и Мотуль. все есть в городе в тикамис с сертефикатами подтверждающими оригинальность. 

  4. Парни добрый день. Помогите  с выбором оригинальной продукции TOYOTA ATF WS. Пришло время менять масло в коробке. Не смотря на то что предлагают кучу аналогов на масло TOYOTA ATF WS, хочу все таки оригинал купить .  В городе есть сетевой магазин Тикамис, у них масло с номером 08886-81210 ,банка серая как на фото.В другом магазине еще продают черную банку с номером  00289ATFWS , как на фото. В чем разница? И какое лучше взять что бы не нарваться на паленку?

     

    серая банка.jpg

    черная банка.jpg

  5. думаю от лира  ничего не изменится , кстати может кто знает сколько на щупе примерно масла до верхнего уровня? Если у меня на конце ниже нижнего уровня, литр хватит? 

  6. да тоже к этому склоняюсь выбираю между "UZAUTOOIL Premium 5W-30" и " Лукойл Люкс 5W-30" скажите что предпочтительней?

     Генезис Армортрек-чем отличается от первых двух? У меня нет его в регионе.

  7. Густым маслом уже не поможешь!!!!

    Попробуй valvoline max life 5w30 для машин с пробегом.

    MaxLife 10W-40" ' это ? А если жор такой же будет, без штанов останусь, оно еще и в exist только в таре 4 литра.

  8. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 если это залить , хуже не будет? Оно хоть стоит дешевле. И перед сменой хочу попробую применить,  Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

  9. Друзья такая проблема , движек 3,5 пробег 175 000 , доливаю литр на 1000 км. потеков нет , неизвестно куда пропадает возможно угорает , лью Mobil 3000 5*40, скажите возможно ли маслом снизить как нибудь угар? 

×
×
  • Создать...