Перейти к публикации

Pstkot

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Pstkot

  1. Съездил на диагностику. Вердикт -все системы в норме. Стучат вероятнее всего клапана на низкой скорости при нагрузке из за слабых пружин. Короче особенность двигателя. Он же еще работает по циклу Миллера. В общем успокоился окончательно. 

  2. 9 часов назад, Projector сказал:

    Пока не посмотрите сами не узнаете , а пробеги в 30К   тем более в Японии с их ними развязками маловероятны , или вы верите на 100% , что там не возможно смотать пробег перед продажей на аукционе ? 

    Там таким на стоянках обычно занимаются. Если аук серъезный - вряд ли. Они пробивают по базам ТО и т. д. Ну и доп показатели - состояние свечей, чистота ДЗ, топливного фильтра, 

  3. 37 минут назад, Projector сказал:

    Как вариант из самых простых выкрутить свечи и глянуть эндоскопом на тарелки поршней,  должно быть примерно так 

    2019-07-03_13-49-42-15.thumb.jpg.f0939f81a8f043af7d51db5cd9b10f57.jpg2019-07-03_13-46-19-04.thumb.jpg.a7081d97db2cdfff0fad29dd340f9ff6.jpg2019-07-03_13-42-32-09.thumb.jpg.400bbedd9c4f8c02c7840c0bbc9f1252.jpg2019-07-03_13-42-22-91.thumb.jpg.e40032a62945eb03ea10af50a6dac3a8.jpg

    Просто чаще всего что детон появляется от отложений в виде нагара на поршнях , особенно когда и так высокая расчетная степень сжатия 10.5/1 в моторах тойота , и плюс к этому образуется нагар на поршнях повышающий компрессию , в результате может быть слышен лёгкий треск в работе мотора , особенно с низов 

    Вчера сбросил клемму, катаюсь, пока не слышал ни разу. Решил после этого пару баков сотого откатать - понаблюдаю. Не верится что за 30к там что то нагорело, мотор по идее новый. Я за 10к в нем три раза масло менял) 

  4. 4 часа назад, avignon сказал:

    Pstkot , данные снимается через компьютер. Если хотите решать проблему, то нужно смотреть логи online, желательно при тех условиях, при которых проблема возникает. Так что там с температурой?

    Сегодня не слышал звуков. Мало ездил. Рабочая температура ОЖ = 95 градусов. Температура воздуха на впуске около 50. Я из Краснодара, на улице +37.

    Долгосрочная коррекция +7%

    При нажатии на газ до +12 - +2 скачет. 

    Краткосрочная коррекция -около - 2%

     

  5. 3 минуты назад, Yes.duk сказал:

    mech-110.pngпозиция №11-датчик детонации

    Ну и чего ? ) Это задняя сторона, под коллектором, как я уже говорил. Туда хрен подлезешь даже чтобы увидеть его, не говоря о том, чтобы снимать показания какие то

  6. 19 минут назад, skorp777 сказал:

    Но детонация-то не у всех? И японец так просто авто с малым пробегом не отдаст на аукцион. Конкретно именно с этим авто проблемы, ремонт в Японии дорог, поэтому авто и пошло на аукцион и далее к нам. 

    Конкретно этот авто был ударен в двери и их поменяли. Вот его и сдали. Меня это не парит ) С ДВС вот разобраться бы. Когда с Новороссийска забирал ее - заметил что из Японии масла было намного выше метки. Может это что то нахимичено ?

  7. 19 минут назад, Yes.duk сказал:

    Pstkot браток. ты бы в описании проблемы указал что степень сжатия у твоего движка 13,5 меньше бы словоблудия было в теме. Тебе бензин какой требуется по мануалу, 98-ой? При чём японский девяностовосьмой. А пик крутящего момента у твоего движка на оборотах 4,400. Вот и чахнет с детонацией движок на низких оборотах а вариатор ему раскрутится не даёт ибо это вариатор. Правильно тебе люди подсказывают либо спорт-режим либо топливо самое-самое...

    Бензин по мануалу Regular (в Японии это RON 91-93) Если руководствоваться степенью сжатия, мне надо гоночный бензин искать 100+

  8. 2 часа назад, avignon сказал:

    Ничего это чего? Температуру впуска, показания лямбды она тоже не показала? И какое топливо льётся?

    Ничего - это отсутствие ошибок. Температура на впуске и показания лямбды могу посмотреть. На что обратить внимание ?

    2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

    ДД не даёт ошибки.

    Сканером. Вы же показания УОЗ как-то прочитали.

    Сканер не читает показания ДД

  9. 9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

    Считаю, это не повод игнорировать проблему. Для начала посмотрите какие он вообще показания даёт в разных режимах.

    Как ? Если нет ошибки, как считать его показания ? Снять коллектор и мерить мультиметром ? Детон у меня не постоянный, а кратковременный на низах, именно на горячую. 

  10. 2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

    Это обычное дело, нормальная амплитуда. Для начала проверьте работоспособность датчика детонации и, вообще, посмотрите какие значения он выдаёт в те моменты, когда Вы «слышите» детонацию. Это самое простое. Дальше можно смотреть катушки и глубже лезть.

    Я его визуально не нашел.

  11. 3 минуты назад, skorp777 сказал:

    Детонация, когда мотор внатяг работает? Не пробовали спортивный режим вариатора, или селектором обороты повыше сделать ( вариатора в пользовании не было, как точно это сделать- не знаю).

    Пробовал, тогда конечно детона нет, так как обороты высокие. Но как ездить на постоянных высоких ?

  12. 13 минут назад, skorp777 сказал:

    Она не всесильна.

     

    НЕ поможет. Либо проблемы с датчиком детонации, и вообще мозгами движка, либо много нагара в камере сгорания. Вообще, на 98-м бензине детонации быть не должно, заливали?

    У меня на 1NZ детонация пропала совсем ( была небольшая при езде внатяг) после очистки камеры сгорания ( раскоксовку делал, очистка поршней и камеры- побочный эффект) .Кангуру-300.

    Свечи по каталогу,, в заявленном пробеге уверены?

    Пробег бьется по статистике. Неужели за 30к можно умудриться загадить поршневую =( Под крышкой вроде все чистенько. Свечи поменял по каталогу Денсо. Взамен штатных с зазором 0.8 установил рекомендуемый каталогом 1.0 (якобы были проблемы и предыдущий артикул сняли ) Замена свечей ничего не изменила. Цвет свечей нормальный. Звонил официалам - предложили диагностику полную за 5700... Наверное придется ехать раскошеливаться.

  13. Добрый день ! Весной получил из Японии свежую прульку. Toyota Spade 2016. Пробег 27 тыс. Двигатель 2NR-FKE. Вариатор K312

    Как полагается, заменил масла - в ДВС Idemitsu Zepro 0w20, в вариаторе Idemitsu Multi CVTF.

    В процессе эксплуатации заметил звук детонации на низах под нагрузкой.

    Был ли звук до замены масел - под вопросом. С тех пор что я только не делал. Поменял масло в ДВС два раза - Petro Canada 0w20

    Поменял свечи. Фильтр топливный, воздушный. Поменял заправку, лил японскую присадку для очистки топливной. Поменял антифриз...

    Пробег уже 37 тыс, а звук так и есть. Звук именно на горячую(ОЖ больше +75). Звук ни с чем не спутаешь - именно детон, будто на механике стартуешь внатяг.

    Диагностика тоже ничего не показала. Куда копать - не знаю. Помогите советом ! Может это из-за не родной жижи в вариаторе ?

    Может стоить залить масло 0w-16 как советуют япы ? 

×
×
  • Создать...