Перейти к публикации

leks3117

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О leks3117

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    Corolla Wagon_custom

Посетители профиля

596 просмотров профиля
  1. В личку спрашивали меня по этой теме, как вариатор на этой Хонде себя чувствует. Да, эта Хонда еще в строю, как и прежде у брата в собственности и катается она прилично. По его словам ZIC ATF он заливал два раза, и второй раз он не докатал даже половину километража , т.к. по его наблюдениям вариатор грелся, и шумел, и что-то там еще "любимое хондовское" из симптомов)))) Вообщем он уже давно льет другой заменитель, не хондовское. Рекламировать не буду, но когда появилась рядом во владении Honda HR-V, и стали узнавать что народ туда льет, по блогам судя опытные ребята льют
  2. 7 лет владею Corolla AE100G, акпп у меня правда 246-я, но там не суть особо. В силу разных обстоятельств приходилось часто менять жижу в коробке. Так вот, будучи фанатом в одно время продуктов ZIC, я с энтузиазмом лил их Новинки и старинки.. Естественно выводы исключительно по наблюдениям моего попамера))) Так вот ATF-3 еще нормально, но "Мультик" самый гадский из всех! Тупит по холоду жутко! Так тупил только "LUXE Dextron 2", который я тож пробовал заливать, подумав что, тачка древняя, в учебнике и на крышке написано второй декстрон, значит надо его найти и залить. Вот то из вт
  3. Здравсвуйте. Езжу на ZIC X7 LS 5W30, две замены уже было на 4000км. Понять не могу правда пока пропадает оно (грамм 300-400) из-за резинок сухих в моем контрактном двигле (то там то тут побежит, меняю по очереди), либо еще что-то виной. Резинки почти все уже поменяны, следующая замена масла будет так сказать уже для чистого эксперимента))) А так притензий к нему нет. Спасибо за советы этому форуму, очень помогло. Ранее на этот бренд даже и не думал ничего, попросту не знал. Сейчас другие авто (разных марок, но годов сочинения и производства схожи с моей, объемы тоже) родни и друзей тоже п
  4. Слил на днях Лукойл Люкс 5W30. Плохого сказать ни чего не могу, и хорошего тоже. Наездил на нем около 3тыс. Но этот период весь выпал на ремонты и настройку двигла и "мозгов", обороты часто были бешеные даже на холостых, потому считаю что в принципе пережило нормально. Чернючее было, еще промывка кучу черноты вымыла. В сравнении с Castrol на Лукойле двигатель работал громче, шуму больше. Помыл ZIC FLUSH, потом залил ZIC X7 LS 5W30. Попробуем это. Ценник в магазине сейчас одинаковый что у Лукойла что у ЗИКа.
  5. Первые пару дней, рассказывает хозяин авто, нормально было все. Потом стала "пинаться", и еще какие-то глюки мелкие. Оказалось уровень долить надо было. Сейчас говорит как и на хондовском масле - ни че нового, не лучше ни хуже.
  6. Прочитал много форумов по хондам, все льют хондовские жижи. Страшно народу почему-то. Это проклятье такое у данного бренда?))) трястись над тем , что "тАм" всё особенное))) Залили мы всё-таки ZIC. Пока судить рано, едет вроде не хуже, заводится, греется как раньше. Надо прогнать где-то по трассе пару сотен км, там видно будет.
  7. Автомобиль Honda Airwave, вариатор. Залито "HONDA HMMF". Цена большая. Думается перейти на "ZIC CVT Multi". Подскажите, возможена такая замена? Спасибо.
  8. Нашел в Уссурийске в Планета-Авто, 1100руб\4л Сегодня залью. Спасибо еще раз, ценник радует, дальше посмотрим
  9. Часто в этой теме звучит это понятие. А как определить маленький он или большой?) В смысле относительно чего он мальнький? Например, маленький двигатель, естественно маленький картер, значит уже изначально худшие условия для масла? или есть какой-то расчет?
  10. У брата Honda Airwave, с этим же двигателем L15A, так у него какое масло не лей, расход около 2л на 5000км! Это если не жарить)
  11. Спасибо. А из масел Роснефть? заправок по пути полно, цены вроде не страшные
  12. Здравствуйте, 1) Марку: Toyota Sprinter Carib / Toyota Spacio в AE115-х кузовах (для японии, 1997-2002, 4wd) 2) Двигатель: 7A-FE (бензин, ТРАМБЛЕР, 120 л.с.) 3) Заправочный объем масла: 3 литра с каплей 4) Место обитания автомобиля: Приморский край, t0 от -30 до +30 5) Режимы эксплуатации: город/трасса 60/40 6) Планируемый интервал смены масла: 5-7тыс.км 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нету ниче 8) Что из масел доступно в регионе: популярные бренды есть все 9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). ничего не знаю У меня Toyota

×
×
  • Создать...