Перейти к публикации

BorSS

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BorSS

  1. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Заливаю Duron 0W30 в Хонда; двиг В20В.На лето залью Duron 5W40. Маслом доволен как слон.
  2. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    У меня Хонда Степ ВГН ,двигатель В20В 1998г залито РС Duron Synthetyc 0W30,Стёпке масло нравится! На лето хочу залить Duron Synthetyc 5W40. Здесь спрашивал про масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/2621-maslo-v-honda-v-step-vgn-dvigatel-v20v/
  3. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Так я и хотел купить сразу коробку с маслом Дурон Син 5w40 на лето,у нашего ES с отправкой в Читу. Если конечно он будет не против :drinks:
  4. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Тогда мы едем к Вам!
  5. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Поддержу! На моей Хонде тоже пробег 130,+наверное скручено 100 До замены колпачков расход масла Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 ,был грамм 300 на 5000км Сейчас (после замены колпачков) вообще всё отлично!Сейчас Масло Duron Synthetic 0w-30,на лето залью Duron Synthetic 5w-40. Двигатель В20В,1998г.в :drinks:
  6. BorSS

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В Чите Дюрон Синтетик 0W30,забрал последнюю канистру 4литра за 900рублей,говорят больше это масло возить не будут
  7. Ну вот ,прошёл почти 15 тысяч км и снова сделал частичную замену Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF. Маслом очень доволен. Автомобиль HONDA STEP WGN-1998г.в двигатель B20B. Такой осадок был в слитом масле. Грязь на магнитной пробке. Чистая пробка. Масло почти чёрное(хотя на щупе розовое) Пробка слива ATF. Приспособление для залива ATF.
  8. ingen Либо большой перепробег, езда с большой нагрузкой(что возите на машине?). Вообще это могут быть следы износа фрикционов. Кажется причина была в неправильной регулировки тросика на автомате :(
  9. @ingen, А могут возникнуть проблемы если уровень масла на щупе был чуть выше верхней метки?
  10. @ingen, Масло меняю через 20 тысяч. Нагрузка скорее всего была зимой на хребтах Байкала.
  11. @ingen, Залито было АТF Z-1. А почему оно могло перегреваться,вроде-бы нигде не буксовал?
  12. @torcon, Понял! Я когда открутил пробку сливать масло на ней было грязи мм2,она была чёрная но когда её заденешь она становилась серой На ощупь грязь как солидол а цвет как графит,но на пальцах металла не ощущалось. Как думаете по этим признакам можно определить в каком состоянии моя коробка?
  13. torcon @BorSS, сначала как отъехал всегда мягче, это не нагретая жидкость и свежее масло в ГДТ. Через пару дней все вернется как было, если конечно никакого криминала не было. Проехал первые 561км,работой коробки доволен,переключения мягкие без пробуксовок(тьфу,тьфу,тьфу) Насчёт криминала не совсем понял
  14. Сегодня сделал частичную замену масла. Впечатления пока не понятные,вроде бы переключаться скорости стали мягче,набор скорости показался лучше,при пенсионной езде переключения совсем не заметны вобщем пока доволен.Проеду километров 500 повторю замену ещё раз.
  15. Сделаю частичную замену масла в субботу,патом отпишу. Тут-же возник вопрос? Если сделать частичную замену тогда в коробке останится старое масло т.е. Z-1,а можно их смешивать или нет? Полностью замену никогда не делал(автоматом) думаю,что для коробки Хонда это не есть хорошо!
  16. Люди добрые! Подскажите пожалуйста, можно-ли действительно заливать масло Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF, в место ATF Z-1 в Хонда Степ Вагон, двигатель В20В.Может у кого нибудь есть опыт? Спасибо!

×
×
  • Создать...