Перейти к публикации

Товарищ Жуков

Одноклубники
  • Публикаций

    1 298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Товарищ Жуков

  1. 02.08.2023 в 11:35, ArmActiv сказал:

    Точечные дефекты соизмеримы с размерами атомов. К ним относятся вакансии, т. е. незаполненные узлы решет­ки, межузельные атомы данного металла, примесные атомы замещения, т. е. атомы, по диаметру соизмеримые с атомами данного металла и примесные атомы внедрения, имеющие очень малые размеры и поэтому находящиеся в междоузлиях...........

     

    Мне кажется вы что-то недоговариваете

  2. 3 часа назад, Aleksszlat сказал:

    Это тебя не напрягает ?

    Блик от света и царапины на цементации? Ну как сказать напрягает. :) Распредвал менять точно в планах нет. Что заливали до того как купил? ХЗ.  Наверняка что-то от дилера и по регламенту. Последние семь лет замена от 5 до 7 тыс., глупостей не заливал. Ну вот лукойл первый раз. Думаю на 5 тысяч км в дизеле 6 с половиной литра масла точно выдюжит.

     

    Это таже горловина какое-то количество лет назад. Вроде ни регресса ни прогресса

    IMG_0137.JPG

  3. 24.08.2023 в 07:15, alemurzin сказал:

    И по секрету сказали, что смешивать производитель не рекомендует. Мол есть письмо от корейцев.  Даже на доливку лучше не брать. 

     А открытки поздравительной от корейцев не было :). (шутка) Конечно на доливку не брать.  Лучше еще пару канистр купить и махнуть. И фильтр. И поменять на месте. 

  4. 2 часа назад, Lobshter сказал:

    Да это пук в воду, что тут объяснять человеку?)

    "Если надо объяснятьто - не надо объяснять".  подобные люди всегда апеллируют не к тому, что верно, а к тому, что ближе им на данный момент

  5. 1 час назад, Lobshter сказал:

    Любое импортное)

    Но тут соотношение цена/качество будет спорным в большинстве случаев, а человеку нужен конкретный совет. Я думаю лучше С3 и менять на 200 моточасов для спокойствия. А что до "крепких" масел. Тут все неочевидно. Крепость в чем? Больший процент присадок в массе? И что? Что это дает? А обратная сторона? В общем не мучайте голову. Все одно мы соображаем меньше чем конструкторы ДВС и химики технологи. Лейте что предписано и главное уворачивайтесь от подделок

  6. 02.08.2023 в 00:01, DS4 сказал:

    Эти бредни какой-то гуталинщик, когда-то , где-то написал и такие понесли... 

    Это да. Вообще вопрос что есть зло, а что добро скорее философский. Неизвестно чем руководствуется человек. Если продлить жизнь моторчику, то логично обратиться к мануалу и выбрать из предложенного на рынке в соответствии с допуском. А если нет? Ну вот хочется эксперимента. Тогда вот. (обращаясь к Osmos) Берем 0w-20 и 10w-40. Только сороковку для четырехтактных байков. Смешиваем в равной пропорции, то есть 50 на 50, заливаем, наблюдаем. Это уважаемые на форуме люди предлагали и мешали и заливали. Я то никак не рискну, но с вашими результатами ознакомлюсь с удовольствием. Держите в курсе. Всем будет интересно. С уважением!

  7. Для себя придется заявить это изделие как масло промывочное. Моторчик тарахтит, на канистре какие-то цифры затертые. Замуты :)

     

    Мнение мое личное, никому не навязываю

  8. 6 часов назад, Znak_Oil сказал:

    Добрый день, на литровых пишут только допуск MB 229.31, на 5л 229.31/51/52, Корейцы вообще мало заморачиваются на прописях допусков на канистрах, так же на PAO A3/B4 по факту есть допуск MB229.5, а до сих пор печатают 229.3.

    не знаю что за литрушка у вас, может старого образца, но дата пробивается на лицевой стороне этикетки

    IMG_4355.jpeg

    IMG_4356.jpeg

    IMG_4357.jpeg

    Дата пробита на этикетке. Я тоже не знаю старая это литрушка или новая. По факту "Корейцы вообще мало заморачиваются на прописях допусков на канистрах" :). Довольно забавно. А с другой стороны, ну чего действительно глупости писать.

  9. Купил Kixx D1 RV 5W-30 (ACEA C3; MB 229.51; BMW LL-04)

    И собственно что не так. Если раньше дизель не досаждал, то сейчас ну конкретно по звуку дизель. Как-то жестко работает. Померещилась? Да вряд ли.  :Cherna-facepalm:

     

    Далее, и уже потом обратил внимание (сразу-то не сложилось), на пятилитровой МВ 229,51, на литрушках 229,31. Но ведь обе Kixx D1 RV. Так бывает что ли? И вот ещё

     

    IMG_2881.jpg

     

    Какая-то залипуха на дате. Что за цифры неясно. 

    Может кто в теме?

  10. И собственно что не так. Если раньше дизель не досаждал, то сейчас ну конкретно по звуку дизель. Как-то жестко работает. Померещилась? Да вряд ли.  :Cherna-facepalm:

     

    Далее, и уже потом обратил внимание (сразу-то не сложилось), на пятилитровой МВ 229,51, на литрушках 229,31. Но ведь обе Kixx D1 RV. Так бывает что ли? И вот ещё

     

    IMG_2881.jpg

     

    Какая-то залипуха на дате. Что за цифры неясно. 

    Может кто в теме?

  11. 3 часа назад, makstor сказал:

    Нет, завод у Rowe только один. И они позиционируют его как семейное предприятие и т.д. Сомневаюсь, что их семья пополнилась турецкими гражданами)))

    На сайте два указано. Оба в Германии. Но времена сейчас сложные, много неясного

  12. 10.08.2022 в 18:29, Sergz сказал:

     

    На пробеге 50 тыс км ГБЦ снималась для замены клапанов и направляющих, при этом лёгкий налёт масла с неё смывался.

     

    Смывался это хорошо конечно, но на 50 000 км клапана и направляющие менять. Что-то накосячили?

  13. Лью в такой движок Mobil1 ESP 5W-30, но по нынешним ценам уже перебор ))). По осени залью  SINTEC PLATINUM SP C2/C3. Другая крайность конечно, но как-то фиолетово. Считаю ничего плохого движку не будет.  В Sprinter льют и хоть бы хны. Там тоже две турбины. Это конечно не совет и не рекомендации. Просто мнение.

×
×
  • Создать...