Перейти к публикации

Karl13

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Karl13

  1. 17 часов назад, RE02 сказал:

    Я где -то стоимость упоминал? Вы спросили марку, я ответил. 

    Можно сколь угодно долго рассуждать и заниматься теорией. Я поступил проще, положил термометр в морозилку на сутки.

    Все. Для меня вопрос закрыт.

    Молодец. Верь в это и дальше....Это не теория, а закон физики...школьная программа...

     

  2. Температура в морозилке  зависит не от стоимости агрегата, а от потребляемой мощности. Средняя мощность компрессора 250-300 Вт.  Не может морозилка при такой мощности выдать минус 30 градусов. Это закон физики и термодинамики. Если бы всё было так просто, то кондиционер в Вашем авто был бы размером с пачку сигарет.

  3. 21 час назад, konung сказал:

    Но вот тут перец выдаёт "до минус 30"!!!

    Может речь там, про кратковременный турборежим, типа, суперзаморозки?

    А кто такой этот Перец? Менеджер-любитель? Большой спец по холодильникам? На заборе тоже написано ..., а посмотрели  - просто забор...

  4. 17 часов назад, konung сказал:

     

    Karl13 ,

      Скрыть содержимое

     

    ... не чтобы желал стать экспертом, но хотелось бы, хоть немного, разобраться в сути этого ...

    Как? :shok:

    Ну, как, по цвету (состоянию) масла и градуснику, можно определить марку холодильника? :mega_shok: :unknw: 

     

    Да и, в добавок, у меня возник лёгкий "когнитивный диссонанс"? :fool:

    В первом предложении вы ничего не знаете про холодильник,

    а уже во втором, неожиданно возникает чёткая , однозначная интерпретация марки производителя?

    Ну вот как так? Божественное озарение?:diablo:

    Мой моск, несостоявшегося историка, отторгает это!   :bad:

     

     

    Очень существенные замечания, но к великому сожалению не имеющие ни какого отношения к происходящему. Для того , что бы определить температуру в холодильнике необходимо иметь ПОВЕРЕННЫЙ термометр,  в соответствии с требованиями ГОСТ 8.513-84 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Поверка средств измерений. Организация и порядок проведения и разработанной методики измерений.  Однако, ни одно не другое не учтено. Так что Ваш моск несостоявшегося историка, может не напрягаться на методах измерения и марках холодильников, а лучше продолжать изучать историю, что бы всё-таки постичь эту трудную науку...

  5. 09.12.2019 в 11:38, Dim On сказал:

    Термометр в морозилке показал минус 30.

     

     

    Это что ж за такой холодильник? Суперморозилку на минус 24 и то с трудом найдёшь, а тут простая Бирюса? Не вводите в заблуждение людей и сами не ведитесь на такое. Градусник надо сменить.

  6. 15.02.2018 в 19:37, dimatrixxx сказал:

     

    уже засунул. поставил на -25

    только вот не знаю что дальше..

    Ребята! Не тешьте себя иллюзиями, НИ В ОДНОМ БЫТОМ МОРОЗИЛЬНИКЕ температура меньше -24 градусов не опустится. Стандарт -18. И то еще надо поискать....

  7. Масло трансмиссионное Шелл Спиракс S4 G 75w-90 предназначено для механических коробок переключения передач легковых и небольших грузовых транспортных средств, входящих в группу автомобилей Фольксваген.

    Вопрос:

    Shell Russia  означает ли это, что масло можно заливать в КПП WV Polo 2014 года выпуска?

  8. 7 мая вернулся из поездки в Адлер. Пробег туда-обратно почти 3000 км. Дорога всем известна: сначала равнина, потом горы, серпантины и т.д. В двигатель залито НХ-8 5w-30. Уровень как был так и остался, хотя по приезду думал, что придётся доливать. Ехали вдвоём, с вещами. Расход топлива 5,8 л. Общий пробег авто 61000 км.

  9. Четвёртая замена Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 на WV POLO.  Масло отличное. Угара нет за все 8000 км пробега. Покупал в https://goods.ru/ по акции. С доставкой обошлось в 1251,0 рубль!

  10. Форд фокус 2, 125 л.с., 2008 года выпуска. Аккумулятору (АКБ-54Ач)  8 лет и никаких претензий. Из обслуживания - летом проверяю уровень электролита ( доливал грамм 50-60 грамм за 8 лет). На машине езжу каждый день на работу. Изготовитель - не известный, написано "Ford".

  11. 20 часов назад, Orlovich сказал:

    На вашем месте я бы обратил внимание на COOLSTREAM Premium для полной замены в Вашем автомобиле, у него в отличии от G13 есть соответствие WSS-M97B44-D.

    Я понимаю, что у COOLSTREAM Premium есть соответствие WSS-M97B44-D, но у меня  есть COOLSTREAM G13 в необходимом количестве и по низкой цене. На банке написано "Эквивалент G11, G12+, G12++".  Можно ли его применять вместо COOLSTREAM Premium? Может у кого есть на этот счёт личный опыт??? Или только на доливку?

  12. Проехал на Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30  по южным курортам 5300 км. С начала в Крым по серпантинам побережья, Коктебель-Судак-Алушта-Ялта-Ай-Петри, потом на Кавказ, через Анапу-Джугбу на Сочи-Адлер. Угара - понижения уровня нет. Двигатель работает отлично. Средний уровень расхода за всю поездку не выше 6,6 л с кондиционером. В дороге было всё: пробки, спуски-подъёмы, скоростные участки, торможение двигателем. Менял непосредственно перед поездкой. Это уже третья замена на этом масле. Машина VW Polo, 86,0 л.с., 2014 года выпуска. Общий пробег на сегодня 53300 км. Количество участников пробега - 3 взрослых и соответственно груза под завязку. Очень доволен. Меняю через 8-10 тыс.км.

  13. 1) Марка и модель автомобиля: Форд Фокус II 1,8, 125,0 л.с.

    2) Год выпуска:   2010.

    3) Модель ДВС: 1,8 л, 125,0 л.с.

    4) Текущий пробег: 120 000 км

    5) Опыт участия в аналогичных акциях: нет.

    6) Когда (примерный срок) планируете менять используемое масло: сразу после получения.

    7) Какое масло из перечисленных Вы хотели бы залить: ARDECA SYNTH-MF 5W30

    8) Город нахождения участника: г. Курск

×
×
  • Создать...