Перейти к публикации

rusmax

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О rusmax

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижневартовск
  • Масло
    Lukoil 5w30 Lux

Старые поля

  • Авто
    Prius 20 2008г.

Посетители профиля

1 538 просмотров профиля
  1. https://www.zr.ru/content/articles/940432-smazka-dlya-granaty/?_gl=1*1b14nim*_ga*Ml9PVjU2YmdtQ3BsSmNENGlwSFVnT3RJakEtRkFOYmNRS1RXanlSTEhIRTVaS0VBVDF6TGs2d0wtbFlpcGhSaQ..*_ga_SQ32DZ8LGV*MTcxMDg2NTU4OS4zLjEuMTcxMDg2NTU4OS4wLjAuMA..
  2. Выражаю благодарность tesloil (имени увы не знаю) за наводку. На Авито нашёл данное объявление. Цена на тот момент было 960р за 400гр, сейчас 1366р. Сама фирма не заточена под работу с физлицами. Заказ от 4тыс. Со СДЭКом не работают. Оплата вперёд, отправка через неделю. На сообщения отвечают то быстро, то долго. Доставку выбрал Энергией. Потом выяснилось, что Энергия любую смазку в любом количестве возят только в обрешётке. Из-за чего доставка вышла на 800р дороже стандартного тарифа (600р обрешётка + 200р 30% накрутка на объём/вес). Естественно никто не предупредил, водитель-экспедито
  3. Если климат мягкий то можно использовать. Я в ХМАО коплю их. Разок использовал когда нехватило нормальной смазки.
  4. Я к тому что с тёплым климатом не гурманам ломать голову и миксовать нет необходимости. Бери любое готовое на свой вкус и доступность, и пользуйся.
  5. На мой взгляд до -30 выбор всё ещё широк. Вряд ли смазки сильно отличаются. Вот с морозостойкими совсем беда. Хоть сам миксуй, как тут предлагали. Но исследования миксов никто не проводил и результат не гарантирован и не предсказуем.
  6. Вот видишь. Добавлением масла мы как раз можем снизить вязкость смазки до неприемлемого для лета уровня. Не будем отвлекаться на триподы. Им судя по заводской смазке и типам смазочной системы от масла КПП можно и пожиже. Вся надежда во внешних ШРУСах на прогрев смазки после начала движения. Иначе бы после каждой морозной зимы все поголовно меняли ШРУСы. Но всё же хотелось бы чтоб смазка присутствовала в парах трения с первых моментов. Зачем добавлять дисульфид молибдена в смазку где она уже присутствует?
  7. Автономка ПЖД, автозапуск, одеялко под капот + "картонка" перед радиатором всё это есть. Даже подогрев 220В ДВС поставил на случай отказа ПЖД. Разве что Наташки нет. Но это всё никак не разогреет ШРУСы, особенно внешние. Задача подогревов разогреть ДВС до температуры достаточной для его запуска. И вообще это к теме не относится и может расцениться администрацией данного ресурса как флуд.
  8. Спасибо за информацию. Но мне кажется, что вместо добавки масла лучше использовать смазки Равенол с вязкостью 20 (при +40).
  9. По моему кто-то писал что масло может быть несовместимо с пыльником ШРУСа. Возможно речь про ПАО шла. Уже всё в голове смешалось. На мой взгляд масло в чистом виде в шариковом шрусе не обеспечивает достаточную защиту от трения. На самом же видео я так понял он только залил масло вместо смазки. Многолетнего и многокилометрового результата пока нету. Т.е. похвастать нечем. Хорошего термопластикового пыльника кроме оригинала найти на мой авто невозможно. Малопробежные (70т.км.) оригиналы с разборки прожили 1/2 сезона. Видимо ещё возраст имеет значение.
  10. Вот это я видел, как и почти все раскоксовочные и низкотемпературные тесты Тоскина. Про Гадус как раз заметил, но всё равно заглядывал в технические характеристики (вроде их там несколько). И про CV-2 немного расстроился. Хотя сам лично тестировал её в -42. Бодрячком держалась. За качество извиняюсь. Одной рукой снимал, другой проверял. Делал в видео в принципе для себя в основном. Смотреть 7:30.
  11. Не, ну во внутренних триподных ШРУСах Тойоты смазка жидкая почти как масло. Такой подход ещё как-то приемлю. Но во внешних ШРУСах густая (не течёт). Почему-то производители не делают готовые смеси разбавлением с жидкими смазками. Возможно не получится равномерная смесь. Можно конечно попробовать сделать микс + молибден добавить. Но кто проверит готовый результат на вязкость, трение, износ, высокотемпературные свойства (не менять же смазку на лето) и т.д.?
  12. Интервал рабочих температур от -20C до +140C (макс. +150C)
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане! Похоже настали эти самые времена. Закралась мысль подобная: Но с оговоркой на морозостойкость. В нашей местности -40 и ниже не редкость. Но что-то массовых моров ШРУСов не замечено от применения заводских смазок или "чтототамположиливСТО". Тогда стоит ли так сильно заморачиваться с выбором смазки? Раньше брал RedLine CV-2 ( и nevastane xs80 для внутренних триподов). Проблема в живучести пыльников при морозах. Японские Maruichi бывает и за один сезон умирают (на коробке пишут до -50), в тёплые зимы держат максимум три сезона. Ост

×
×
  • Создать...