Перейти к публикации

DarVeter

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DarVeter

  1. 1 час назад, Mikong сказал:

    Я так понимаю Вы из тех самых "узких кругов"?

    Скажем так есть администрация форума и она не очень хорошо относится к этому человеку (по личным мотивам), а значит и к этому ресурсу, а он самый серьезный и научный, я не хочу влазить в личные ссоры и обиды, к администрации сайта отношусь с уважением, а так в гугле вбей "Прожарка масел Каталогизатор", там отбери Шелл, но ты же в прожарку не веришь, зачем тебе фото с этого ресурса.

    1 час назад, Mikong сказал:

    Почему в моторах "не выпадает в осадок"?

    Выпадает в зоне поршневых колец, выражается в их закоксованности, при этом мотор может быть чистый под клапанной крышкой

    1 час назад, Mikong сказал:
    1 час назад, DarVeter сказал:

    Ты минеральное масло юзаешь?

    Да.

    вот это может быть началом конструктивного разговора в этой теме, какое, где, почему?

    1 час назад, Mikong сказал:

    у меня все примеры с реальными фото

    я тебе выше привел ценность твоих фото

    1 час назад, Mikong сказал:

    Вы бы уже давно ответили за свой язык..

    о как? сам то давно руками махал? 

    в реальной жизни я бы на такое заявление о ГТЛ и рассказ о чужом моторе с пробегом 500 тыс. при городском интервале замены в 15 тыс. да еще и сменных наемных водителях посмотрел бы в выпученные глаза такого собеседника, развернулся и на этом беседа бы окончилась, ибо в вопросах религии не бывает беседы, только односторонние мантры 

    1 час назад, Mikong сказал:

    Теперь я жду убитых моторов от GTL от Вас.

    да мне оно 300 лет не впилось, был наезд на минералку, меня задело, тем более в данный момент все пазлы по маслу у меня сложились в ее пользу, как у Вас полагаю сложились в пользу ГТЛ, но я же не захожу в тему ГТЛ со своей минералкой и не говорю что ГТЛ авно выпадает в осадок присадочным пакетом в зоне поршневых колец, а вот минералка спасительный эликсир, фотки начну выкладывать мотора соседа Газелиста с 306-м мотором в идеале, вот нахрен оно Вам там в теме ГТЛ. Вы разницу понимаете? Вы пришли в чужую тему, и не просто тему, а тему "любителей", не сомневающихся, не экспериментаторов (хотя я сейчас именно этим и занимаюсь :)) и давай свой ГТЛ нахваливать по отношению к минералке, тут люди определились что им лучше, я не знаю уже как корректней объяснить то, раз обвинение в троле задело, то цели у Вас другие, а вот какие в этой теме у Вас цели вопрос, если просто спор ради спора, то я дальше пас, мы ничего друг другу не докажем, да и дальше то такими темпами уже только на кулаках, а мы сильно далеко или ради такого дела договоримся?

  2. 6 минут назад, Mikong сказал:

    мои фото с реального мотора, со 100% гарантией о истории обслуживания

    да не, это тебе так хочется, это не твой мотор, какая гарантия, это просто твои слова и какое-то фото, ты даже модель двигателя не знаешь, 100% блин гарантия ага, такие гарантии на каждом заборе:

     - фольксвагеновское СТО - а там что всем Шел заливают?

     - фото прислал кум - моторист, он там много лет работает и именно эту машину обслуживает и все 500 тыс. лил Шел и знает что интервал замены 15 тыс.

     - если даже лили Шел, может минералку лили все таки или все время только Ультру, какую именно

    Давай ссылку на Драйв2 или какой-нибудь публичный источник, где владелец этого движка отчитывается о каждой замене. Даже если все и так, хотя я в это не верю, это теоретически может быть уникум одного авто, но одного. Открой канал K-Power и подобные там другие уникумы, а еще открой объявления по продаже авто, че-то я там не видел фольквагенов с пробегом 500+ и заявкой движок в идеале, обычно максимум 300 и хорошо если честно будет указано о том что немного поджирает, а если не указано, то и по фото видно - движок хлам. 

    20 минут назад, Mikong сказал:

    с колбы где масло жарили, не со сковородки

    не знаешь не пиши, если ты смотришь наркоманов с колбами не надо делать вывод о людях, которые понимают, что делают, на известных в узких кругах источнике эта Ультра прожарена вдоль  поперек, практически у всей линейки присадочный пакет полимеризуется и вываливается в осадок, так что лей ее и дальше, я еще раз спрашиваю, тут ты нахрена воду баламутишь своей ГТЛ базой, тут люди обсуждают минеральное масло понимешь? Ты минеральное масло юзаешь? Нет, значит ты ТРОЛЬЬ! Развлекаешься да?

  3. 1 час назад, Mikong сказал:

    Нормальные люди как раз и ищут как можно меньшую зольность + высокий ТБН.

    ищите, платите за нее и радуйтесь, раз уверены что оно что-то дает, к клубу минеральных масел это какое отношение имеет? Троллить хорош тут картинками маркетинговыми и такими же выводами.

     

    1 час назад, Mikong сказал:

    Эксплуатация 99% город с разными наездниками.

    Напомню заявлялось в таком режиме 15 тыс. пробега на одном масле и общий пробег в 500 тыс. Тролить говорю хорош!

  4. 45 минут назад, Mikong сказал:

    Низкая зольность + высокий ТБН любому мотору только на пользу.

    про низкую зольность я Вам свое мнение написал, нормальный человек с обычным и исправным ДВС должен от сильно низкой зольности как минимум настораживаться, так как именно эти масла склонны к угару. Высокий ТБН нужен тем кто катает на грязном масле с длительными интервалами замены, часто это те же люди кто платит за 4 л канистру от 3 тыс. руб.

    49 минут назад, Mikong сказал:

    замена строго по регламенту (15т)

    вот эти вот ребята :D , хотя пробег в 500к и такое состояние вызывает уважение тут спору нет, вопрос что за мотор и режим эксплуатации я уверен 99% трасса и дядька, который там на газульку давит тоже с нормальными мозгами, я уверен в этом авто и сцепление родное

     

    53 минуты назад, Mikong сказал:

    Вы там где то увидели тест на noack?

    бедный дедушка Ноак он то уверен до конца своих дней не догадывался, что в 21 веке кто-то его тестом будет все масла для всех условий мерить на так называемую термостабильность, хоть этот тест он из прожарщиков, если что. Считаю каждый сам себе проводит схожий тест меряя масло щупом на угар в своем моторе, нравится именно ГТЛ, ну ладно, я разницы не вижу просто.

     

    58 минут назад, Mikong сказал:

    после упоминания прожарки

    а это и было понятно изначально когда ты ляпнул, что база минералки донная, а ГТЛ совершенство, ну и понятно было что приведешь ты в доказательство рекламные буклеты маркетологов, а что еще. Прожарка интересна только тем выпадет ли присадочный пакет из базы или нет, есть куча прожарщиков, которые что-то жарят, а именно это у них почему-то не главное.

  5. 7 минут назад, Mikong сказал:

    сравнительно невысокой зольности

    загоняться в сильно низкую зольность нужно для хрустальных моторов наверное, для обычных массовых гражданских моторов зольность не должна быть зашкварно высокой, все остальное обычно оборачивается как правило в реальности слабым на угар маслом и получается как обычно - с чем боролись на то и напоролись.

     

    11 минут назад, Mikong сказал:

    Без теста на испаряемость

    информация в бронепоезд 

     

     

    12 минут назад, Mikong сказал:

    Есть грустный опыт по ГТЛ?

    есть 100% положительный опыт по минералке и вариативно непредсказуемый результат по синтетикам, по Вашему Шелл даже искать прожарку не хочу, для меня он проблематичен в любом случае, не хочу я трястись и выискивать подделки да еще и за такие деньги, а потом трястись за каждую тыщу пробега, типа вроде почернело в гуталин, а проехал всего 5 тыщ, не покатаю еще пару тыщ, так то за 3500 - 4 литра другие мысли редко лезут в голову.

  6. 15 минут назад, Mikong сказал:

    Shell Helix Ultra

    хороший пример, масло которое стоит почти в 4 раза дороже миниралки, плюс цены минералки как минимум не оспорим

    16 минут назад, Mikong сказал:

    с пакетом как у Shell Helix Ultra

    а что в это новомодном пакете инновационного, что защитит ДВС лучше стандартного полного пакета ZDDP из минералки в котором активных веществ 5 гр/литр? Более того урезание этого пакета даже на 0,5 грамм и замещение кальция магнием как лучший эффект защиты пар трения напомню не доказаны. В этом пакете разве что только кроха молибдена и 1,5 крохи бора (так и цена елки-палки за что), но эти крохи для комфорта, а не для защиты

     

    19 минут назад, Mikong сказал:

    Что Вы имеете ввиду под словом "стабильны"?

    не выпадают в осадок в районе поршневых колец

     

    22 минуты назад, Mikong сказал:

    Термостабильностью

    т.е. Вам 255 градусов у М10ДМ мало? не убедительно?

     

    22 минуты назад, Mikong сказал:

    окислительной стабильностью

    очень скользкая тема, база минералки да окисляется быстрее, но если прогнать отработку минералки через центрифугу и очистить ее убрав окисление химией она будет более стабильна в этом плане, но присадочный пакет нужен такой же новомодный и дорогой чтобы он как-то держался в мертвой базе, в такой же мертвой как и ГТЛ/ПАО/Кряк. Т.е.  как грязная техническая жидкость впитавшая продукты горения топлива синтетическая база более предпочтительна , но лично я за частые смены, замена масла 3-5 тыс. для меня не проблема, лил бы ГТЛ менял бы через 7,5-8 тыс., но зачем

     

    33 минуты назад, Mikong сказал:

    морозостойкостью

    это да, единственный козырь, но мне оно не надо, мой порог старта ДВС -25,  и нас такое бывает на каждый год даже 

     

    34 минуты назад, Mikong сказал:

    степенью очистки

    очень сомнительный плюс, конечно мертвая база чистая, но какой ценой

  7. 8 минут назад, Mikong сказал:

    с присадочным пакетом у ГТЛ не так? По моему самые передовые пакеты

    да все так, такие же пакеты как и у минералки, просто в минералке они гарантированно стабильны, а в остальных базах как повезет, но этот спор ни к чему не приведет, так как дальше все уйдет в тему прожарки, а еще дальше в вопрос религии,  ты утверждал что минералка сильно хуже, вопрос чем? и зачем мне тебе доказывать что она лучше, как минимум тем что она не хуже, уже круто при минимум двукратной (хотя скорее троекратной) разнице в цене.

    12 минут назад, Mikong сказал:

    Хуже.

    у  М10ДМ сколько там 255 градусов кажись, ну да куда ему до ГТЛ

  8. 16 минут назад, Mikong сказал:

    Во всем остальном это в чем?

    главное это стабильность присадочного пакета, а так это и цена, доступность, отсутствие подделок, практически полное отсутствие загустителя, при этом как минимум не хуже термостабильность

  9. 14 минут назад, veev2 сказал:

    У олвэя точно есть, в офисе бенз прямогонный варят, а из остатков в цеху на складе масла замешивают.

    А так они крутые еще и бензин еще и прямогонный варят, еще и независимые в "офисе", не как все остальные - прям на трубе Транснефти.

     

    А если серьезно на сайте у них ничего об этом, а отовсюду почему-то молва типа вот эта Вогла-Ойл замешана на крепкой базе, скорее всего от Лукойла и подобное.

  10. 14 минут назад, veev2 сказал:

    если на эМке не помер, то тут уже вообще

     

    15 минут назад, veev2 сказал:

    клина не поймал – в теории штука хорошая

    Вот зайдет сюда человек грубо говоря с улицы, а тут опытный дядька вот такие перлы с плеча отвешивает - нормальный вывод только один бежать отсюда надо быстро и не оглядываясь :D

  11. 5 минут назад, Booster сказал:

    если б не сера

    из бензина серы по идее "условная" тонна может выпасть. Тут как в том анекдоте "Серы бояться - миньку не лить :D" Шутка конечно не воспринимайте критично.

    6 минут назад, Booster сказал:

    ИВ

    А ИВ то чем плох? Для миньки он аномально высокий

  12. 33 минуты назад, sanchell сказал:

    Было 4-5 лет назад

    У меня было на подобном масле, тоже Стандарт такая же этикетка и бутылка, только больше 10 лет назад и оно называлось не 10W-30 API SF/CC, а просто и со вкусом кажется "Полусинтетическое" :D, хотя хрен его знает может и 10W-40 было написано на нем, так вот на 2110, на 16-кл моторе 1,5л с пробегом около 200 тыс. залил я его по нищебродски на последние деньги, так как на Люкс Полусинь денег у меня не хватило и на вид когда заливал оно было темно-мутноватое и жидкое, так вот гидрик застучал сразу же на холодную и стучал на холодную и дальше, а когда пару раз на горячую лампочка моргнула слил я его и перекрестился, залил Люкс и все вернулось как было, но давно это было повторю,  скорее всего партия была косячная просто.

  13. Он же написал, что было вроде как от температуры кольца разрушились механически, только причем тут масло, разве что маслонасос на разжижение при температуре 100+ не рассчитан, а лампочки же нет там, тогда не понятно зачем туда 30-ку налили.

  14. 19 минут назад, sanchell сказал:

    кольца залегли от этого масла

    нестыковка однако

    19 минут назад, sanchell сказал:

    двигатель и кольца достаточно чистые

    Может там адские зазоры в паре трения колено/вкладыш и 9 сСт в этот двигатель критически мало, хотя тут такое, утверждать ничего не могу, очень много не известных, например какой в этом двигателе маслонасос (есть ли он вообще), до каких температур разогревается масло там же воздушное охлаждение, там может температура масла сильно выше 100 градусов была, при таком ИВ и вязкость просят соответствующе. 

  15. На палец считаю надо не свежее масло пробовать, а отработку, причем теплую, тут точнее и пробовать то не надо, на знаю кто как, а я при замене масла пальцы всегда не специально, а вымажу и тут минералка будет самой обычной, а вот кряк по разному, самый крутой кряк, что мне запомнился был от Валволайна, не помню уже что это было скорее всего Synpower, хотя возможно и Макслайф, вот он необычно липкий был, хрен смоешь.

  16. 1 час назад, Максим Л. сказал:

    Опять же,мелком

     

    2 минуты назад, GAZ-69 сказал:

    Мел гигроскопичен

    Там 2 проблемы:

    1) собственно говоря хреново видно, но это мелом бы конечно решилось, хотя это же абразив не?

    2) если щуп достать, то он в этот канал за собой тянет масло вверх, и повторное измерение тут же будет с учетом этого масла в канале, короче надо подождать минут 10 пока стечет.

     

    Я пробовал обычный строительный маркер черный, норм видно, оно он смывается при протирке тряпкой щупа, я всегда протираю щуп прежде чем окунуть назад, привычка может дурацкая. 

     

    Ну а вообще мелок да получается рабочий вариант, вытащить щуп, подождать 10 минут, окунуть с мелком, замерить, протереть тряпкой.

  17. Скрытый текст
    2 часа назад, GAZ-69 сказал:

    Наждачком шлифани, чтобы мутный был.

    Так это первым делом сделал, только надфилем, сидел весь вечер хон наводил и кончик загнул, провернул точнее на 90 градусов (чтобы не стекало), но все равно пока масло свежее очень плохо видно

     

  18. Могу отчитаться как "оно" на относительно жидкой миньке. Проехал пока 600 км из них почти 400 вчера по трассе и перед тем как выехать я отлил шприцом 250 мл и долил баночку WYNN'S HYDRAULIC VALVE LIFTER CONCENTRATE (330 мл), которая должна на 30% улетучиться после сработки (пока будет улетучиваться вязкости базы будет падать, т.е. в общем держаться на одном уровне). Сейчас вязкость думаю порядка 9,2-9,3 сСт, работа ДВС стала похожа на обычную на кряке на той же вязкости, или я привык так быстро :)

     

    Расход топлива не изменился, думаю потому что лето и мотор быстро прогревается, едет авто так же, орет ДВС думаю чуть по грубее при резком наборе оборотов на тапке в пол при обгонах, а в обычном режиме кажется наоборот помягче и даже чуть тише работает. Короче я пока точно в клубе, у меня цели были если кто помнит минимизировать зашлакованность в зоне очень тонких поршневых колец, так сказать конструктивный недостаток мотора, ну будем посмотреть, по крайней мере в плюсовое время года (а у меня это минимум 9 месяцев в году :))

     

    Расхода масла пока не замечено, но у меня щуп дурацкий, только к 2 тыс. пробега, когда масло потемнеет будет хорошо видно, проехать планирую не меньше 3 тыс., хотя сейчас решил по сожженному топливу мерять интервалы (около 200 литров значит будет). Подскажите может знает кто можно маркером вроде каким-то одну сторону щупа можно закрасить и будет видно масло на нем лучше тогда.

  19. 52 минуты назад, Дюпелёк сказал:

    вот и фсе ваши движухи:bye2:

    так тут большинство практичные люди просто.

    Я вот не определился еще даже какую миньку от Лукойла хотел бы видеть, более того масла в запасах на год наверное минимум, плюс смотрю на минералку впринципе как "оно", жду очередной видос с Сергеем Смирновым (как бы его тут чем не поливали, мне как специалист "со своим мнением" он понравился, как человек  тем более), хочу попробовать как оно с модификаторами трения. Это я к чему, если у Вас что-то горит, ну как минимум спортивный интерес, то у меня вообще нет, попробовать бы то что уже известно хотя бы прежде чем лезть в дебри.

  20. 9 минут назад, Дюпелёк сказал:

    Mobil Super

    мне если честно вообще не интересно ничего под этим брендом, бренд крутой, спору нет, но морочиться с подделками и искать где купить "настоящее" нет ни какого желания.

    А вот майонезный Лукойл SAE20, 30 был бы очень интересен

×
×
  • Создать...