Перейти к публикации

ostap

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ostap

  1. 100% Скорее заслуга не масла, а режима эксплуатации + своевременная замена.
  2. Если - "Расхода масла нет (минимальный), ни разу не доливал, под клапанной крышкой чисто" то зачем задаваться этим вопросом? Если жора нету, то радуйся. Бери тоже масло и в такие же пробеги меняй. ГБЦ - шикардос.
  3. Итак Ультру за 6 тыс км. сожрало около 3.5 литров. Так как терять уже нечего было... В выходной день психанул - загнал в гараж, залил ЛАВРа на 5 часов, но при выдувке особо ничего не вылетало. Сразу после ЛАВРа залил ШУММУ еще на 5 часов. После нее грязи прям много вылетело. Потом залил 2 промывки в масло, дал потарахтеть 10 минут и еще 15 минут на ZICовском промывочном масле. Дальше как обычно - замена фильтра, и новое масло 5w30 оригинал (которое дешевое (США) в черной таре). На сегодняшний день проехал 1300 км. уровень держится на максимуме. Из изменений перешел на 95 бензин с
  4. Итак.... на НХ-8 при пробеге 2000 км загорелся датчик уровня масла. Долил 500-600мл (остатки с замены). И.... поехал, сделал рефлеш. С 2 до 4 тыс км. залил еще одну новую литрушку и был очень расстроен, морально начал готовиться к замене колпачков (если по минимуму). Заехал в сервис глянуть эндоскопом клапана\цилиндры. И так... Клапана и их стержни идеально чистые, без налета, легкие пятна масла на дне клапана по центру(что говорит об отличной работоспособности колпачков). Хон хорошо просматривается, задиров нет, поршень подзасран. Итог - подзалегли компрессионные или маслосъемные ко
  5. Не знаю помогла ли она или так было, но вот мои свечи на 100 тыс. пробега. 2 тыс назад заливал ее и потом очиститель лавр. Бензин только пульсар\джи драйв. Решил дотянуть на них до 120 тыс.
  6. Жесть конечно... Но раньше сам 4.2 ауди ездил.... на доливку 4-х литровые канистры покупал, от замены до замены не всегда хватало)
  7. Шланги есть, конечно, их снимал, легкий налет "масляной пыли" я бы так назвал... Дымления абсолютно никакого нету, снаружи сверху все сухо... Вот скоро буду еще снизу внимательно смотреть (фильтр Втек, проставку масл. фильтра) иногда в этих местах сопливят прокладки. Выхлопные трубы чистые..., суешь в нее палец )) и он чистый, никакого нагара в трубах нет. Вопрос, куда девается масло!?) О колпачках-кольцах думать не хочу))) Тогда придется IS250 искать.
  8. ЛМ уже 2 раза заливал! Почему не боюсь, двигатель чистый! Лично последние 35 тыс. км. отъездил с заменой масла 3-5 тыс. км. Клапан PCV промыл, конструкция до одурения простая (внутри пружинка, которая приоткрывает-закрывает плапан), но в закрытом состоянии если дунуть в нее, то пропускает. Каналов лабиринтов в клапанной крышке как таковых нету. Мыл дроссель... пробег 99 тыс. км. видно было что я первый, кто туда залез. Впускной тракт до дросселя прям стирильный, как и дроссель со стороны воздушного фильтра. С внутренней стороны дроссель был в тонком налете, который тупо смылся очистителе
  9. Тут и добавить нечего! Просто отмывало бы это. Я конкретно эту промывку уже 2 раза лил))) Разницы что до что после = 0 Одна надежда на раскоксовку... У меня наверно больше психологическое желание чтобы мотор масло вообще не кушал т.к. прошлым летом от замены до замены доливал остатки литрушки - около 500 мл. (меняю каждые 5 тыс). В итоге что имеем: 1-ым делом раскокосвку делаю (купил 2 баллона Шуммы) промывка промывочным маслом замена PCV (Клапан картерных газов) заливка скорее всего Шелл 0-40+еще один очиститель ормекс в топливо после еще залью САТ
  10. Так там не мазеобразные, а что-то типа золотисто-коричневого лака, который, дотронувшись, убирается. Этот лак только на крышке головки имеется. Повторю, когда клапана регулировал, было все чистенько, жаль не сфоткал.... Но, думаю, сфоткаю... Теперь снова думаю что лить: Шелл 0-40 Мобил 0-40 (бывший нью лайф)
  11. И так... проехал я 2 000 км, у меня это вышло ровно 100 моточасов. И на этом пробеге загорелась лампа уровня масла... Долил остатки литрушки (это 500 мл). Режим эксплуатации тяжелый - пробки и в отсечку часто. Собираюсь делать раскоксовку SHUMMой... Одел розовые очки и буду верить в чудо После раскоксовки и промывки, хочу попробовать Шелл Ultra 0-40.
  12. Тогда решил... Пока попробую HX8, если что вернусь на лук. По цене +- одинаково.
  13. Ахах, действительно! Конечно речь об АЗС. Масло жрало только на 0-20 в экстрим режиме (Трасса +26-+30 остановки только на АЗС и обороты 4-5 тыс всю дорогу). После, с пробками и периодическими отжигами в городе масло ест 500-600 грамм от замены до замены (а это 5-6 тыс км.) Про контракт конечно мощно, ты счастливчик! Есть опыт у близких друзей с другим исходом. Все таки пациент скорее жив, чем мертв. Вот что в моей книжке... Авто 2012 года. И что странно... про ИЛСАК ни слова...
  14. Да, спасибо! Как раз и ищу масло которое цена=качество в моих условиях. Про шелл и лук перечитал все что можно) полнозольник и малозольник... но как я понял вопрос религии. Пробег 95, да свечи само собой под замену (NGK они же в оригинале, иридиевые)
  15. Спасибо! Просто есть н-ое количество людей, которым реально помогла разкоксовка... Вообщем при регулировке клапанов - посмотрим! Тогда вопрос, с учетом замены масла каждые 5-6 тыс. км. что лить!? Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 или Lukoil 5w-30 (Genesis Premiun или Genesis Claritech 5W-30) Что предпочтительнее?
  16. Всем привет!!! Понимаю что баян, но единого мнения так и нету! И так: 1) Honda Accord 8 CU2 (Рейстайл 2012г.) левый руль. 2) K24Z3 3) Заправочный объем 4.2 литра 4) Москва, Москва-Рязань 5) Город - пробки, короткие поездки (70%) Трасса, скоростной режим 130-160 (30%) 6) Масло меняю каждый 5-6 тыс. 7) Катализатор, ЕВРО-4 8) Доступны практически все масла 9) В мануале прописано "ACEA A1\B1, ACEA A3\B3 или ACEA A5\B5" вязкость от 0w30 до 10w40. (допуски просто бардак, но это из моей книжки... могу приложить фото) Кстате, 0w20 нету! Значит так... первые 60 тыс. машингу "абслуживалась" у офф.

×
×
  • Создать...