Перейти к публикации

Pavlodaranet

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pavlodaranet

  1. Pavlodaranet

    Масла United Oil

    Мда, неудобно. Если вдруг нужно долить? Как вариант брать две 4 л канистры выходит )
  2. Pavlodaranet

    Масла United Oil

    Скажите, Эко Лайт 0w20 однолитровые канистры есть в продаже? Вижу только 4 л
  3. А не просядет вязкость от бензина? Ведь запуски холодные, и я довольно таки основательно прогреваю мотор.
  4. Без сарказма, Вы ведь тоже почему то сомневались? Меня смутило то, что на той же горловине написано 5w30... Я сам хочу залить 0w20 на зимую. Но хочу до конца убедиться, что не наврежу. И ещё, так и никто не ответил, какие допуски для наших моторов всё таки важны? Или в наших моторах это не принципиально?
  5. Коллеги, подниму тему. Понимаю, что здесь уже много сказано, но всё равно, до конца разобраться не могу. В общем,нужен ваш совет. Авто Тойота Ярис, 2007 г/в, левый руль, коробка автомат. Двигатель 1NZ-FE, объем 1,5 л. Заправочный объем около 3,7 л. Езда в Северном Казахстане, Павлодар (город относительно небольшой), иногда Новосибирск - 80-20%. В основном эксплуатация в городе, но бывает (раз в месяц где-то) трасса. Замены сейчас провожу через каждые 5-6 тыс км. Летом ездил на Kixx G1 5W30, сейчас залит Kendall 5W30 (Синтетика), но к нам в регион пришли морозы, и стало очень тяжело
  6. Кстати, небольшой отзыв о выбранном масле и такой вязкости. К нам пришли морозы, в среднем около -33-35С, и мотор легче заводится намного. Давление в норме, расход масла по сравнению с предыдущем маслом (вязкость 20w-50), намного ниже. Центрифуга практически чистая, хотя раньше там грязи собиралось прилично.
  7. Даже не знаю, да и сложно так сказать, ведь машина грузовая, много факторов влияет на расход от пробега. Но думаю, он приемлем, так как дядька (владелец) особо не заморачивается насчет расхода. К тому же он тщательно следит за чистотой и настройкой карбюратора, свечами и тд.
  8. @tesloil, Спасибо! Renolit PEP консистенция 2, её обязательно разбавлять? Или можно всё-таки так использовать? Особо не охота заморачиваться с разбавлением смазок, особенно в условиях СТО. Хочется уже готовый продукт использовать...
  9. @tesloil, Спасибо за ответ. Немного разочарован, ведь придётся снова демонтировать узел и менять смазку. Прочитал тему, и голова кругом, большой объём информации, и всё неожиданно ново - не думал, что со смазками так всё серьезно )) Спасибо Вам и этому ресурсу - о некоторых вещах я даже и не подозревал. Скажите, у меня Тойота Ярис, с мотором 1,5, эксплуатация круглогодичная, - летом жара, а зимой бывают морозы - живу в Сибирском регионе. Что можно заложить во внутренние Триподы и во внешние ШРУСы? Интересует цена/качество. Пыльники на наружных один силиконовый (синего цвета), второй скоре
  10. @skorp777, спасибо за наводку про LUXЕ 5W30. Дядька сначала упирался, мол, полусинтетика и все дела, но в итоге залил и доволен :up: Мотор легче крутиться стал, грязи в центрифуге меньше стало. Давление немного упало, но в пределах нормы всё. ;)
  11. @tesloil, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смазка Conoco Dynalife L-EP подходит к триподу? Менял пыльник на внешнем ШРУСе, но пришлось снять весь привод, - в итоге оттуда вытекла вся смазка. Подходящей смазке не нашлось, заложили эту.
  12. Вроде Тад-17, и в коробке скорее всего тоже. Завтра еду к нему, заодно и спрошу поточнее, что заливает туда.
  13. Буду с ним разговаривать, может удастся объяснить, что можно и 10w30 туда лить, например. Полусинтетики дядька побаивается, мол, может дать течь по сальникам, не говоря уже о синтетике.
  14. Вы правы, тоже думал про 10w30. Но дядька мой, всё думает, что "жидковато" оно будет ) Хотя у ЛюксОйла есть Standard 20W-20 (М-8В)
  15. Интересное масло, но у нас в продаже нет Ликви Моли, да и цена, наверное, у него...
  16. А что тут забавного то? ) Нагрузки есть, езда груженным, да и в горку бывает. Запыленность еще. Фильтра не меняются, только промываются. Если эти масла могут быть использованы в грузовых, то почему производитель прямо не пишет? Хотя, нет, указывает: "Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков." ЗИЛ можно считать легким грузовиком?
  17. Масло только минеральное, оно дешевле. Смущает то, что эти масла для легкового транспорта, как оно будет выдерживать нагрузки? А насчет дизельного масла сомнения... Можно ли его лить в бензиновый мотор или нет, нигде информации найти не могу.
  18. Здравствуйте! Автомобиль грузовой ЗиЛ-130, 1992 гв. Двигатель бензиновый V-8 Заправочный объем 8 литров Работает в селе, иногда город. Самосвал (перевозка песка, угля, удобрений). Летом бывает жарко, до +35, зимой до -35-40. Замена масла на 6000 км или больше Воздушный фильтр - масляно-инерционный, с двухступенчатой очисткой воздуха Масляный фильтра - Полнопоточный центробежный По мануалу льют так называемый Автол, но от него двигатель загаживается, под клапанной крышкой виден шлам и тп. Да и есть риск нарваться на паленое масло... Дядька перешел на Luxe Super 15w40, до этого лил 20w

×
×
  • Создать...