Перейти к публикации

Aksej

Пользователи
  • Публикаций

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Aksej

  1. 50 минут назад, Аргентум сказал:

    я тебе чуть выше написал, что и в мыслях не было. Я не спорю с чужими желаниями. Моя цель - борьба с невежеством )  А портянки писать  - дело это - страстное, нам очень нужное. От него силы на одоление невежества прибавляется. И в деле этом сочном своя обстоятельность требуется.

    Борьба с невежеством? Ну удачи!) Зарплату то платят за борьбу? Борец ты наш)))

    Реши простую пропорцию - в каком случае отложений в двигателе будет меньше: с маслом зольностью 1,,1-1,2 которого за межсервисный пробег угорело 0,2л, или с маслом зольностью 0,7, которого угорело 2-3 литра? Удивляюсь, как раньше моторы "милионники" работали без новомодных малозольников... 

  2. 8 минут назад, Аргентум сказал:

    интересная логика) Но вот беззольное масло мобил джет ойл - не совсем про экологию. Или даже скорее совсем не про экологию.  Некоторые сомневаются - https://www.fzt.haw-hamburg.de/pers/Scholz/dglr/hh/text_2017_04_27_AircraftCabinAir.pdf

    Это я к тому, что не все что про золу - про экологию.

     

    Если вернуться же к обычным маслам ПКМО, то там, в общем, экология это только часть проблемы. Ну просто потому, что вещества очень разные по строению.

    Может быть ты слышал, что инфинеум сделал как-то присадку молибдена другого строения

     

    The invention is a method for improving the friction reduction and friction reduction retention performance of a lubricating oil comprising adding to the lubricating oil a trinuclear molybdenum sulfur compound selected from the group of trinuclear molybdenum compounds preferably those having the formulas Mo3 S7 (dtc)4 and Mo3 S4 (dtc)4 and mixtures

     

    Так вот оказалось, что использовать 50 ppm соединения по золе Mo против 500 ppm - можно с одинаковой эффективностью. Золы в 10 раз меньше, а работает не хуже, а даже где-то и лучше )

    Не понимаю что тут зеленого? Экономия топлива, например, - это зеленые или эффективность?

    И не лень тебе такие портянки писать? Не буду я лить в этот мотор малозольники, не старайся) 

  3. 4 минуты назад, Аргентум сказал:

    смысл такой, что "теории" , которые тебе смешны, как правило научные. Ну скажем о том, сколько зольных присадок вредно, а сколько полезно. И вообще - кому и сколько золы. А без научных доводов - и мотора бы твоего не было. Вот в чем смысл. Ты же сам написал - "Практика для меня важнее теории. Точка."

    Да, но ты же не думаешь, что современная наука принимает доводы без доказательств. Ты же не думаешь, что у серьезных лабораторий и компаний типа XOM или Infineum нет моторных стендов и исследований? ) И уж в практике они так раз в 1000 больше тебя видели. Просто потому, что у них столько денег на 1 практический тест, сколько ты за всю жизнь не заработаешь? Так что и тут твоя практика - ничтожна. И опыт твой это 0 делить на 3 - к их опыту.

     

    Твои желания я не разбираю. Я уважаю чужие желания. И никогда никого не поправляю - что он делает не так. Я за свободу воли.

    Малозольные масла, зеленая энергетика...для меня одного поля ягоды. Эколохия. У меня приоритеты другие. И мне вообще не важно, кто там что написал про исследования. Ежели чего, они пишут что гендеров не два, а несколько десятков, и не мыться полезно) 

  4. 1 минуту назад, Аргентум сказал:

    нисколько не сомневаюсь. В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. Там важнее всего практика. А придумавшие все эти "самолеты" белые люди - да им просто повезло. Вся их теория - фигня. Самолеты и 1.8T даются богами.

    Не понял смысла поста. Я не хочу лить масло которое после 2-2,5 т.км жрет по 0,5л на 1000 км в то время когда другие масла не жрет. Что я делаю не так? 

  5. 7 минут назад, Аргентум сказал:

     

    доводы в пользу малозольных масел существуют и без проблемы клапанов ). Есть доводы не только в пользу малозольных, а в пользу вообще почти беззольных масел. Но так-то, вообще, если умные доводы по любому поводу кого-то смешат - это больше говорит о том, кто смеется, чем о доводах. Правда, я уверен, что доводов про пользу невысокой золы ты не знаешь. Как и вообще не знаешь, что такое растворенные в масле соединения металлов. Потому ты и не смеешься над доводами, а просто смеешься над чем-то, что сам себе придумал )

    Практика для меня важнее теории. Точка. 

  6. 16.09.2022 в 12:34, bojomilk сказал:

    Aksej у меня не жрет 504 допуск по 14000-15000, может не в масле дело

    Вряд ли, было бы дело не в масле, жрало бы сразу, и 0-40 жрало бы. Езжу на полнозольниках на ПАО и эстерах - проблем нет. Доводы в пользу малозольных масел мне смешны, за 225 т.км клапана не чистил ни разу) Надо сказать об условиях эксплуатации - морозы зимой и пробки круглый год. 

    16.09.2022 в 22:10, ShukhratM сказал:

    какое масло? есть гарантия оригинальности?

    Кастрол 5-30, Шелл С2/С3 0-30 - а гарантии кто вообще может дать? 

  7. 31.08.2022 в 11:43, ShukhratM сказал:

    клапан адсорбера может цокать..
    на холодную стучат ГК и прочие заумные вундервафли как из зовет К Пауэр..

    5В40 не надо лить в этот мотор, ему самое То 504-й 0В30 5В30

    и ГК не будет стучать ни фундерфавли ничего.

    Всегда лил и лью 0w-40, ничего не стучит, масло не жрет. Пробег 225т.км.  504 допуск пробовал пару раз - фуфло, жрать начинало на пробеге 2-2,5 т.км после замены. 

  8.  

    07.07.2020 в 01:00, rema сказал:

    Золотые слова:good2:

    Сам лично испытал все выше перечисленное!

    Пока не поменял поршневую сам катался на 40-ках пытаясь снизить расход масла,все это (самообман)

    На 5w30 tsi совсем по-другому едет:)

    Проживаю в Крыму,на данный момент температура в тени достигает +40 

    И о чудо! Температура масла ниже чем на w40 Хотя по трассе вжариваю очень хорошо...Уровень как вкопанный!

    Вывод: Ребята пока не поменяете поршневую, вязкостью и допусками тут ничего не поменять!

    А я не заметил разницы в езде между 30-ками и сороковками, давно эксперименты с 30-ками забросил, езжу только на 0-40, пробег 185т.км, город-пробки - 60%, трасса - 40%, масло между сменами через 250-270 моточасов не подливаю, мотор прошит Рево ст.1.

  9. Лить надо то что меньше угорает. 90% пробега езжу на полнозольных 0-40, масло между сменами не подливаю. Пробовал лить 504 допуск, жрало до литра на 5т.км. Ну и зачем мне ваше новое? Что загадит мотор больше, масло с зольностью 1,2 угоревшее в количестве 0,4 л, или масло с зольностью 0,8 угоревшее на 1 л? Проехал 172 т.км, клапана не чистил ни разу, мотор шепчет)

  10. 22 часа назад, User046 сказал:

    0w30 подходит для использования летом? С сороковками запутался... Мне, не стоит лить масло w40 в стоковый мотор (bzb)? 

    Опытным путем выявил что лучшее масло для моего CDAB это 0W-40, но не Шелл и не Кастрол. И как-то без разницы стоит оно до 3 т.р. или больше 3 т.р. 

  11. 2 часа назад, User046 сказал:

    Добрый день.

    Авто passat b61.8tsi/bzb

    Сейчас заливаю масло шелл 0w30c2/c3 круглый год,т.к.пробег за год 7-8к,в основном трасса 70/30.

    Пробеги по городу короткие от 5 до20 км.

    До 3к масло не уходит,потом заливаю около литра  до замены.Есть смысл перейти на другое масло и вязкость,к примеру мобил  esp5w30.

     

    На моем cdab это масло вело себя так же, только начинало уходить уже с 2,5 т.км. Уйти есть смысл, не на мобил  esp5w30.

  12. 21 час назад, viza сказал:

    В нем много молибдена, что не очень хорошо скажется на масложоре после ухода с этого масла.

    Выбирайте любое малозольное 502 или 504 под температурный режим эксплуатации.

    Не нужно ему малозольное, полнозольники самое-то. 171 т.км на СДАВе проехал, больше 107 т.км на чипе, масло между сменами не доливаю)

  13. В 03.03.2019 в 03:09, Booster сказал:

    Так и есть настоящая синтетика, потому и цена такая. Был бы гидрокрекинг с надписью fully syntetic- тогда другое дело.

    Вы просто немного еще почитайте о базовых маслах.

    Да я уж начитался) Поэтому использую запретное тут масло, а сейчас купил для пробы Extreme 0w-40. Так вот почитайте сколько в нем настоящей синтетики, и тогда поймёте, что я хотел сказать)

     

  14. В 07.11.2018 в 13:15, huliganov сказал:

    Прям чудеса...

    Может ремонт какой производился или масло радикально поменяли по характеристикам?

    Никаких ремонтов не производилось кроме профилактической замены цепи и натяжителя старого образца, ездил почти всегда на маслах 0-40, сейчас "запрещенное на этом форуме", на нем расход меньше всех. А ещё у меня чип Рево ст.1 уже 90 т.км. За эти 250-270 часов уходит меньше чем от мин. до макс. на щупе, т.к. при замене заливаю по верх рифленой зоны, а не до изгиба, а до нижнего изгиба не опускается.

  15. В Fri Nov 02 2018 в 11:58, huliganov сказал:

    у меня было также, пока до 100тыс пробег не дошёл.

    А у меня всегда помаленьку жрало, иногда приходилось доливать между сменами, иногда нет. Сейчас пробег 152 т.км, не доливаю за межсервисный интервал 250-270 моточасов.

  16. @ValeRus,

    Если у шипучки выдернуть все шипы, то она будет очень сильно уступать практически во всем липучке...

    Получится еврозима) А значит будет хороша на мокром и сухом асфальте при положительной температуре.

  17. ...кроме вас никто с подобным в своей практики не сталкивался...

    Так я тоже не сталкивался. Столкнулся другой человек, об этом я тоже вроде по-русски написал...

×
×
  • Создать...