Перейти к публикации

olban

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olban

  1. Добрый день, уважаемые участники сообщества. Посоветуйте в выборе масла для автомобиля audi a4 170 сил (год 2014, пробег 120, буквы ДВС ) Подмосковный регион, езда преимущественно по трассе, в скоростном лимите (100 км/ч), смена масла каждые 15 тыс, примерно 250 моторо часов. Смотрю на линейки лукойл, на АЗС масло не поддельное, стоит ли? спасибо!
  2. Во вторник буду менять масло, у Вас есть возможность подкорректировать мой выбор) А так да, тормозну на 0w-40 и буду регулярно фото выставлять с цветом масла на салфетке)
  3. Спасибо Вам большое за столь популярное пояснение!! Скорее всего что нить попробую из всего перечня и буду уровень смотреть, цвет смотреть, буду отписываться. Быть может будет кому то полезно. Теперь вопрос: какое масло выбрать на тест, чтоб и мне было хорошо и всем остальным как бы познавательно? )))))
  4. Мне кажется как раз допуск 502\505 и является официальным. Думается, что просто так допуски разных производителей нельзя выкатить на этикетку, без соответствующего аудита, контроля, проверки масла и тех процесса.Не? Или я предельно наивен? ))
  5. спасибо за отзыв, Прочёл про сие масло, по отзыву хорошее, относительно мнения специалиста! Чорд, не ужто мне монетку кидать пред покупкой? ))) всё такие хорошее, всё такие классное ))
  6. Друзья, обманул! Мотюль у меня сожрал литр за 14 тыс км !!!
  7. Нет мнения, что 0W как то очень жидко будет для ДВС? Гореть будет, нагар будет, ремонт будет. Чукча уже понял смысл 4-х колец в автосервисе, теперь очкует очень-)))))))
  8. Просто нет веры в то, что масло не левое. Ибо только в нашем ауле за 15-ый год "накрыли" аж 3 розливных масленных цеха. Шотам только не было.
  9. Да, верно. У меня пробок нет, за последние 21 000 км средняя скорость 57 км\ч (могу фото выложить). Т.е. чуть больше 250 моторочасов на масле. Было залито сперва мобил 5w50, сразу после ремонта ДВС (менял поршня и пр, убирал жор мотора), через 5 тыс км масло слил и залил всемогущий мотюль 5w40. Во вторник масло менять (15 тыс проехал), за это время чуть чуть поджрал)
  10. Да, я про него читал, так же читал про Lukoil Genesis Armortech 5W-40, по тестам очень приятные впечатления, как я понял. есть пример 500 тыс км на лукойл мотор BSE (8 клапанов, атмосферник, на гольфе) да еще и на газу, без проблем. Но тут турбина и не посредственный впрыск, как то тревожат, + мотор хоть и чуть чуть, но подъедает масло (менее литра на 15 тыс км), а лукойл "славиться" угарностью, вроде.
  11. Большое Вам спасибо за отзыв!!! На новый Genesis будете переходить?
  12. Уважаемые, снова добрый день! Вопрос такой, в регионе обитаю, очень страшно заливать мотюль в ДВС, так как уверенности что он не контрафактный - нет даже у продавца. Лукойл у нас доступен, почитал отзывы о новом генесис, на сайте, 5w30 и 5w40, как я понял пишут что ничего так. Как думаете, можно ли заливать в 1.8 TFSI (160 сил) или Лукойл не для этого ДВС? спсибо!
  13. veles , mikong, torcon большое вам спасибо за помощь! Как Вы думаете, присадки в масло, а-ля хадо, тотек и пр, могут как то выровнить ситуацию или обещания данных производителей чистой воды маркетинг? спасибо!
  14. mikong, torcon большое вам спасибо за содействие. Как вы думаете, масла классификации 10w 40 могут что либо изменить?
  15. добрый день! Ответа в теме на нашёл Мотор 1.8 ТФСИ ауди, 10 год, который кушает масло. как победить или снизить расход? Что такое раскоксовка, она помогает? Есть ли смысл пользоваться присадками Ревитализантовыми? Большое спасибо. С праздником.
  16. 1) Audi A3 2010 руль левый. 2) 1.8 TFSI турбо бензин 3) Подмосковье, морозы максимум -30. 4) Город 10%, по трассе 90% 5) менять хочу через 15 тыс, так как езжу за городом, с постоянной не высокой скоростью моторочасов за 15 тыс км не более 300. 6) Вроде как евро 4 катализатор 7) любое масло, так как екзист рядом. 8) рекомендации 502\ 505 и 504\ 507. Добрый день. Посоветуйте масло для данного автомобиля. Данный мотор кушает масло и прилично. Сейчас залито Лукойл 5w 40 (Sn). Расход 1 литр масла на 2 тыс км. Хотелось бы масло с меньшим угаром. Уверен, данная тема распространена, н

×
×
  • Создать...