Перейти к публикации

Com

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Com

  1. 6 часов назад, PraporZadov сказал:

    бОльшую часть HKS G310 (плюс несколько раз Мотюль и Мобил

    Вот очередное доказательства, что HKS норм масло, как залили другое всё и началось, явно Мобил нагадил)))

  2. 3 часа назад, stav-lev сказал:

    А что-бы списать бензин, накрутили спидометры, вот и пробег......

     

    Неее глонас, жпс. Всё под микроскопом было,ну почти. Нормы расхода были шикарные. Помню Ларгуса дали нового, и расход поставили 14 город, 11,7 трасса))) я тогда вообще устал сливать бенз. 

  3. 6 часов назад, Самоделкин сказал:

    Вот уж с чем,чем а с физикой проблем нет. Настораживает обычное несоответствие заявленным характеристикам и отсутствие ответственности за это. Вот прям сейчас, налил стакан колы казахской. Жена пьёт тоже. Говорю, в казахской меньше сахара на вкус (чем в оригинальной раньше). Мне жена: да вот этикетка на казахской бутылке на русском языке кажет 10,6 грамм в 100 мл. А я ей: а на оригинальной казахской этикетке, на этой же бутылке, написано 7,5 грамм в 100 мл. Вывод один - наша этикетка (перевод типа) пизд....и ничего им за это не будет. Вот и вся физика... Что мешает написать на масле 20 о залить 30?

    Всё нах)))) закрываем сайт к чертям))) 

     

    Ранее работал в организации, были поджопники, тачки служебные. Были и форды,шкоды, митцу, вазы. Так вот все они обслуживались раз в 15 тыщ, масло х.з. какое лилось.  Тендер-шмендер и вот он сервис для обслуживания  тачек на этот год))) До списания (250-300 тыщ км.)  тачки все доезжали)))

    А мы тут анализы, моточасы)))) 

    ЗЫ-Кола из КЗ вкуснее нашей Доброколы))

     

  4. 6 часов назад, Павел К сказал:

    VV"351 у меня другой опыт.  Пусть и меня и меньше обычного холодных запусков, но они есть. И я принципиально не использую никаких подогревов, автозапусков и прочего. И опять таки, даже учитывая эти факторы, гарантию он отходил. Как и обещали. В суровых условиях и прочее прочее. 

     

    Я как раз теплолюбивый)))) живу в Челябинске, зимой запускаю авто заранее, чтобы сесть в тепло. По умолчанию, по температуре автозапуск стоит на -21, время работы 30 минут. 

    И норм, 160 тыщ так))))

  5. 10 часов назад, VV"351 сказал:

    это дерьмицо вычислил своевременно, людям в его теме обьявы не единожды делал. Многие на меня очень косо до сиих пор смотрят, HTR вот например. Ты вот видишь, конкретно залетел с ним, есть еще примеры, не все о них знают.

    Я на Тотале почти 150 тысяч прошёл. Всё устраивало, работа двс, масложора не было. Витя  у тебя пробег 60 тысяч, пройдёшь на своём Мобиле так же 150 тысяч, потом обсудим )))) 

     

  6. 1 час назад, stav-lev сказал:

    По 500 не все проезжают, но не 100 т.км. до капиталки. Весь интернет завален проблемами корейских моторов.

    И ветка эта на 2900 страниц наполовину про масло и другая половина про "хорошие" моторы.

    Меньше читай интернетов))) я когда в 2014 купил 35ого, попал на форум их, а там Толян. Этот перец там пружины гнёт, амморты пилит. Почитал я его и приуныл....думаю капец ходовке...так вот тока этим летом задние амморты поменял. В семье есть ещё кстати Раф4, так вот хваленная Тойота, пробег 40 тыщ, все амморты заменил вкруг. Товарищ на таком же Рафике на 50 амморты заменил. Короче меньше читай, даже если ДВС капут, ремонт не дороже замены ходовки на Раф4.

  7. 7 часов назад, zolol сказал:

    То есть 140 тыс на низковязкой гидрокрекинговой 30-ке (10,5сСт) с молибденовым пакетом (735мг Mo) с тихим запуском и без масложора.

    А потом с того самого февраля начали менять масла, каждые 5тыс новое масло. Понятно.

     

    Скажите, а на молибденовом Total длительные летние поездки присутствовали? Масложора не было именно в таких длительных трассовых поездках (на юга например)?

     Да, всё время был Тотал. Личный жопомёр всё устраивало. Длительные поездки были, 2 раза Алтай, 3 раза Курорты Краснодарского края. 

    Никакого расхода масла не было на Тотале. Брал масло у официалов в 5 литровках, каждая 4ая,замена получилась бесплатно, копил остатки)))

     

    Ещё раз повторю, масло устраивало на 100%. Первый расход по щупу заметил на Полимериуме, к этому масло теперь отношусь скептически. Звук работы причём жопомер устраивает. За время использования был лишь один небольшой дальнячок в 600 км. За время той поездки уровень был в норме. 

  8. 38 минут назад, Alexandr65 сказал:

    капиталка после чего? после 20тки? смешно....

    Капиталка за 10 лет и 160 тыщ)))

    Не ну я так на всякий случайно подготовился.

    А 20ка, ну шило в одном месте свербит, попробуй говорит)))) 

     

  9. Решился 20ку влить в G4NA. Тачка с салона, 160 тыщ пробегу, 2013 г.в. До "февраля" с выезда с салона total hks-310, 1 раз Лук ФД, затем 2 раза Синтек, 1 раз Полимериум Хпро2 5w30 ( май 2023). Каталик удалил во время использования Totala, уровень стоял всегда. На лучке и на  2ух сменах Синтека уровень, так же стоял. На Полимериуме ушло с max  до середины, за 110 моточасов и при использовании авто в выходные и в отпуске пару недель, пробег тыщи 4 максимум на Полимериум с мая месяца. 

    Вообщем завтра еду в гараж, Zic Zero 0w20 буду лить, решил провести эксперимент ( Морально и материально готов к капиталке, если что) 

    Если интересно запишу утренний запуск и звук ДВС авто на текущем Полимериум и затем в гараже на Zic 20ке. 

     

     

  10. 09.04.2023 в 17:59, VadimSPb78 сказал:

    В субботу поменял масло в двигателе
    Было масло SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 API SP, ILSAC GF-6 с американскими присадками
    Залил масло 
    ZIC X9 FE 5W-30 API SP
    А5/В5


    На SINTEC вроде помягче двигатель работал
    Хотя и на 
    ZIC не плохо
    Самая жуткая работа двигателя у меня была на масле Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30"

    У каждого свой жопомер, лично у меня мой, наслаждался работой на Тотале))) 140 тыщ с салона на нём. Затем февраль...Лукойл FD a5, слил практически сразу....мой жопомер просто был в шоке от Лукойла. И щас вторая замена на Синтек Платинум 5w30 илсак 5. Пока норм.

  11. 11 часов назад, Олегатор сказал:

    Я себе ильсак залил после тотала hks, выводы пока делать рано, но сильной разницы не заметил.

    Аналогично, с момента покупки в 2014 году в свой g4na лил hks. После "24 февраля" залил Лукойл fd, не понравился звук во всех диапазонах. Особенно после недельного простоя авто. После замены на Синтек всё вернулось в тишину. Завтра утром пойду запускать авто после простоя в 10 дней, послушаю как там Синтек. 

×
×
  • Создать...