Перейти к публикации

Хочу оригинал!

  • записи
    2
  • комментария
    4
  • просмотров
    295

BorisNVK

411 просмотров

В одной ветке написал ответ участнику переписки, потратил время и решил опубликовать пост для всех, вдруг будет полезно!)

Коллеги, следите за руками, помните игру в напёрстки? Я в 86-м дембельнулся и меня на Рижском вокзале тут-же обули!) Я был уверен что шарик именно там, поэтому сделал ставку!) На всю жизнь запомнил: «Кручу, верчу, запутать хочу! Вот Саша, вот Паша, а вот беременная Маша!!!)» 

Сотрудники автосервисов, какие бы они не были вовлечённые и заинтересованные в качестве масла и оригинальности запчастей, они не понимают ни чего, что сейчас происходит с рынком. Они в шоке и замешательстве, потому что каждая вторая «правильная», на первый взгляд, канистра с маслом оказывается подделкой! Рынок их дезориентировал, поэтому они играют на стороне клиента и готовы поступиться своей мат. заинтересованностью и не продавать «своё» масло с маржой, а залить масло клиента. Они поучаствуют в обсуждении, но ответственность останется на Вас.

 

А на рынке происходит следующее! Тойота, Нисан, Мерседес, Митцубиси, Хонда, Мазда и другие автогиганты для своей сети дилеров по всему миру выпускают своё OEM масло и всем своим клиентам в мануалах настоятельно рекомендуют использовать своё ОЕМ масло (для них это то же дополнительный ЗАРАБОТОК!). Масло тяжёлое и недорогое, перевозить его с завода в Японии в США, или в Европу, или в Азию, или в Африку, или в Австралию и т.д. экономически не выгодно, логистика съедает маржу. Поэтому эти автогиганты сотрудничают (партнёрятся) с крупными корпорациями у которых заводы по всему миру, например, Тойота работает с ExxonMobil, Мазда с Total, Мицубиси с ENEOS, БМВ с Shell и т.д., в каждом крупном регионе открывая «своё» производство. 

 

Дальше всё очень просто!!! «Дядя Вася» из вашего сервиса всегда лил в Тойоту, Нисан, Мерс, Хонду, Мазду и т.п. масло которое было произведено или в Европе или в Японии! Потому что для России-матушки по логистике это два самых ближних региона и дилеры, которые были до санкций монополистами на нашем рынке (авторские права давали с трудом просочиться маслу из других регионов) везли масло только от туда. «Дядя Вася», конечно видел иногда американскую Тойоту или Хонду, он даже запомнил что на ней литраж в Gallon-ах, он даже найдёт пустую тару пятнадцати летней давности и будет размахивать ей и кричать: «Вот так должен выглядеть ОРИГИНАЛ!!!» Потом он откроет канистру, например Мерса, не обнаружит там фольгированную пломбу на горловине (с пломбой делал Мерседес раньше Лукойл в России, а в Бельгийском Мерсе её нет!) и скажет: «Палёнка!» А далее он будет с умным видом его нюхать и растирать между пальцами!))

На этом «ЭКСПЕРТИЗА» закончилась!!! И Вам, нужно ИХ мнение, какие бы они «нормальные» не были? Как Вы их хотите убеждать, что принесли им оригинальное масло из ОАЭ, США, Европы, Сингапура, Тайланда или другой страны, из которой масло старые дилеры не возили в Россию и масло из которых ещё не известно широкому кругу автолюбителей, но тем не менее является качественным, оригинальным продуктом??? Как? Показывать декларации импортёра, анализы нового масла и его отработки с Оилклаба, фото? «Дядя Вася» будет вникать!?! Он даже выдаст умную мысль: «Всё это можно сделать на коленке!» Да, он будет заинтересованным (Вы же его клиент), но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫБОРА, всё равно останется на Вас!

Если параллельный импорт не прикроют, мы на рынке будем постоянно наблюдать появление новых оригинальных и брендовых масел! Даже в Европе есть много блендинговых заводов с которых масло не поставлялось и не известно в России. Нас теперь как в игру «в напёрстки» будут постоянно путать: «Кручу, верчу, запутать хочу! Вот Саша, вот Паша, а вот беременная Маша!!!)»

 

«Критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай» говорил Королёв!

1. Читаю ОилКлаб!

2. Отслеживаю несколько новых интересных поставщиков. Изучаю их сайты.

3. Покупаю масло, пробую.

4. Нахожу масло на Озоне и читаю отзывы, особенно отрицательные.

5…

6… и т.д.

Все мы теперь немножко Шерлок Холмсы и Эрасты Фандорины, потому что своя машина и мотоцикл ближе к телу! К своему телу!)

Спасибо, с Уважением!

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Есть и альтернатива - отказ от ОЕМ масел в пользу брендов заводов-изготовителей, которые из РФ не уходили (корейцы).

Я так и поступил, свистопляски с поисками поставщиков и постоянном сидении на очке, а что же мне продали мягко говоря на любителя. Я вот не любитель.

Хотя каждому свое, кто-то и на отечественное переходит и ему норм )

Ссылка на комментарий

«У каждого свой вкус» сказал индус, натягивая на х… обезьяну. 

 

Да, можно и М10Г2К лить и не париться) Кто то китайцев льёт, кто то льёт масло наших производителей, например, дилер Порша мне 1,5 года Лукойл лил в Панамеру и когда я спросил: «Нахрена?» они стыдливо отвели глаза (жертвы централизации!), зато теперь льют только Ваговское масло! 

Многие люди читают мануалы к своим авто и хотят лить только оригинал, понимая что масло БМВ, Мерседес, Хонда, Тойота и т.п. сделано для того что бы дилеры БМВ, Мерседес, Хонда, Тойота и т.д. лили на ТО это масло и несли ответственность за последствия работы двигателя или коробки.

Например, Митцу в своём мануале «настоятельно» рекомендует лить только своё оригинальное масло Митцубиси.

P.S. Я в армии одеколон в себя заливал и считал что это нормально!))

05.12.2023 в 12:01, hellopashka сказал:

Есть и альтернатива - отказ от ОЕМ масел в пользу брендов заводов-изготовителей, которые из РФ не уходили (корейцы).

Я так и поступил, свистопляски с поисками поставщиков и постоянном сидении на очке, а что же мне продали мягко говоря на любителя. Я вот не любитель.

Хотя каждому свое, кто-то и на отечественное переходит и ему норм )

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...