Перейти к публикации

Блог Mobil™

  • записи
    4
  • комментариев
    15
  • просмотров
    1 687

Масло пониженной вязкости для самых современных двигателей


Mobil Russia

751 просмотр

Главное требование к новым моделям автомобилей – снижение выбросов углекислого газа. С этой целью конструкторы рассчитывают силовой агрегат на применение масла с пониженной  вязкостью, оно оказывает меньшее сопротивление. При работе двигателя меньше энергии тратится на трение и прокачивание масла. Коэффициент полезного действия (КПД) растет, а удельный расход топлива на единицу мощности снижается. 

 

Полностью синтетическое масло Mobil 1™ ESP LV 0W-30 создано для обеспечения высокоэффективных эксплуатационных характеристик. LV в названии масла – это сокращение от Low Viscosity, указывающее, что масло обладает низкой вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS). Зольность масла также понижена, что улучшает работу систем нейтрализации отработавших газов.

 

Химический состав масла помогает очистке двигателя от шлама и предотвращает образование отложений, что также обеспечивает повышенную эффективность работы двигателя. Масло рассчитано на длительный срок эксплуатации – его состав продуман так, чтобы даже при высоких температурах оно долго не окислялось и не разлагалось.

 

Масло одобрено известными производителями и подходит для использования BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Jaguar-Land Rover, Kia, Hyundai, Mazda и др. Может применяться как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.

 

Подробно о характеристиках Mobil 1™ ESP LV 0W-30: https://vk.cc/c31my7


 

mobil_oil.jpg

Изменено пользователем Mobil Russia

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.

×
×
  • Создать...