Перейти к публикации

Лукойл Авангард Экстра 10W-40 (API CH-4/CG-4/SJ, ACEA E5, Cummins CES 20077, MB-228.3, MAN M 3275-1, Deutz DQC-II)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Авангард Экстра 10W-40
post-22-0-48250000-1503204057_thumb.png 
Спецификации: API CH-4/CG-4/SJ, ACEA E5, Cummins CES 20077, MB-228.3, MAN M 3275-1, Deutz DQC-II, ПАО «КАМАЗ», ОАО «Автодизель» (ЯМЗ), ОАО «Тутаевский моторный завод»

Описание: ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ЭКСТРА – серия высокоэффективных масел для современных дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом, работающих в средних и тяжелых условиях эксплуатации. Масла могут также применяться в высокофорсированных дизелях легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков в соответствии с рекомендацией производителей оборудования. Масла серии ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ЭКСТРА производятся на основе высокоочищенных минеральных и современных синтетических базовых масел-компонентов с использованием высокоэффективного пакета присадок зарубежного производства.
 
Техническая документация: tds_avantgarde_extra_v1.5_22.11.2016_rus.pdf

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

19311 (1552390) - Лукойл Авангард Экстра 10W-40  5л

135585 (1552387) - Лукойл Авангард Экстра 10W-40  18л

3051178 - Лукойл Авангард Экстра 10W-40 20л

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу написать отзыв про ЛУКОЙЛ-Авангард Экстра 10W-40 CH-4/CG-4/SJ , заливал это масло в Mitsubishi L400 (Delica, Space Gear) 2.5TD (4D56), пробег не помню, всего 50 тыс за 2 года где то

Ездил на этом масле и зимой и летом, зимы у нас не очень холодные, выше 30 не бывает, и летом до 40 на солнце это максимум, это в Беларуси, так как под капотом стояло 2 АКБ, и свечи более менее нормальные, авто заводилось с первого или второго раза, авто эксплуатировался а разных условиях, пустой или груженый по городу с грузом до 1.5 тонны, груженый до 1.5 тонны или пустой на трассе с скоростью до 90 км, или пустой на трассе с скоростью до 150км, масло меняли каждые 5 тысяч вместе с дешевыми фильтрами Filtron, однажды дотянули до 7000, и при скорости 100км загоралась лампочка давления масла, скидывал до 90, и лампочка тухла, когда сливал масло, оно было жидкое как вода, и чернее черного, хотя и при смене каждые 5000 масло и так было черное, на удивление двигатель не расходовал это масло ВООБЩЕ, уровень от замены до замены был тот же, наверное здесь не только заслуга масла, но и состояния двигателя, так как он был бодрячком.

 

Выбрали это масло потому что изначально его заливал отец в такой же авто, и купить это масло в 5 литровой канистре тоже было без проблем на автозаправках Лукойл, которых у нас много, да и цена адекватная, при том что иногда 5 литров продавались по цене 4. Еще на выбор этого масла повлияло мнение знакомого, который в Беларусь приехал из РФ, и ранее работал на заводе масел Лукойл, он кстати ездил на похожем авто, Mitsubishi Space Gear 2.4 бензин АКПП, и тоже заливал масло Лукойл, и оба этих Японских Мицубиси без проблем сейчас бегают у других владельцев

 

Единственное что когда один раз для эксперимента залили масло Q8 10w40, двигатель работал тише и мягче, ну а так по запаху выхлопа и дымности разницы не заметил. Вот такой вот отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте однофорумчане!:) Внесу свой небольшой отчёт об использовании данного масла Лукойл Авангард Экстра 10/40. Одна из моих машин - ВАЗ 21013 1983 года выпуска, пробег около 145 тыс. км., двигатель не ремонтировался, расход м/масла в районе полулитра на тысячу км. В последние годы лил в основном ТНК и Лукойл. Лукойл Авангард купил в Ашане, напал на тот редчайший случай, когда оно было в продаже (вообще я его очень редко где видел в магазинах). Чем понравилось масло: мягко и приятно работает двигатель, заметно низкий угар по сравнению с другими, какие заливал до него. Единственный минус - невысокая текучесть при ниже 0 градусов (но я зимой на копейке не езжу, поэтому для меня не актуально). Так что в целом масло очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил и заменил это масло (в Жигулях). Ещё раз подтверждаю написанное мною выше :)

Остался доволен мягкостью и относительной тихости работы движка на этом масле. Поездил бы ещё, но на нём уже 2 года (две с половиной тысячи км). :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Автомобиль лада ларгус 1.6 8 клапанов, гбо. Общий пробег 50тыс км. Эксплуатация городская,частые запуски,короткие поездки. За год прохожу 5тыс км. хочу использовать масло Лукойл авангард экстра 10в40,и менять его раз в 5тыс км. Скажите не поплохеет ли рено от этого масла?

Изменено пользователем Zeiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Скажите не поплохеет ли рено от этого масла?

 

SJ по более ранним мануалам вроде бы и позволяет, но я б не лил, тем более такой пробег совсем юный.

Если вопрос в том что подешевле, посмотрите например на Лук Люкс 5-30, там и допуск (RN0700) имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас смешанный автопарк,и без проблем можно пользовать лук экстра. Вот что еще удивляет лук бывает просто авангард sg экстра sj ультра sl. Цена у этих масел отличяется на 50р. Неужели лук всего за 50 р может так сильно отличаться по своим свойствам???

Изменено пользователем Zeiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливаю это масло в Vw Sharan 2000г.в. 1,9 TDi  турбодизель с насос-форсунками.  Замена через  6 тыс. городского пробега. Клапанную скинул через 4тыс. - там чисто как и прежде. Уже 3 замены, буду использовать и дальше это масло, либо попробую из этой серии Авангард Ультра, там и уровень качества повыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ультре скорее всего больше третьей группы, те для бензинок оно больше подходит чем экстра. Для дизеля, ИМХО без разницы, если не брать в расчет запуск при холодах (у ультры 5в40, если не ошибаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую) залил я значил авангард 10w40 cf4/sg в ваз 2115, ну и в КАМАЗы наши на работе льём его. Так вот хотел бы поинтересоваться, а нормально то что оно вообще не темнеет, даже после 7 т км оно конечно чучуть потемнело но все равно на щупе как бы прозрачное. Даже второй раз залил его опять и после 1.5 т км на щупе оно просто прозрачное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎08‎.‎2018 в 18:51, Kirill014 сказал:

... залил его опять и после 1.5 т км на щупе оно просто прозрачное ?

 

Ну к такому пробегу (двигатель 2101, допуск Авангарда _/SJ) у меня темнело заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 в 14:18, Гремлин сказал:

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
Если кто знает коды подскажите

 

19311 - 5л

135585 - 18л

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 в 14:18, Гремлин сказал:


Артикулы для заказа в интернет магазинах:

19311 - Лукойл Авангард Экстра 10W-40  5л

135585 - Лукойл Авангард Экстра 10W-40  18л

 

 

Удивило малое наличие в магазинах. Более глубокий поиск привёл к новым кодам. )

 

Новые коды:

19311 -> 1552390

135585 -> 1552387

 

Так же изменились коды на Лукоил Авангард Ультра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил со скидкой. 2014 год выпуска. (На канистре 20 литров на наклейке 18 литров).

20210605_112430.jpg

20210605_090630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...