Перейти к публикации

MitsuLX

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О MitsuLX

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Люберцы, Московская обл.
  • Масло
    Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Lancer X 2.0, 4B11
  1. MitsuLX

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Подскажите как поменять акукумулятор, чтобы настройки БК не сбились? Может поставить зажигание в ACC, чтобы прикуриватель питался и подключить к нему Power Bank в обратку, чтобы прикуриватель питал и соответственно сеть. 5V у него выход через USB. Или не прокатит, напряжение слишком мало? Крокодилов у меня нет и всяких там бесперебойников от компов, которые вроде как к прикуривателю каким-то образом подключают.
  2. MitsuLX

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Вот вам и ответ офиц.представителя "Менять рецептуру японского ZEPRO Ecomedalist 0W-20 API SN, ILSAC GF-5 пока не планируется"))) Уже поменяли получается. А есть ещё такие жирные моли-масла в районе 900-1000ppm? Пусть даже другой вязкости.
  3. @a-ha, ссылка неверная. Она ссылается на сообщение оф.представителя
  4. @Вадим_69, Спасибо. Наверное логично, что масло зимой убивается быстрее, тем более на коротких поездках с недогретым двигателем. Обычно я стараюсь прогревать хотя бы до 1 деления минимум. Скоро вот менять собирался, наверное поменяю чуть раньше, а в следующий раз перед зимой. Тем более сейчас побольше стал ездить, чем в первый год. 5W-30 менял перед летом.
  5. @Вадим_69,@NSK, спасибо! Сколько моточасов на 0W-30 лучше ездить при картере 4л.? Не больше 200? И в круглогодичном режиме менять лучше после зимы? У меня оказалось так. В информационных табло есть только автоматическая средняя скорость. В настройки можно попасть вроде на остановленной машине, наверное как раз только на ручнике, не проверял. В настройках можно поставить вместо автоматического - ручной режим подсчета средней скорости и его видеть (стоит режим М-ручной). Но при заводе автомобиля, этот режим автоматом переключается на автоматический (суточный), который после 4 часов простоя
  6. @Вадим_69, спасибо. Пожалуй пока попробую 0W-30. У меня машина дорейстайла 2008 года. Там только километраж можно 2 счетчика засекать помимо основного, а по средней скорости один счетчик и сбрасывается сама наверное как раз через 4 часа тоже. Но попробую ещё порыть в мануале поподробней. А в среднюю скорость БК попадают простои? - ну всмысле пока стоишь и прогреваешься или просто стоишь с заведенным движком. Если нет, то отличия могут быть приличные.
  7. @Вадим_69, @Strelec, @torcon, Друзья, вы как гуру масел Idemitsu, подскажите по выбору масла. Купил 1.5 года назад Mitsubishi Lancer X, двигатель 4B11 2.0 150 л.с. на механике, пробег на данный момент 149 000. Сейчас хочу сменить масло. Как купил - заливал Idemitsu Zepro Touring 5W-30 2 раза. Заливаю раз в год, т. к. езжу очень мало за первый год - 3000 км, а всего за 1.5 - примерно 6000. 5W-30 как я понял на форуме угарает у всех сильно даже на исправных моторах, в т.ч. и у меня. Езжу на машине практически каждые выходные - часто короткие поездки, в будни редко. У меня угарало та

×
×
  • Создать...