Перейти к публикации

Помогите определиться


Рекомендованные сообщения

Что имеем:

1) Honda civic 6,99 года, левый руль

2) Двигатель d14z1, пробег 217 000 км

3) Место обитания - Европейская часть России *<]:)

Это что рекомендует мануал :)

 

Заливал

http://metamarket.ua/img/markets/1940/middle/71d87e39.png

- уходит (700 мл за 6-7 тыс. км ЛЕТОМ)

потом залил

http://www.maslenka66.ru/uploads/catalog_item_photo/7838/Maslo-motornoe-HONDA-HFS5W40-1l.jpg

- уходит (с той же интенсивностью, что и предыдущие), поменял маслосъемные колпачки и залил

http://kemp103.ru/i3/c3/1306563013-1-1-99a6eac21367e7bc52040276425ecfb3.jpg

всеравно уходит =((

 

Вопрос: Это такой угар? )) И что заливать в следующий раз :)

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@snake.rh, с таким интервалом 6-7т правильно я понимаю? кольца не должны были так сильно износиться или залечь.

Да. за 6-7 т.км. я как раз доливаю 700-800 гр масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake.rh, а масло меняете на каком пробеге?

Как сожрет все остатки :)) (покупаю 4л, заливается 3.3-3.5 при замене :rolleyes:) как раз через 6-7 т.км. иногда через 5 т.км.

Изменено пользователем snake.rh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте этот shell только интервал сократите до 5 тыс. Если угар и будет то думаю в пределах уровня от МАХ до MIN

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мой мотор жрал масло(литр на тыщу по трассе) я перепробовал все вязкости и типы, раскоксовки и тд и тп. помогла только замена колец. и ведь на нормальных режимах тоже не дымил, чёрный дым начинался после 4.5тоб. труба тоже была вся в чёрном нагаре. поменял кольца и мск и стало 0.3л на 10 по трассе. но и пробег немалый, на момент ремонта 600 :)

 

@snake.rh, так что если хочется поковыряться в машине, я бы попробовал раскоксовать. поможет - хорошо, нет - не навредит. 400р и два часа времени сильно не решают, имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong, спасибо за ответы и советы, но я думаю всетакие PENNZOIL ULTRA или Idemitsu.

 

когда мой мотор жрал масло(литр на тыщу по трассе) я перепробовал все вязкости и типы, раскоксовки и тд и тп. помогла только замена колец. и ведь на нормальных режимах тоже не дымил, чёрный дым начинался после 4.5тоб. труба тоже была вся в чёрном нагаре. поменял кольца и мск и стало 0.3л на 10 по трассе. но и пробег немалый, на момент ремонта 600 :)

 

@snake.rh, так что если хочется поковыряться в машине, я бы попробовал раскоксовать. поможет - хорошо, нет - не навредит. 400р и два часа времени сильно не решают, имхо :rolleyes:

Думаю, мне эта махинация с лавром не поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake.rh, дело хозяйское. масел насоветовали, выбирай, заливай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА))) Очень понравилось PENNZOIL, но я жертва маркетинга и стериотипов поэтому хочется ЯПОНСКОЕ Idemitsu :))

 

Всем СПАСИБО!!! за ответы и что не троллили меня :rolleyes:

Изменено пользователем snake.rh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake.rh, пробуйте конечно Pennzoil масло сильное...но как по мне масла ILSAC будут гореть еще сильнее (хочу оказаться не прав, лижь бы помогли вам эти вариации с маслом) но в уме держите НХ7 5-40.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake.rh, пробуйте конечно Pennzoil масло сильное...но как по мне масла ILSAC будут гореть еще сильнее (хочу оказаться не прав, лижь бы помогли вам эти вариации с маслом) но в уме держите НХ7 5-40.

Если не получится, тогда его залью... 240 градусов и низкий НОАК + цена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...