Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для предотвращения проблем с подшипниками - 407 coupé 2.7 HDi

Recommended Posts

1) Peugeot 407 Coupé, левостороннее движение, год выпуска 2006.
2) 2.7 HDi/UHZ/DT17TED4
3) Содержит приблизительно 5,75 литров масла.
4) Автомобиль находится в Саламанке, Испания, где самая низкая температура в году составляет от 0 до 2ºC.
5) 40% город 60% дороги
6) 10.000 км
7) Автомобиль оснащен DPF, и из-за законодательства в моей стране его нельзя удалить.
8) В моей стране доступны следующие масла (среди прочих): Total, Elf, Shell, Extreme AMG, Motul, Mobil 1, Rowe, Kroon Oil, Ravenol, Redline, Amsoil, Repsol, Cepsa, BP, Motorex, Xenum, Castrol, Liquy Moly, Fuchs, Mannol, Fanfaro.
9) В руководстве сказано долить следующие масла, но, как я скажу позже, мне все равно: 5w30 - B71 2290, 5w40 - B71 2296, 10w40 - B71 2297.

Привет всем, я здесь, чтобы спросить, какое масло, по вашему мнению, является лучшим, чтобы избежать отказов подшипников и коленчатого вала, которые происходят в моем двигателе. Я прочитал много тем о том, какое масло использовать, я сильно продвинулся в своих знаниях, но так и не пришел к окончательному выводу. Из того, что я прочитал, на данный момент я склоняюсь к использованию Shell Rimula R6 LM 10w40, ACEA E6/E9, "малозольного" масла и очень высокого качества/цены (по крайней мере, здесь, в Испании), вместе с AR9100, который компенсирует недостаток бора в Shell. Мне плевать на омологацию, потому что доказано, что PSA стремилась к омологации до Евро 4 за счет долговечности двигателя и проблем с подшипниками. Более того, есть пользователи, которые регулярно используют 5/10w40, 5w50, 10w60 и даже 20w50. Сказав все это, я прошу вас просветить меня и помочь мне сделать вывод раз и навсегда, и таким образом избежать проблем с погнутыми подшипниками или треснувшими коленчатыми валами. Кроме того, как вы знаете, мой двигатель такой же, как JLR 2.7 TDV6.

Большое спасибо!

PS: простите за мой русский, я пользовался переводчиком.

UnPinned posts

407-uhz , на лето я бы посмотрел масла синтетичные 15W40 CJ-4/CK-4, на зиму 5W40 тех же спецификаций.

Например, Amsoil Max-Duty SS 15W40, 5W40,

Shell Rotella T6 15W40, 5W40.

Redline 15W40 Diesel Oil.

И так далее.