Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Полезно ли будет для двигателя если смешать масло Motul Eco-Lite 5/30 с естерньм маслом Motul 300V ?

Recommended Posts

Здравствуйте русские товарищи!

Я болгарин и приветствую Вас из Болгарии!

Год назад приобрел Форд Фокус 2 2006г. с двигателем 1.8 Дуратек на газу(LPG) в кузове универсал. Реалньй пробег автомобиля 273 000км. Машина хорошая, за ней ухаживали, двигатель идет бодро, мощности есть, разход на трассе и в столице один и тот же-10л./100км.-на газу, что думаю очень прилично. Поменял масло вскоре после покупкой и залил Тотал 5/30 Инео, но читая из русских форумов решил через 7000км. поменять на Мотул. Двигатель сразу утих и как будто стал бодрее. За 7000км. пробега долил 2 литра масла-износ все таки есть, что поделаеш, но хочу удолжить жизнь движка насколько можно, заливая качественное масло.

По многим темам верю только русским и хочу спросить будет ли полезно для двигателя, если при надобности доливаю вопросное естерное масло?

Если Вам будет интересно-цена за канистру разньх видов Мотул 8100 в Болгарии стоят от 55 до 65 долларов сша за 5л., а Тотал Кварц 5/30-31 долларов сша.

Также подскажите какое масло самое подходящее для моего двигателя, которьй в России очень знаком.

Извините, что у меня на клавиатуре нет букв "е'-оборотное и ьi.

UnPinned posts
29 минут назад, PMarkov сказал:

если при надобности доливаю вопросное естерное масло

Можно конечно и эстеровое масло доливать. 

Но лучше думаю вот это:

https://www.mannol.de/ru/produkty/prisadki/efirnye-prisadki/mannol-ceramo-ester

Спасибо за ответ-проверю можно ли найти в Болгарии такое.

Прочитал как применять где написано-в соотношении 300гр. того масла на 5 литров масла. Но мотор жрет масла и если буду доливать то соотнешение изменится в пользу Маннола-что тогда будет?