Перейти к публикации

Масло для Skoda Octavia 1,4 TSI (CAXA)


Рекомендованные сообщения

1. Skoda Octavia (2012, руль левый)

2. CAXA бензиновый

3. 3,6 л

4. Екатеринбург (летом до +30, зимой до -30)

5. Город 80% загород 20%

6. Не особо разбираюсь, как лучше для двигла, если раз в 8-10 тыс или раз в год в зависимости что раньше, то ОК. За год обычно и 8 тыс не наезжаю.

7. Не разбираюсь, но вроде есть катализатор

8. Выбор довольно широкий, но вопрос оригинальности/подделок конечно открыт, хотя стараюсь покупать в фирменных магазинах или авторизованных производителем/поставщиком масел точках продаж.

9. Вроде как GQ2: VW 501 01, VW 502 00

 

Интересует какое масло выбрать если за год я даже 7,5 тыс км не наезжаю, а с карантином и переходом на удаленку  за последний год наездил вообще всего порядка 1000 км и масло просто похоже надо менять чисто по ежегодному расписанию. Сейчас лью CASTROL EDGE PROFESSIONAL LongLife III 5W-30 504/507 да еще и на разлив хоть вроде и в авторизованной точке продаж, но многие сервисмены как слышат так машут на меня руками : Castrol фу фу фу, он горит и вообще хрень, типа это наше производство, а там бурда, вот оригинальный Castrol он да, неплох, но его не купишь. А дальше мнения расходятся, кто за Mobil, Liqui-Molly, Shell и т.п. И дальше если по производителю совпадут мнения, то по конкретной марке/вязкозти расходятся. А еще все эти спеки 501/502/503/504.

Что-то сильно дорогое лить ради малых пробегов тоже не хочется.

Лил бы и дальше Castrol , но цепь вытянулась и стала при запуске звенеть/тарахтеть и тут тоже кто говорит менять, а кто не спешить менять, а попробовать сменить масло и тогда натяжитель цепи возможно будет лучше работать, а смена цепи тут вообще заводом не предусмотрена да и купив даже оригинальный ремкомплект для цепи от VAG все равно скорее всего многие элементы будут хуже по качеству чем родные с завода. Вложиться и поменять можно, но жалко будет если все это будет хуже качеством. Вот и хочется попробовать подобрать более подходящее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В оригинальном ремкомплекте для цепи ГРМ используются те же заводские детали VAG, поэтому его качество не может быть "хуже заводского"). Есть мнение, что полнозольные масла помогают продлить срок замены цепи, но высокая зольность (больше единицы) дает больше отложений в TSI. Можете использовать CASTROL или любое другое VW504/507, хотя с учетом мнения SAE20 это уже не лучший выбор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...