Перейти к публикации

Влияние масел и 2-х композиций бензина на отложения в GDI. 2003г.


Рекомендованные сообщения

масло  vs 98 бенз vs плохой 95/98 бенз

До 50% отложений, образовавшихся внутри двигателя GDI, состояло из летучих веществ. Состав отложений сильно зависит от состава моторного масла.
Доля летучих веществ в отложениях уменьшается в следующем порядке: головка блока цилиндров, поверхность сжатия поршня и чаша поршня. Отложения с поверхности сжатия поршня содержат самую высокую долю кислорода около 30%.
Нелетучая часть отложений сильно окислена. Органический кислород в нелетучей части обнаружен в различных типах углеродных соединений: кислородсодержащих алифатических соединениях, карбоксилах и карбонилах.
Топливо, использованное в этом исследовании, по-видимому, не оказало значительного влияния на содержание кислорода и летучих органических веществ в отложениях.
Дальнейшие исследования должны быть сосредоточены на отложениях от двигателей, работающих со специальными моторными маслами, альтернативными видами топлива и специальными бензиновыми топливами. Также может быть интересно исследовать отложения от неисправных двигателей.

owrang2003.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...