Перейти к публикации

Touareg 2005 4.2 V8 масло в АКПП, раздатке, редукторе


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья

 

Нужен ваш совет, машина 2005 года, пробег 160 000, ездили очень мало и вот машина перешла ко мне.
Масло в АКПП, раздатке и редукторе никогда не менялось,  сервис говорит что масло расчитано на весь срок службы, но учитывая что машине почти 15 лет то думаю стоит проверить хотябы уровень масла.

 

 

1)АКПП

По вин коду нашёл модель АКПП 
HAU  09DJ Toyota WS * DEXRON III, VI / MERCON, V


По мануалу написано:

тип масла:ATF VW

заправочный обьём - 9л

полный заправочный обьём(КП, включая систему охлаждения ATF) - 12л

масло заправлено на весь срок службы в авто и в замене никогда не нуждается

 

2)Раздаточная коробка

Нашёл только что заправочный обьём 0.85л, больше информации не написано

 

3)Редуктор(переднего и заднего моста)

Заправочный обьём 0.85л на один редуктор. больше информации не написано

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять масло на таких небольших пробегах?Потому как читал что на весь срок службы имеется ввиду что на 250 000 - 300 000 км.

 


Если да, то посоветуйте на какое масло лучше заменить?Тк по маслу в  раздатке и редукторам никакой информации нет совсем по маслу или его допускам.

 

Вот решил написать тут, знаю что есть грамотные люди, я очень нуждаюсь в вашем совете и помощи. Буду рад любым ответам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

АКПП - VW part no. G 055 025 A2. Это Toyota (Aisin Warner) Type T-IV ATF. На сайте есть список жидкостей T-IV ATF  Со своей стороны,  также могу обратить ваше внимание на Castrol Transmax Z, а из списка на Total Fluide XLD FE

 

Раздатка - VW Part number G 052 162 A2. Это  Mobil ATF LT 71141.  https://www.mobil.com/Russian-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMOBIL-ATF-LT-71141

 

Передний мост - VW Part number G 052 145 A2 (S2). На сайте подробно разбирали это масло https://www.oil-club.ru/forum/topic/4525-castrol-syntrax-longlife-75w-90-75w-140-i-vse-ego-klony-bmw-vag-landroverjaguar-porsche-bentley-volvo/?page=2 . По большому счету, G 052 145 A2 (S2) можно заменить на Castrol Syntrax Longlife 75W-90.

 

Задний мост без блокировки - VW Part number G 052 145 A2 (S2). Т.е. то же самое масло, что и в передний мост. 

 

Задний мост с блокировкой - VW Part number G 052 196 A2. Современная спецификация говорит, что это масло вязкостью SAE 75W-85 класса GL-5 c добавлением модификатора трения. Выбор из заменителей невелик, но это хорошие продукты: 1) синтетические Eurol MTF FE 75W-85 ,  RED LINE 75W85 GL-5 GEAR OIL,  4014835848610;  2) гидрокрекинг FUCHS TITAN SINTOPOID FE 75W-85Gulf Syngear PC 75W-85Kroon Oil SP Gear 1071

Спойлер

Наиболее близкий к оригиналу по вязкости продукт это 4014835848610 . Обсуждение продуктов этого производителя запрещено на форуме, поэтому под спойлером.

 

ГУР - Pentosin CHF 11S

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...