Перейти к публикации

Масло для Максискутера Нonda CN250


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возможно есть похожая тема. Есть скутер, двигатель водянка, 250 кубов, без сцепления в масле, конструкция самая обычная, масляный насос, в вообщем "жигули". Тока маслофильтра нет, верней сеточка. По мануалу пишут, масло Honda 10w40 (по табличке температурной) класс SG. Ездил на лукойле 5w40 синтетика. Замена по мануалу раз в 1000км. Объём 0.8 л. Посоветуйте, что может получше налить, пробеги у меня трасса, причём на большие расстояния. Так же взял присадку Oil Aditive.

 

В редуктор тоже льётся 10w40 моторное согласно книге, но сейчас какое то зелёное и пахнет трансмиссионкой. Думаю туда тоже залить моторного. Хотя на готове есть ZIC GFT 75w90.

 

Думаю взять 5 литров Лукойл Авангард Ультра, SAE 10W-40, API CI-4/SL.

Изменено пользователем Gravis
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Gravis сказал:

Всем привет. Возможно есть похожая тема. Есть скутер, двигатель водянка, 250 кубов, без сцепления в масле, конструкция самая обычная, масляный насос, в вообщем "жигули". Тока маслофильтра нет, верней сеточка. По мануалу пишут, масло Honda 10w40 (по табличке температурной) класс SG. Ездил на лукойле 5w40 синтетика. Замена по мануалу раз в 1000км. Объём 0.8 л. Посоветуйте, что может получше налить, пробеги у меня трасса, причём на большие расстояния. Так же взял присадку Oil Aditive.

 

В редуктор тоже льётся 10w40 моторное согласно книге, но сейчас какое то зелёное и пахнет трансмиссионкой. Думаю туда тоже залить моторного. Хотя на готове есть ZIC GFT 75w90. 

 

Думаю взять 5 литров Лукойл Авангард Ультра, SAE 10W-40, API CI-4/SL.

По мануалу заливается древнющее масло 88 года и замененное в 1995 году как не отвечающее современным требованием. Вы заливали отличное масло. На кой вам лить какие-то присадки? Всё равно что в хороший коньяк добавлять "настойку боярышника" для улучшения свойств. При замене раз в 1000 км даже Альфа проезжает 30 тыс. без капиталки. Нормальный двигатель не из риса отходит куда больше.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Zet сказал:

Вы заливали отличное масло.

Я так понял что его можно и редуктор налить, ведь там три шестерни и подшипники, которым в принципе всё равно где купаться, лишь бы было. 

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 12:48, Gravis сказал:

Я так понял что его можно и редуктор налить, ведь там три шестерни и подшипники, которым в принципе всё равно где купаться, лишь бы было. 

Если мануал допускает или рекомендует, то можно. Но в трансмиссионном масле противозадирных и противоизносных присадок значительно больше. Лично я бы залил трансмиссионку, тем более она там и залита. Это масло более приспособлено к узлу и думаю менее подвержено утечке при из ношеных сальниках ,чем моторное. Но в принципе по большому счёту если угловых передач нет, тогда и моторка будет ходить нормально. Ходит же на мотоциклах КПП больше 100 тыс. км.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Zet сказал:

Но в трансмиссионном масле противозадирных и противоизносных присадок значительно больше

Я думал наоборот. Листал анализы трансмисионок, там почти пусто, чуть чуть (GL-4) фосфора, а моторные всего и больше. Плюс заметил что вязкости одинаковы при 100с и 40с. Остался Zic 75w90, наверно его и залью, но до весны подумаю ещё:)

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 22:28, Gravis сказал:

Я думал наоборот. Листал анализы трансмисионок, там почти пусто, чуть чуть (GL-4) фосфора, а моторные всего и больше. Плюс заметил что вязкости одинаковы при 100с и 40с. Остался Zic 75w90, наверно его и залью, но до весны подумаю ещё:)

Почему не GL-5? Есть медь в конструкции?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zet сказал:

Почему не GL-5? Есть медь в конструкции?

Нет, у меня литр остался, я в машину заливал. Его и залью скорей всего, надо то 250 мл. Просто было много скутеров, от 49 кубов до 400, там везде по мануалу 10w40.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...