Перейти к публикации

Авенсис III 2009г d4d выбор масла,нужен совет!


Рекомендованные сообщения

Добрый день, добрался я до форума наконец, мужики подскажите, пожалуйста:

1.      Toyota avensis III 2009г., левый руль.

2.      Двигатель 1ad-ftv 126 л.с. дизель

3.      Масло 6,3 литра

4.      Г.Гомель РБ -25+(35…37) град. по цельсию.

5.      Эксплуатация 80%город, 20% трасса.

6.      Планируемая смена – 8-9 тыс.км. (раз в год) или 4-5 тыс.км (два раза в год)

7.      dpf вырезан., егр заглушен.

8.      По маслам доступно многое, особенно под заказ.

9.      По мануалу:

двигатель 1ad-ftv без каталитического конвертера dpf  (топливо - содержание серы от 50 до 500 частей на миллион) – ACEA B1, API CF-4 или CF, вязкость 5w-30, 10w-30.

двигатель 1ad-ftv без каталитического конвертера dpf  (топливо - содержание серы до 50 частей на миллион) – ACEA С2, B1, API CF-4 или CF, вязкость 0w-30, 5w-30.

 

Вопрос: что лить? Заливал и сейчас залито (вырезел сажевик, масло еще не менял) Castrol turbo diesel 0w-30 – отличное масло, вопросов нет, стоит 4 л. – 50$., допуски сами знаете. В линейке тоже неплохие масла у кастрола. Edge – вся линейка и 0w-30 и 5w-30 около 50$. Присматриваюсь к маслам ZIC, ценник у нас очень вкусный,  не могу определиться как лучше поступить: или заливать одно дорогое масло на год, или более бюджетное менять два раза в год, дайте совет. По вязкости тоже не могу определиться. По допускам С2,С3 для меня всё понятно, про В1 – масел куча, вопросов еще больше. Пробег 180 тыс. Я так понимаю нужен хороший полнозольник (что скажет турбина?) или у японцев свои нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...