Перейти к публикации

Масло GL-5 в редуктор/мост не хуже Neste для зимы и не только


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья!

Случилось так что во владении в семье 2 авто Хуюндай Терракан и Тойота Клюгер, и 2м этим прекрасным авто требуется замена жижи в редукторах/мостах. У обоих нет ЛСД, блок и прочего, прекрасно подходят масла ГЛ-5 75/90

 

Если с Клюшкой худо-бедно можно отделаться легким испугом литр в перед литр в зад, то с таракашкой чуть похуже 1,8 перед, 2,8 в задний мост. Итого 6,6 литров на двоих.

Конечно несте супер жижа и если нет реальных альтернатив за меньшие деньги то, без вопросов, но есть прекрасный ресурс оил-клаб и есть в нем топик про идеальные масла.

Из него я понял, что самый сок подходящий для дифов помимо, это:GT Hypoid Synt 75W-90 API GL-5 и GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90, но для не опытного человека в маслах не все понятно,и не так однозначно в отзывах, нежели про Neste Hipoid.

Первая стоит примерно 1500р за 4л банку, вторая 1000, Несте стоит 700-900 р/литр.

 

Собственно прошу знающих людей помощи  в выборе альтернатив дороговатой но однозначно хорошей жижи.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Правильно, sportage72, вам написал, Neste это топ, причём топ по более приемлемой цене среди топа, есть конечно http://www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-longlife-75w-90-svezhee/page-1 но он условно лучше, но цена больше 1т.руб. Тем более и подсказали где приобрести.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...