Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
mosuser

Масло в двигатель OM642(V6, 3 литра, 190 л.с., Евро-5, сажевый фильтр удален, ) на Мерседес Спринтере(W906).

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,подскажите что выбрать из масел для OM-642 (сажевый вырезан,EGR отключен).Бочонок ARAL SuperTronic LongLife III SAE 5W-30 закончился,это масло я брал,когда сажевый еще стоял с EGR.А вот что  в настоящее время взять,с ампутированными узлами?Посоветуйте пожалуйста.

Edited by mosuser

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

в 646 2.2 CDI  лью UAZ (Лукойл Люкс SN) 5w40. Допуск мерса есть. В холода мешаю с узлуком 5w30, свой пробег уже 40 т.км, расхода масла и прочих проблем нет. С отрезанной экологией можно полнозольники и немного увеличить пробег на масле.

Edited by evalch

в 646 2.2 CDI  лью UAZ (Лукойл Люкс SN) 5w40. Допуск мерса есть. В холода мешаю с узлуком 5w30, свой пробег уже 40 т.км, расхода масла и прочих проблем нет. С отрезанной экологией можно полнозольники и немного увеличить пробег на масСпасибо

Спасибо,а полнозольники ущерб кольцам не нанесут?Не закоксуются?

Спасибо,а полнозольники ущерб кольцам не нанесут?Не закоксуются?

при исправной топливной, системе охлаждения и разумных интервалах не закоксуются. Я меняю раз в 10 т.км., картер 8л, 80% трасса.

Пользуйтесь TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, щелочное 13, зольность 0.95%

Пользуйтесь TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, щелочное 13, зольность 0.95%

Спасибо!Надо же,я два дня назад тоже к такому выбору пришел,и заказал его.20литров за 7750 руб.

Спасибо!Надо же,я два дня назад тоже к такому выбору пришел,и заказал его.20литров за 7750 руб.

У меня есть еще LR Discovery, 2.7 дизель,пробег 138000,туда тоже это масло буду лить.Mobil Delvac1 XHP 10w40 докатаю,и буду переходить на

TOTAL RUBIA.Очень удобно,1марка масла на 2 машины,и характеристики великолепные.