Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
a616ac

Приводной ремень sonata yf

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вопрос к знающим людям. Пробег на sonata YF уже чуть более 90 т.км и появились сверчки со стороны ремня, возможно и ролики, менять буду вскупе. Поизучав этот вопрос так и не понял момент с парт номероми и его вытекающих, а именно длина, ширина. 

Пример - 6PK2550

6 - шесть зубеьв

PK - поликлиновый ремень

2550 - длина в мм

Если не привязываться к vin'у то получаем оригинальный номер 25212-2G700, по аналогам выдает от 2550 мм до 2552, а если уже вбить мой vin KMHEB41BBBA272972 то выдает 25212-2G750 оригинал, по аналогам есть skf с длинной аж 2545 мм и выше указанные ммтры. 

В итоге как поступить, взять ремень по длине и кол-ву зубьев, при этом на сколько понимаю ширина будет одинакова во всех случаях или я ошибаюсь ? Скажете бери по вину и не парь мозг, да вот увы, хочется уже разобраться с этим вопросом, да и полезной инфой будет на будущее  :)

Заранее благодарен, откликнувшимся. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Приветствую всех. Вопрос к знающим людям. Пробег на sonata YF уже чуть более 90 т.км и появились сверчки со стороны ремня, возможно и ролики, менять буду вскупе. Поизучав этот вопрос так и не понял момент с парт номероми и его вытекающих, а именно длина, ширина.

Пример - 6PK2550

6 - шесть зубеьв

PK - поликлиновый ремень

2550 - длина в мм

Если не привязываться к vin'у то получаем оригинальный номер 25212-2G700, по аналогам выдает от 2550 мм до 2552, а если уже вбить мой vin KMHEB41BBBA272972 то выдает 25212-2G750 оригинал, по аналогам есть skf с длинной аж 2545 мм и выше указанные ммтры.

В итоге как поступить, взять ремень по длине и кол-ву зубьев, при этом на сколько понимаю ширина будет одинакова во всех случаях или я ошибаюсь ? Скажете бери по вину и не парь мозг, да вот увы, хочется уже разобраться с этим вопросом, да и полезной инфой будет на будущее :)

Заранее благодарен, откликнувшимся.

Конечно по вину. Если натяжное устройство автоматическое, то пара мм не критично. Закажите оригинал что б спокойной было,бывает интернет магазины не правильно кроссируют аналоги.

Поделиться сообщением

Конечно по вину. Если натяжное устройство автоматическое, то пара мм не критично. Закажите оригинал что б спокойной было,бывает интернет магазины не правильно кроссируют аналоги.

Ага автоматическое. А если взять и отбросить оригинальные парт номера и взять по принципу количество зубьев и длина, а это 6PK2550 и по этому коду искать аналоги (склоняюсь к contitech'у) поэтому и заморачиваюсь со всеми вытекающими  :DD

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу