Перейти к публикации

Приводной ремень sonata yf


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Вопрос к знающим людям. Пробег на sonata YF уже чуть более 90 т.км и появились сверчки со стороны ремня, возможно и ролики, менять буду вскупе. Поизучав этот вопрос так и не понял момент с парт номероми и его вытекающих, а именно длина, ширина. 

 

Пример - 6PK2550

6 - шесть зубеьв

PK - поликлиновый ремень

2550 - длина в мм

 

Если не привязываться к vin'у то получаем оригинальный номер 25212-2G700, по аналогам выдает от 2550 мм до 2552, а если уже вбить мой vin KMHEB41BBBA272972 то выдает 25212-2G750 оригинал, по аналогам есть skf с длинной аж 2545 мм и выше указанные ммтры. 

 

В итоге как поступить, взять ремень по длине и кол-ву зубьев, при этом на сколько понимаю ширина будет одинакова во всех случаях или я ошибаюсь ? Скажете бери по вину и не парь мозг, да вот увы, хочется уже разобраться с этим вопросом, да и полезной инфой будет на будущее  :)

 

Заранее благодарен, откликнувшимся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Приветствую всех. Вопрос к знающим людям. Пробег на sonata YF уже чуть более 90 т.км и появились сверчки со стороны ремня, возможно и ролики, менять буду вскупе. Поизучав этот вопрос так и не понял момент с парт номероми и его вытекающих, а именно длина, ширина.

 

Пример - 6PK2550

6 - шесть зубеьв

PK - поликлиновый ремень

2550 - длина в мм

 

Если не привязываться к vin'у то получаем оригинальный номер 25212-2G700, по аналогам выдает от 2550 мм до 2552, а если уже вбить мой vin KMHEB41BBBA272972 то выдает 25212-2G750 оригинал, по аналогам есть skf с длинной аж 2545 мм и выше указанные ммтры.

 

В итоге как поступить, взять ремень по длине и кол-ву зубьев, при этом на сколько понимаю ширина будет одинакова во всех случаях или я ошибаюсь ? Скажете бери по вину и не парь мозг, да вот увы, хочется уже разобраться с этим вопросом, да и полезной инфой будет на будущее :)

 

Заранее благодарен, откликнувшимся.

Конечно по вину. Если натяжное устройство автоматическое, то пара мм не критично. Закажите оригинал что б спокойной было,бывает интернет магазины не правильно кроссируют аналоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно по вину. Если натяжное устройство автоматическое, то пара мм не критично. Закажите оригинал что б спокойной было,бывает интернет магазины не правильно кроссируют аналоги.

Ага автоматическое. А если взять и отбросить оригинальные парт номера и взять по принципу количество зубьев и длина, а это 6PK2550 и по этому коду искать аналоги (склоняюсь к contitech'у) поэтому и заморачиваюсь со всеми вытекающими  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...