Перейти к публикации

Смена масла для Mazda Demio 1.5 (2004)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :)

Подскажите, пожалуйста, какое масло выбрать.

 

1) Mazda Demio, 2004, правый руль.
2) Двигатель 
ZY-VE бензиновый 1.5 
3) Объём масла 3.7 литров (объём масла с фильтром 3.9 литра)
4) Место обитания - город Иркутск (лето +30-35, зима -30-35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Планируемый интервал смены масла (10 тыс. км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Отсутствует. 
8) Что из масел доступно в регионе (Различное масло есть в доступе, либо можно найти)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (предлагают заливать 0w20 но для автомобилей с небольшим пробегом. На данный момент пробег машины 160 тыс. км. Но вообще, по идее, он ещё больше. 

 

На протяжении 2х лет заливал Castrol EDGE 0w30. Он и был не совсем дешевый, а сейчас стал дорогой. Поэтому хочу сменить. От заливки масла доливаю 0.5-0.8 литра. Раз в 10 тыс. км. 

Хотел попробовать Idemitsu ECO medalist 0w20 - но смущает, что для машин с большим пробегом его не рекомендуют. 

Также может быть интересно попробовать Лукойл или Роснефть.

 

Жду ваших предложений. 

Заранее благодарю! :)

Изменено пользователем Aleksandr T.
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :)

Подскажите, пожалуйста, какое масло выбрать.

 

1) Mazda Demio, 2004, правый руль.

2) Двигатель ZY-VE бензиновый 1.5 

3) Объём масла 3.7 литров (объём масла с фильтром 3.9 литра)

4) Место обитания - город Иркутск (лето +30-35, зима -30-35)

5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)

6) Планируемый интервал смены масла (10 тыс. км)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Отсутствует. 

8) Что из масел доступно в регионе (Различное масло есть в доступе, либо можно найти)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (предлагают заливать 0w20 но для автомобилей с небольшим пробегом. На данный момент пробег машины 160 тыс. км. Но вообще, по идее, он ещё больше. 

 

На протяжении 2х лет заливал Castrol EDGE 0w30. Он и был не совсем дешевый, а сейчас стал дорогой. Поэтому хочу сменить. От заливки масла доливаю 0.5-0.8 литра. Раз в 10 тыс. км. 

Хотел попробовать Idemitsu ECO medalist 0w20 - но смущает, что для машин с большим пробегом его не рекомендуют. 

Также может быть интересно попробовать Лукойл или Роснефть.

 

Жду ваших предложений. 

Заранее благодарю! :)

Какие требования к маслу по мануалу?

Из них надо исходить, а не из своих желаний. Ждёмсс.

Ссылка на сообщение

Какие требования к маслу по мануалу?

Из них надо исходить, а не из своих желаний. Ждёмсс.

Прошу прощения :) 

Из мануала:

***

Кач-во масла по API - SJ, SL

Вязкость (SAE) подбирается согласно диаграмме температурного диапазона:

-20/+40 - 10w30

-28/+40 - 5w30   5w20

-37/+40 - 0w20

 

Внимание: Следует с осторожностью подходить к использованию маловязких моторных масел (как, например, 0w20) в автомобилях с большим пробегом или в тёплое время года. При использовании таких масел следует быть уверенным в хорошем состоянии двигателя и его уплотнений.

***

Более про масло нет ничего)

Ссылка на сообщение

Для начала:

Ravenol "Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30"  - великолепный, честный гидрокрекинг.

Ravenol "SSO 0W-30" - настоящая синтетика. (лью в свою вторую машину - Мазда 5).

RS: Скажем так, честная синтетика не дешёвая.

сколько Вы готовы платить за масло?

То что лили круглогодично 0W-30, делали правильно. Так и надо продолжать. 0W-20 есть великолепные масла, но в Вашем случае надо выяснить жор масла, только потом можно возвратиться к этому вопросу.

Ссылка на сообщение

Для начала:

Ravenol "Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30"  - великолепный, честный гидрокрекинг.

Ravenol "SSO 0W-30" - настоящая синтетика. (лью в свою вторую машину - Мазда 5).

RS: Скажем так, честная синтетика не дешёвая.

сколько Вы готовы платить за масло?

То что лили круглогодично 0W-30, делали правильно. Так и надо продолжать. 0W-20 есть великолепные масла, но в Вашем случае надо выяснить жор масла, только потом можно возвратиться к этому вопросу.

Я бы хотел масло до 3000 руб. :) Равенол, как я понял, который честная синтетика, и Castrol EDGE стоят +/- одинаково.

Первый вариант равенола дешевле - я запрос отправил в фирму, которая у нас здесь его продаёт.

Ссылка на сообщение

На данный момент времени, равенол 0w30 SSH обошёлся мне в 2100 рублей. :) С незамерзайкой в подарок. 

Сегодня поменял масло - буду смотреть на результат.

Ссылка на сообщение

На данный момент времени, равенол 0w30 SSH обошёлся мне в 2100 рублей. :) С незамерзайкой в подарок. 

Сегодня поменял масло - буду смотреть на результат.

Что приятно - Ravenol у нас в России не дооценен и соответственно цена такая. Нам лучше.

RS: что у Вас в маслозаливной горловине, Прочный цвет кофе, тонкий английский эль?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...