Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подошло 2-ое ТО, ОД "крутит хвостом" путаясь в теме рекомендаций BMW.

 

1. BMW X1 E84 конец 2012 года

2. Двигатель - 20D N47 177 л.с.

3. По мануалу LL-04 0W30\5W30\0W40\5W40

4. Москва, область, регионы

 

Подбор по Castrol выдаёт разницу между русским и немецким результатом

К примеру, русскоязычный Castrol выдаёт единственный вариант по всей линейке моторов

Модели.jpgПодбор Castrol.jpg

Но это на это масло отсутствует рекомендация BMW

Подбор.jpg

На немецком сайте Castrol такого масла не существует (спецпродукт?)

Castrol.de.jpg

 

В общем по Кастролу с этим мотором непонятка, которую хочется разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немецкий сайт, в подборе указывает единственный вариант и он совсем не тот, который указывает русский:

 

Castrol Edge Turbo Diesel - вообще не имеет рекомендации BMW. Только соответствие:

 

 

Ну так им не нужны 0ки в Германии. А вообще в TDS есть ЛЛ-04, больше и не надо ничего.

Для разных стран разные рекомендации, зависят от климата, качества топлива и т.д.

Мне тоже на немецком сайте выдает 5-30 Магнатек. А в российском мануале исключительно 0-30 А5/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twiggy русский сайт показывает, что он LL-01

post-3791-0-17274900-1416471128_thumb.jpg

Это разные масла, немецкий CASTROL EDGE 0W-30 это C3, а российский А3/В4 (там кстати есть приписочка такая))).

Т.е. немецкий CASTROL EDGE 0W-30 = российский CASTROL EDGE TURBO DIESEL 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легион, рыть не хочу, но в Европе вместо 0-30 льют 0-40 лл-04, оно такое же как и 0-30 турбо, оно же проф лл-04, поправка на климат. А варят так и так не у нас и не в польше, бельгия вроде.

 

Глянул, 5-40 лл04 у них вместо 0-30 , така я ж бодяга, чуть гуще только.

Хотя есть и 0-30 лл 04, оно всяко получше думается, всмысле базы и тд.

 

Брать и не париться, диллеры и торговцы все в сайте указаны.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе 5-40 вместо 0-30

Так для меня не секрет, что используется в Европе, и 25-35 мороза там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на 0-30 турбодизеле так и ездил, понравился очень (см 1 стр, там объяснил почему). Но... диллеры ... так что вот, масло действительно супер, а эти страшилки про кастрол от Прожаркина (метко обозначили данного деятеля) - в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саныч Да нас..много на всяких "прожаркиных-поджаркиных". Меня больше заботит то, что этот Турбодизель - спецпродукт именно для РФ. Поэтому что это за раствор - вопрос. И как это сработает в закидонистом Евро-5 от BMW - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40 или TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саныч Да нас..много на всяких "прожаркиных-поджаркиных". Меня больше заботит то, что этот Турбодизель - спецпродукт именно для РФ. Поэтому что это за раствор - вопрос. И как это сработает в закидонистом Евро-5 от BMW - неизвестно.

Олично работает, сажевик отлично до 300,000 км дышал, (при том что купил машину с лаком толстым на крышке, с забитым сажевиком, не менянным х/з сколько маслом и пробегом 240,000 скрученным естественно до 80 тыс) все отмылось, просралось, все выпуски - егры разбирал-снимал сам - чистоган. 2 - 3 замены масла хватило на это. Все прогорело

Так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...