Перейти к публикации

КамMast

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КамMast

  1. Странновато, просмотров много, а никто из старичков форума не комментирует...
  2. Благодарю за совет! Просто движок мой 2gr-fe имеет конструктивный недостаток это муфты виви-тиай и гидронатяжитель цепи ( брякующе - хрустящий звук при заводе 1-2 секунды на горячую после 10 минут стоянки) который как я понял из отзывов и советов разных мастеров японцы не до конца доработали, цена замены 4 шестеренок , 2 цепи и 3 натяжителя в настоящее время космическая более 120 тысяч из за долбанного курса. Получатся что шестеренки виви-тиай не паркуются на место из-за того что их недожимает слабая пружина и используется не самое лучшее железо и в следствии чего блокирующий штифт прокруч
  3. Неужели никто с форума не пользуется маслом amsoil 5w30 и не может подсказать по вышеуказанному вопросу?
  4. Возник такой вопрос кто нибудь использует такое масло ? AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-amsoil-oe-synthetic-motor-oil-sae-5w-30.html цена у него более приемлемая и большая ли разница с AMSOIL SIGNATURE SERIES SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30? И подойдет ли оно для 2gr-fe?
  5. В последнее время читаю форум и действительно много интересной информации жаль времени не так много((( Подскажите нормально ли примет движок замену с 0w40 на 5w30 так как склоняюсь к данной вязкости. И по отзовам подумываю залить penzoil ultra 5w30 но нет в наличии какая альтернатива? Смущает только что это дочерняя компания шелл, а им как то не оч доверяю! Также хороший вариант получается amsoil 5w30 ну или на край остаться mobile ep только 5w30. Что подскажите?
  6. Даже сейчас забиваю в поисковик разные варианты и 2gr-fe и camry... Ничего невыдает, не совсем понятна така резкая реакция, если к спецам форума обратились за советом значит гнать поганой метлой по Вашему?
  7. Ездил на диагностику сначала приговорили на замену шкив генератора ( обгонную муфту) поменял но звук остался. И тогда был поставлен вердикт что гидронатяжитель цепи не успевает натянуть цепь из за этого появляется звук. Звук и правда похож на цепь, стуков ни каких нет больше на брякующе- хрустящей похоже не знаю как описать, причем на холодную его нет( после ночи) а появляется только после остановки более 10 мин. И сказали что со сменой масло станет лучше. Год выпуска 2006, лезть в ГРМ совсем не хочется так как поменять шестеренки и натяжитель очень дорого.
  8. Torcon благодарю за достойный ответ! Понимание немного приходит) Но как выясняется есть небольшой нюанс в выборе масла, в данном двигателе 2gr-fe стоит цепь ГРМ и её натяжку обеспечивает гидронатяжитель в который подается масло. При пуске двигателя неуспевает создаться нужное давление масла в данном натяжителе и цепь издает брякающий звук в течении 1-2 секунд, но такое происходит только на подостывшем моторе, когда масло стекает в Картер ( менять из за этого натяжитель весьма нецелесообразно, дорого и несвоевременно) , но ездить с таким звуком не хочется)). Причем вспоминается что данный шум
  9. Двигатели на RAV4 (рядная четверка) и v6 2gr-fe совсем не одно и тоже)). И я думаю обладателем данного мотора, который Toyota/Lexus ставили и ставят на многие свои модели будет интересна тема какое моторное масло будет максимально грамотным выбором! В поиске не нашел ни каких советов по данному вопросу! Неужели никто из спецов данного форума не эксплуатировал данную силовую установку и не посоветует реально подходящее? Просто меня настораживают предложенные варианты такие масла как shell, castrol и вообще ТАТНЕФТЬ для данного двигателя будет грамотным!
  10. Готов тратить 5000 рубчиков на замену но не более, объем 6 л, посмотрел по ценам мотюль подходит и на фильтричку останется. Тотал будет лучше/хуже? Или есче что посмотреть?
  11. Готов тратить 5000 рубчиков на замену но не более, объем 6 л, посмотрел по ценам мотюль подходит и на фильтричку останется. Тотал будет лучше/хуже? Или есче что посмотреть?
  12. Справедливое замечание! Готов менять масло раз в 7500-8000, так как переодически машина провоцирует нажать на педальку, но в целом режим вождения спокойный. В выборе совсем потерялся, склоняюсь к мотюлю но до конца не уверен. Поэтому и спрашиваю у гуру этих вопросов посоветуйте! А то пробег с последней замены уже 8200. В предыдущую машинку лил тойота 5w40 ( авенсис 3s -fe) на 10 000 уходило 1-1,5. А моя новая камрюха масло не кушает и хотелось бы поддержать в таком же состоянии! Думаю с "0" перейти на "5"! Хотелось бы чтобы движок шептал и уровень не уходил!
  13. Доброго времени суток! Прошу помочь знающих выбрать правильное масло! Стал обладателем а/м Toyota Camry V6 2gr-fe 3,5! Пробег авто составляет 155 т. км предыдущий хозяин заливал Mobil 0 w 40. 90% времени поездки по г. Москва и в выходные на дачку))) Замену масла планирую, в соответсвии с мануалом раз в 10 т. км Буду очень благодарен за предложенные рекомендации!

×
×
  • Создать...