Перейти к публикации

Artem K

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Artem K

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Саратов
  • Масло
    Минеральное

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я наверное остановлюсь на варианте Лукойл Авангард Ультра 10w-40 и смешаю его с Ravenol break-in sae 30, в пропорции 3 к 1. Но меня волнует вопрос, при смешивании этих масел, не "испортят" ли они характеристики друг друга.
  2. Ну 50-60 думаю это будет излишне. Мотор не особо злой, это "классический набор" так сказать. Никто там не ездит на оригинальных старых моторах, при ремонте двигателя чаще всего ставят немного улучшенные и более производительные запчасти, благо рынок этого добра у них просто огромный. И масло как лили 40 лет назад, 10w30 так и продолжают, не обращая внимания, что поменяли поршни или распредвал. Конечно, если не доходят до серьезного тюнинга, где мощности переваливают за 700 лс Почитал про присадки Карбонфокс, пишут что они разжижают масло. Соответственно, если взять дизе
  3. Спасибо за разъяснения! Двигатель Chevrolet Big-Block 454 Как раз так и получается, что масла для хот-родов мой случай. Распредвал не стоковой, немного "злее", пружины клапанов тоже более жесткие под данный распредвал, толкатели плоские, цепь ГРМ роликовая, поршни кованные и т.д. Слегка форсированный двигатель получается, я бы сказал на начальном уровне, без экстрима. Все же полностью стоковым его не назвать. Шевроле рекомендует 10W-30 в биг-блоки лить, насколько мне известно. Поэтому и хотел бы на таком остановиться. Ну если ничего подходящего нет у нас готов
  4. Я бы конечно готовое предпочел, чем самому мешать. Из "3а)"вообще мало что понял. Какая нормальная доза ZDDP (чтобы понять что значит двойная-тройная)? Просветите пожалуйста. И про бустеры тоже) Опять же встречал мнение, что отдельными присадками можно запросто с тем же цинком переборщить, что тоже не есть хорошо и на иностранных форумах тоже об этом постоянно предупреждают и относятся к отдельным присадкам скептически.
  5. А есть анализы по ним? Хотелось бы цифры глянуть?
  6. Здравствуйте! Посоветуете хорошее минеральное масло с высоким содержанием ZDDP для старого американского v8. Посмотрел американские форумы - то, что они рекомендуют, у нас не продается, также они говорят, что можно лить минералку для дизелей, якобы в ней еще сохранилось большое содержание цинка. P.S. Может стоит это обсуждение в отдельную тему перенести? Это уже на усмотрение модераторов. Считаю, что информация может быть полезна, для владельцев ретро-автомобилей, так как в русскоязычном интернет очень мало информации по этой теме. Спасибо!

×
×
  • Создать...