Перейти к публикации

itim

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О itim

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    SPb
  • Масло
    ?

Старые поля

  • Авто
    Bmw 225xe

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Евген48 спасибо, вижу и правда покруче выглядит)
  2. skorp777 ну вот да, исходя из этого предположения, положил глаз на kixx hybrid. Но чувствую раньше надо было заняться подбором масла. Эту холодную осень-зиму уже получилось катаю на простом Valvoline 5W30 XLIII C3. Вроде и допуск есть... Но только вот обрёл понимание что выбран был тотально неподходящий по смыслу, вариант.
  3. Новосиб интересное, спасибо
  4. Golfreef "Oймякон" действительно впечатляет показателем вязкости при -35 Если из этих двоих, то первый конечно любопытнее. Но 10к.руб на один залив как-то слишком роскошно)
  5. Golfreef "Полимериум", спасибо, любопытное. Хотя вроде вязкость как будто высока. Но больший фактор сомнений это отсутствие литровок, пожалуй.
  6. Вы тестировали KIXX HYBRID - почитал ту ветку, но для меня это как форум микробиологов))) Думаете хороший вариант это масло с его низкой вязкостью, для условий резких холодных запусков ДВС сходу на 2.5-3к об/мин? Или есть более интересные варианты?
  7. Всем спасибо за варианты! Взял по итогу KIXX HYBRID 0W20 (5л по 900р за литр, на момент 08/02/24)
  8. Спасибо за рекомендацию (предложено S-OIL 7 GOLD #9 C5) я все же как дилетант, но просматривая некоторые показатели и комментарии компетентных участников, вот что увидел: для данного S-Oil пишут что у него высокая вязкость, мол, "почти 5w20" (45мм2/с при 40С) вышеупомянутый Kixx Hybrid 0w20 - пишут, наоборот, имеет низкую вязкость (33мм2/с при 40С), утверждая, что в силу этого факта масло лучше подходит для хронически недогретых двигателей (в моем случае, двигатель часто катастрофически холодный при запусках) Возможно в этом есть своя логика.
  9. Kixx Hybrid 0w20 привлекательный вариант, спасибо
  10. Под Ваше описание подходит и Sintec Platinum 7000, 0w20 (GF6A, SP) Рекомендуете?
  11. Это я читал. Но там кейс обычная ДВС машина, в цикле старт, прогрев, движение. БМВ ничего специального по маслу для 225xe не выдумало. А особенность все же имеет место быть. Про правила раздела ничего не понял. Написал все +- также как и у других в постах. Машина, мотор и оем рекомендация - указаны. Что ещё?
  12. Доброго времени суток Есть такой гибрид у bmw - 2 серия 225xe (2019г.в.) (такой же и Мини Кантримен бывает) В принципе, обычный трехцилиндровый бензиновый турбомотор b38 1.5л Масло рекомендовано (0/5)w30 SN C3 с допуском LL04 В чем особенность? Это гибрид с отдельным электромотором на задней оси. Машина в любое время года в авторежиме начинает езду на электродвигателе, но переходит на ДВС когда ей вздумается. Постоянные ситуации - резкие холодные запуски ДВС причем сразу на 2500-3000 об/мин. В маслах особо не разбираюсь, но предполагаю чт

×
×
  • Создать...