Перейти к публикации

zewald

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zewald

  1. zewald

    Kixx g1 5w40 очень странное

    По моему эта тема-это обсуждение масел Motul.Я хочу узнать почему после замены масла на Kixx появилась эмульсия.
  2. zewald

    Kixx g1 5w40 очень странное

    Пробег на масле Кикс 260 километров.Эмульсия на крышке маслозаливной горловины.На Мотуле за 13 тысяч пробега такого ни разу не было.Это нормально?
  3. zewald

    Kixx g1 5w40 очень странное

    а запах ацетона это нормально?
  4. zewald

    Kixx g1 5w40 очень странное

    да так и есть
  5. Доброго времени суток.Прошу совета.Всегда использовал масло Motul X-clean. Автомобиль Шеви Круз 1.6 109 л.с.Но кризис на работе и пришлось купить,по совету продавца, масло Kixx g1 5w40.Стоит в два раза дешевле мотюля. Что смутило.Во первых сильный запах в масле ацетона\растворителя.Во вторых темный цвет масла.Засовывал образец в морозилку ,вроде не сильно загустело ,как Motul x-clean.Но после морозилки в масле Кикс появились какие то инородние белые слизьки(на фото видно).Подскажите может быть это подделка?
  6. У меня тормозуха 8 лет не меняна.Светлая как новая.Правда пробег 38 тысяч..Машина для школы и детского сада.Так же за 8 лет не меняНа Ож и масло Ркпп.
  7. Спасибо огромное.Успокоили.Так и сделаю.Буду менять в бачке почаще,пока мой литр тормозухи total dot 4 не закончитсяКстати перед заменой тормозухи в бачке я утапливал передние тормозные цилиндры.Так эффективней подумал я..
  8. Спасибо.Про гигроскопичность уже знаю все Я бы с удовольствием спустил бы старую тормозуху через штуцера,если бы они откручивались.
  9. При чем тут моторы GM.Я так понимаю допуск дексос изобретен для выхлопной системы,а именно для катализаторов.А в этот мотор лить то я понимаю можно почти все...
  10. гадать не нужно total quartz 5w40.
  11. Да понятно,что менять нужно.Но все таки.какова вероятность закипания и замерзания жидкости?
  12. Доброго времени суток.Я обладатель Круза с мотором 1.6 109 л.с.Лил поначалу GM dexos 2 потом motul dexos 2 ,сейчас перешёл на castrol edge titanium fst dexos 2.Подскажите есть ли реальный смысл придерживаться этого допуска(дексос)?Пробег 80 тысяч.Заранее спасибо.И какое масло все таки предпочтительнее?У жёны пыжа 107 там у меня залит Total quartz 9000.Можно ли его в Круз лить?
  13. Доброго времени суток.Хотел посоветоваться с более опытными в этом деле людьми.Купил я жене Пежо 107 с пробегом в 35 тысяч км.Автор 2007 года выпуска,но пробег реальный и сервисная книжка и ещё родная резина в хорошем состоянии и сама хозяйка не дают повода усомниться в оригинальном пробеге.Я хотел поменять тормозуху,НО открутился всего один штуцер прокачки.Один сломался,а остальные два закисли намертво(задние).Что делать?Пробег то небольшой,но 8 лет не менялась тормозуха.Начитался о гигроскопичности и все такое.Жена возит детей.Вообще боюсь что тормозуха закипит летом или замерзнет зимой.Наск

×
×
  • Создать...