Перейти к публикации

H5N1

Пользователи
  • Публикаций

    2 543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем H5N1

  1. 44 минуты назад, Gaffer сказал:

    Китай объявили, что с 2025 года прекратят продажи машин с ДВС  

    С 2035. 

    48 минут назад, Gaffer сказал:

    дескать, только электротранспорт. 

    50%. Остальные 50% - гибриды. 

    https://asia.nikkei.com/Business/Automobiles/China-plans-to-phase-out-conventional-gas-burning-cars-by-2035

    Предсказания с таким временным горизонтом - из серии "или ишак сдохнет, или падишах умрёт", тем более на фоне дешёвой нефти, тем более, не от официальных органов, а какой-то ассоциации автоэкспертов.

  2. 6 минут назад, Glory сказал:

    +1. Двигатель с комбинированным впрыском. Зола не страшна. 

    Там ее немного. Единичка на CaMg детергенте. Либо 5w20, что для климатических условий топикстартера более подходяще.

    Снимаются вопросы с риском подделки, "доживет/не доживет до 8000 км" и пр.

    Обычно набегают граждане с возмущениями, дескать "дорохо" и за цену Амсойл лучше 20 раз ИЛСАК залить. Заранее всем этим гражданам рекомендую ознакомиться со стоимостью машины топикстартера.

  3. 15 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

    H5N1 щелочное померили методом для отработки. у них получилось почти 10 единиц. каждая лаба мерит по-разному. в УРЦ в этот раз померили 12,5 единиц. чудеса с этим маслом постоянно :)

    А там товарисч вопрошает, какого хрена VOA измеряете через D4739, берите пример с с русского ойл-клаба:)

     

    Цитата

    Why in the world they are using test method D4739 to determine TBN in virgin oil?
    According to ASTM the test method D2896 should be used for fresh oil and D4739 test method should be used for oil in service or used oil.
    Every VOA I've seen on Russian Oil Club uses D2896 method to determine TBN.
    Amsoil SS 5W-30 tested in July/2020 had TBN ASTM D2896 @12.46

     

  4. 1600372409261-jpeg.29535

     

    Вот товарищ утверждает что это масло, которое "meets or exceeds API SP/ ILSAC GF6". https://bobistheoilguy.com/forums/threads/amsoil-ss-5w30.332031/

    Никакой разницы за исключением чуть сниженного окисления, может просто косяк лаборатории.

  5. Может кто где и выкладывал уже, мне на глаза не попадалось.

    Ответ на извечный русский вопрос - сколько ПАО и гидрокрекинга в Amsoil SS. До 30% того и того.

    Amsoil SS 0w20.pdf

  6. 31 минуту назад, Prominade сказал:

    Так прямого конкретного ответа и не увидел из всего вышепрочитанного, так можно ли лить dex 6 вместо WS или нет? 

    Можно. Большинство современных мультиАТФ сделано на базе Дексрон 6, их льют в Айсины и не парятся. 

  7. 3 часа назад, torcon сказал:

    4) Ролик с красивыми наездами камеры, съемки с коптера, все красиво, но к делу отношения не имеет - конкретики никакой нет. Поэтому и сказать больше нечего. 

    Мораль сей рекламной басни такова - правильные стритсракеры заливают Бардахль, а азиатская "водичка" убивает этот мотор за 200 км. И пох что Япония с Америкой уже хз сколько лет эксплуатируют этот мотор на 0w20.

    Все остальные, кто более-менее в теме, осведомлены про ППЦ - проблему пятого цилиндра, обусловленную конструктивными просчетами со впуском.

  8. Только что, Владимир09 сказал:

    Именно, ну может 3 бокала - скажу больше, что употреблять его начинали лет в 30, до этого вообще ничего не употребляли, в 40-45 провожали в последний путь...

    Офицер, ЗМС по самбо, 3 бокала сухого на ужин начиная с 30 лет, цирроз в 40.... Ну ОК, пусть будет так.

  9. Только что, Skif_tlt сказал:

    я пробовал разные вина из разных стран, больше всего не понравились итальянские и французские

    Ну это как если бы сказать "мне не нравится российское мясо".  И там и там сотни сортов винограда, множество зон выращивания, способов выдержки и собственно вин начиная от 3 евро и заканчивая + бесконечностью.

     

    Только что, Владимир09 сказал:

    У меня с десяток бывших сослуживцев - мастера и ЗМС по плаванию, боксу, дзюдо, лёгкой атлетике, самбо, так же были по 10-15 лет "подбухивающими" исключительно качественный алкоголь офицерами, при этом бегали, прыгали, стреляли, дрались, выступали на соревнованиях по профмастерству, плавали по 2 км и т.д., потом за 2 года сгорали от цирроза, почечной недостаточности и т.п....

    Подбухивали исключительно качественным алкоголем - это тоже пара бокалов красного на ужин? 

  10. Только что, Skif_tlt сказал:

    Стейк без вина не вкусный?))

    Я вот вообще не понимаю сухих вин, мне кисло, зачем пить то что не нравится? Только потому, что так "принято"?

    У меня есть несколько знакомых, которые не понимают вкус стейка, считая его сырым непрожареным мясом. 

    Как правило, не понимают вкус сухих вин те, кто попробовал грузинскую шнягу за 300 руб. и потом сделал соответствующий вывод в отношении всего остального виноделия.

    Я вот тоже не понимал, пока меня друг в 2010 не познакомил с винами Тосканы.

     

    7 минут назад, Hant86 сказал:

    .А все эти доводы о том, что стейк без вина будет не очень вкусный называются манипуляцией общественного мнения, чтобы навязать абсолютно вредную человеку "культуру пития". 

    Общественное мнение насчет оптимального сочетания красного вина и стейка давно сформировано во всем мире, в том числе там, где это блюдо было придумано. 

     

    14 минут назад, Hant86 сказал:

    Лишь не большой процент людей, в основном занятых каким то делом, не дающим им усугубить эту привычку останутся в русле маловыпивающих, большинство от такой культуры скатываются в категорию подбухивающих. Так как алкоголь-это яд и наркотик и просто так в момент не отпускает никого и организм начинает требовать его постоянно.

    Я вот больше 10 лет то ли в категории "маловыпивающих", то ли "подбухивающих", что не мешает выполнять золотой норматив ГТО и иметь нормальное давление. Уже запарился ждать, когда этот наркотик начнет действовать. 

    Мне вот искренне непонятен смысл ЗОЖевского холивара: не нравится, не разбираешься в винах, если для тебя вино - это водка с пониженным градусом, - не пей, кто ж заставляет? 

    Я вот не понимаю вкус кофе, знаю, что он не особо полезен, значит ли это что я должен распространяться на тему того, как вы вообще пьете эту хрень?

  11. 3 минуты назад, Hant86 сказал:

    Все ваши примеры это по сути оправдание алкоголизма.

    Ты много знаешь примеров алкоголизма вследствие употребления настоящего сухого вина? Я вот не знаю. Наверное потому, что их нет.

    Алкаша на улице средиземноморской страны встретить в принципе проблематично. 

     

    13 минут назад, Hant86 сказал:

    почему надо расслабляться вином или другим алкоголем, когда есть к примеру травный чай с таким же эффектом и не содержащий спирта? 

    Еще раз: сухое вино принято употреблять не ради расслабления, а в качестве дополнения к различным блюдам. Поэтому на этикетках нормального вина указывается, к какому блюду оно наиболее подходит.

    Это у нас с советских времен принято разными "семерками" либо разгоняться перед приемом водки, либо похмеляться на утро - вот это да, "расслабление".

     

    23 минуты назад, Hant86 сказал:

    Зачем вообще пить вино, которое является прокисшим виноградным соком до состояния образования в нём спирта, когда можно пить свежий сок? 

    Затем, чтобы подчеркнуть вкус стейка, ризотто с морепродуктами, чтобы ощутить букет сорта винограда (коих сотни), оценить терруар и многое другое, благодаря чему культура виноделия существует сотни лет.

  12. 11 минут назад, Hant86 сказал:

    Это вбитые в голову стереотипы, оправдывающие алкоголизм. Принцип действия алкоголя на организм это не секретная информация. Не важно в каком виде вы его употребляете, пьянеете вы от спирта содержащегося в вине или водке в разном количестве. Состояние опьянения, расслабления это воздействие на мозг алкоголя-яда и не может приносить пользу организму в принципе. В том числе загаживается лимфа, а это потом приводит к любым заболеваниям. Остальное всё демагогия.

    Приведенное выше - типичный пример ЗОЖ-демагогии. Испанцы-итальянцы видать из-за крайней загаженности организма ядами одни из самых долгоживущих в мире.

  13. Только что, Владимир09 сказал:

    В 1970-х годах в Италии была создана универсальная национальная служба здравоохранения. Итальянские правительства вкладывали деньги в здравоохранение - в течение десятилетий Италия тратила на здравоохранение большие деньги.

    Это чьи измышлизмы? 

    После коронавирусного коллапса, одной из основных причин которого было именно состояние медицины, "универсальная национальная служба здравоохранения" в Италии - даже как-то цинично звучит.

    8 минут назад, Владимир09 сказал:

    С 1960-х годов в итальянской кухне произошло значительное улучшение, благодаря гораздо большему количеству свежей рыбы и более широкому ассортименту продуктов. Свежие овощи и фрукты всегда доступны, и итальянцы используют много оливкового масла и меньше животных жиров.

    Тоже непонятно, какие улучшения 70 лет назад произошли в итальянской кухне, которая в целом сложилась в начале 20 века. 

    Всегда доступны пластмассовые вечнозеленые/вечнокрасные овощи и фрукты. В этом отношении Россия смотрится выигрышнее, где зимой можно поесть классных самаркандских помидоров.

     

  14. 2 часа назад, Владимир09 сказал:

    Уж поверьте, в топе по продолжительности жизни они не от вина, а от благоприятного климата, много солнца и тепла, обилия естественных овощей/фруктов, качественной пищи в виде огромного количества маложирных морепродуктов и небольшого количества потребляемой пищи в целом!))) При этом, если бы они ещё и пили того же вина меньше, то жили бы ещё дольше) 

    Не поверю, ибо достаточно плотно знаком с Италией и итальянским рационом.

    Морепродукты едят жители прибрежных регионов. От вкусовых привычек среднестатистического континентального итальянца наш российский диетолог охренеет. А именно: неимоверного количества булок, мороженого, сладостей, пиццы, вяленой свинины и ужина в 9 вечера из нескольких заходов, где тарелка макарон - на первое. 

    Про "обилие качественных овощей/фруктов" тоже устоявшийся стереотип: стандартный ассортимент представлен пластмассовыми яблоками/помидорами.

    Есть масса научных исследований о пользе красного вина в умеренных количествах, убедительность которых жители Средиземноморья с их не самым здоровым образом жизни подтверждают.

    Да и вино там воспринимается не как источник алкоголя, а инструмент, подчеркивающий вкус блюда.

×
×
  • Создать...