Перейти к публикации

Bkmz1991

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Bkmz1991

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Motul Specific 502/505 5w40

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI
  1. Кстати Ваш пост!!! http://www.oil-club.ru/forum/topic/10337-chto-lit-v-novii-motor-audi-a6-30tfsi/page__view__findpost__p__269172 То что и хотел найти! А вот насчет раскоксовки даже не знаю, сомнения терзают, вычитал, что ее желательно делать чуть ли не каждую официальную замену масла, а с нашим-то топливом, да при моем пробеге (118 тыс км) может стать даже хуже( Точного ответа дать естественно никто не рискнет, да это и понятно! Вот только самому решиться тяжело :facepalm: Шелом уже затарился, фильтр купил! И все же брать LAVR???
  2. Человек постом выше, достаточно кратко, но при этом понятно объяснил все за и против! Проще было бы Вам написать лишь первую строку для дополнения инфы, чем утруждать себя писать столько слов по поводу моего нежелания читать!!! От того что я прочитал 35 страниц этой темы, пересмотрел кучу лабораторных анализов по маслу различных производителей, пересмотрел гору оф сайтов - легче не стало! На форуме много споров. мало конкретики. Тут конечно можно парировать мои слова и ответить, что только в обсуждении рождается истина и для этого и создан форум, но это происходит только лишь тогда, когда все
  3. Насчет раскоксовки сначала погуглю что и как делается, а также как лучше ее делать! Ну а насчет лукойла какие есть преимущества относительно Shell HU 5w40? Или лукойл еще дешевле и не хуже при этом, на TSI проверенный вариант?
  4. Насчет раскоксовки сначала погуглю что и как делается, а также как лучше ее делать! Ну а насчет лукойла какие есть преимущества относительно Shell HU 5w40? Или лукойл еще дешевле и не хуже при этом, на TSI проверенный вариант?
  5. Скептически отношусь к нашим маслам, не знаю почему, может и зря, но пока так! Раскоксовку не делал
  6. Твой вариант я услышал, спасибо, буду иметь ввиду! :drinks:
  7. 2010 г.в. (знаю болячку поршневой) За ремонт двигателя пока речи не идет! Хочу перейти на более доступное масло и посмотреть что будет с расходом
  8. Вообще очень много информации по этой теме, порой она противоречива и вводит в заблуждение неискушенных мира сего! В связи с этим, обращаюсь к ГУРУ данного форума!!! Ув. ГУРУ, хотелось бы услышать конкретные значения наиважнейших лабораторных показателей моторных масел (а еще бы примерный список масел под наше качество топлива!), которых непременно необходимо придерживаться при выборе масла для 1.8 TSI!!! P.S.: может я повторяюсь и это сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, и может в этом-то и вся суть этой темы, но мне кажется, что даже если это и так, то существующая концепция т
  9. прочитал все от и до, но так толком ничего и не понял! У меня с двигом все как бы норм , кроме жора масла, увы!!! :((( на тягу не жалуюсь! Турбина подсвистывает при сбросе газа (тьфу тьфу тьфу) А вот с маслом определиться не могу! Жду советов от знающих!!! Хочу дешево и хорошо, как в сказке Со всеми этими допусками голова кругом, жду конкретной рекомендации)
  10. Просмотрел я ссылки, но не могу понять, к чему допуски дизелей для турбо бензина? Но тем не менее самым доступным из всего перечня считаю Castrol EDGE 5W-40 (что по нему, какие отзывы?) Но все-таки хотелось бы получить заключение по эксплуатации Shell Helix Ultra 5w40 для 1.8 TSI? Можно ли или лучше не нужно, при замене каждые 7,5 тыс. км!
  11. Я так понял нужно смотреть на масло с допуском MB 229.51 помимо VW 502/505?
  12. Спасибо! А можно поточнее, что такое "масляная чума"?
  13. Все что есть в exist и autodoc Ценник до 2000 руб за 4-5 литров, еслы бы не уходило, покупал бы масло подороже((( А так на слуху: - Shell Helix Ultra 5w40 - Castrol EDGE TFS 5w40 - все остальные позиции из вышеупомянутых интернет-магазинов Сейчас в срочном порядке прикуплю 1л Shell Helix Ultra 5w40 на долив (вроде по тестам это масло подходит к нашему качеству топлива, да и в общем у него более менее нормальные другие показатели - если я не ошибаюсь, да и ценник нормальный). Но все-таки надеюсь услышать варианты соклубников, чтобы в дальнейшем к этому выбору не возвращаться!

×
×
  • Создать...