Перейти к публикации

snick

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О snick

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    МСК
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia A7 1.8 tsi dsg7

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В этом есть какой то криминал? Вы задавали вопрос представителю RWT, чье именно производство этого масла? Т.е конкретно этого масла, которое продают именно RWT. У меня есть сомнение, что X-cleane + производят во Вьетнаме! Судя по всему вьетнамский завод довольно ограничен в ассортименте производства продуктов Motul
  2. Две пятилитровые канистры и одна из них с кривой наклейкой, причем довольно сильно.. Но судя по видео Торкона <о подделки Motul>, товар должен быть оригинальным. Т.е литье канистры и гравировка не вызывает подозрений! А кривые наклейки сейчас поголовно встречаются не только лишь у Motul. Кстати, он заплатил за это масло 5.704 руб за 5 л. канистру. и это для импорта не так уж и дорого. Мой Rowe сейчас стоит заметно дороже (504/507) и даже Zic Top LS + - столько же !!!
  3. Конкретно у него - бельгийский! Только сегодня смотрел 5-ти литровую канистру
  4. Можно! RWT они называются! Товарищ с работы это масло льет в дизельный Passat и до Вага лил Motul, и покупал именно на Озоне (RWT). Вот только производитель (страна) могут быть разные. РедВинс судя по сноске с оф. сайта - честные фраера. В последний раз X-Clean+ был бельгийского производства, но бывает и вьетнамский, французский. Берите смело. А вот качество канистр и наклеек может быть разные и часто - хреновые!!! Но как я понимаю, что сейчас это стало нормой не только для Motul !!!
  5. snick

    ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)

    Хозяин - барин, если не боязно покупать масла из супового набора (Mobil Shell Castrol) в наше время. Я этих затейников из принципа не лью, даже если и не случились бы всем известные события.
  6. snick

    ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)

    Приветствую! У Zic Zero 0w30 допуск есть только у самого производителя, а в листе Erwin - нет! Top LS 5w30 - есть! Есть еще X9 0w30, но я его никогда в РФ не видел. Лист Erwin с допусками 504/507 за 2023 год, если что!
  7. snick

    ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)

    Тут есть нюанс в том, что Zero не имеет официального допуска ВАГ , Top LS - имеет, а Zero - нет, но это тем кто по этому заморачивается. По факту Zero - 504/507. Но если "шо", типа "дилер" может отказать в его же (дилерской) гарантии! Но это для тех кто покупают сейчас эти а/м по параллельке или авто купленные незадолго всем известным событиям, полагаю лучше обтележить данный вопрос с типа дилером .
  8. Есть на Ютубе отработка масла из Coolray .... очень сильное разжижение топливом! Масло было буквально уничтожено этим мотором и это при наличие объемного картера Кстати, это хоть и косвенно, но подтверждается не скромным аппетитом моторов Geely, как 1.5 так 2.0. Я совсем недавно работал у дилера Geely и клиенты часто жаловались на повышенные расходы топлива, да и тестовые а/м это подтверждали! Форсунки сикают в двигатель - будь здоров. Так, что жидкие малозолки может и не стоит лить.У нас были масла Lopal 0w20 5w30 двух видов, как из бочек, так и из канистр!
  9. snick

    Масла Rowe

    Замена ROWE HIGHTEC SYNT RSI SAE 5W-40 на пробеге почти 175000, т.е пробег на масле составил всего около 4000 км, но его пришлось сливать по причине потекшего (притер об кочку грунта) поддона, он как известно - пластиковый, а также поменял цепи и все, что с ними связано, включая очки, клапана и магниты фазиков! Стоимость всего этого добра повергла меня и не только - в шок. Но раз ввязался в этот блудняк, то идти было решено - до конца. Масло показало себя отлично, хоть и слил я его довольно свежим, даже красивым ))). Лучок, который лил до Rower к 3000 км пробегу я доливал, хоть не мног
  10. snick

    Газпромнефть бензин

    Я не знаю как сказать..., но после постоянного использования Лукойла и в последнее время Teboil, заправившись Газпромнефтью 95G, двигатель работает мягче и это замечают не только лишь все... Лукойл и Teboil также были с присадками!!!
  11. snick

    Масла Rowe

    Первая заливка ROWE HIGHTEC SYNT RSI SAE 5W-40 на 171000 км в 1.8 tsi gen3 Что то отличительного в работе мотора от Лукойла Arna. 5w40 не заметил, кроме повышения температуры масла на 2-4 гр! Подобное происходило на масле NGN с 504 допуском, когда то очень давно. Не знаю плохо ли это или хорошо, а так никаких претензий, впрочем как и к другим ранее используемым маслам.

×
×
  • Создать...