Перейти к публикации

sanelite

Одноклубники
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sanelite

  1. На чем все таки остановился ? Какое масло в итоге заливаешь ?
  2. Спасибо, все очень доступно объяснил. Перейду на 92 бензин и поменяю заправку. отправлю после 6000 км ещё раз. Посмотрим разницу. Трассы вообще не было, всю осень и зиму только городской цикл с малыми поездками 20-30 км в день.
  3. Собственно если есть присадки они активно разрушают металл. Вспомнил что знакомый еще в 90-х годах занимался присадками этими к бензину. Еще бензовозы тогда были. Канистры 20 литровой хватало что бы из 5 тон 92 сделать 95. Сама канистра металическая превращалась в решето через месяц использования присадок. Наверно бензин с присадками активен к железу поэтому показатель железа завышен.Что скажите?
  4. У меня в книге вот что написано: Use unleaded gasoline. (91 Octane rating [Research Octane Number 96] or higher)
  5. Бутылка на анализ из под минеральной воды была промыта водой протерта внутри чистой тряпкой потом просушена феном. Масло на пробу набиралось в литровую пластиковую бутылку из под масла Aral, протертая внутри чистой тряпкой. Думаю что присадки в топливе, про это все в городе у нас говорят, свечи ярко коричневого цвета с красноватым оттенком. То есть железа много тоже может быть из-за присадок ?
  6. У меня короткие пробеги, много прогревов и пуск-запусков, плюс это масло отходило всю осень и зиму.
  7. Да уж, на наш бензин многие жалуются, у нас в нем очень много присадок. Поставлю счетчик моточасов и через 200-220 моточасов буду менять. Все же лучше чем покупать Pennzoil Ultra Platinum почти в два раза дороже и одинаково убьётся нажим топливом, все равно больше 8000 не протянет думаю. Пока значит останавливаюсь на нем. Мне анализ самое важную информацию дал то что это не подделка а действительно штатовское масло, показатели неплохие.
  8. Я так понял масло нормальное, по городу 5000-6000 можно катать не более, по моточасам 200-250 максимум. Дальше уже сравняется кислотное со щелочным.
  9. Привет. Спасибо за оперативность. Антифриза долил за два года 0,5л. Может где то и уходит но где может уходить в масло даже ума не приложу, ГБЦ ? Присадок в топливо вообще никогда не лью, у нас бенз очень плохой 95 вытягивают из 92-го присадками, может от этого калия ?
  10. sanelite

    Масла Finke

    В клубе никто ещё не пользовался им ? не могу найти анализов, ничего не даёт поиск.
  11. Масла Finke Официальный сайт: https://www.finke-oil.de/ Адрес завода: Finke Mineralölwerk GmbH * Rudolf-Diesel-Str. 1 * 27374 Visselhövede Фотографии завода: Артикульные коды для заказа в интернет-магазинах: Лабораторные анализы - Свежие - VOA Finke Aviaticon Unique SX 0W-40 Finke Aviaticon Unique SL 5W-40 Finke Aviaticon Unique Longlife WIV 5W-30 Лабораторные анализы - Отработка - UOA Finke Aviaticon Unique SL 5W40 отработка на KIA Sorento после 8000км Finke Aviaticon Unique Longlife WIV 5W-30 отработка на Audi Q5 после 11000 км Finke Aviaticon Unique SX 0W-40 отработк
  12. Pennzoil Platinum 5W-30 отработка на Lexus RX350 после 5000км. Масло: Pennzoil Platinum 5w30 дата производства 07.2013 куплено http://originoil.com.ua Автомобиль: Lexus RX350 2008 год Общий пробег 50000 км Пробег на масле: 5000 км Моточасы: 180-200 мч (из расчёта 5000 км средняя скорость 25-28 км/ч) Израсходованное топливо: 850 литров Доливки масла: не было Присутствие отложений в двигателе ДО: небольшой налет светло коричневого цвета Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: небольшой налет светло коричневого цвета стал светлее ч
  13. torcon, я отправлю за базовый анализ через MoneyGram 35$ и посылкой через dimex масло могу отправить, завтра узнаю только работает он у нас или нет, отделение вроде есть в городе, сколько по количеству масла нужно отправить для анализа? и на кого отправлять посылку и деньги? Спасибо!
  14. Добрый день. Собираюсь сделать анализ отработки Pennzoil Platinum после городского режима 5000 км, узнал цену в лаборатории Zeppelin: В стандартный анализ входит определение следующих показателей (SET1): стоимость 50$ Определение наличия и концентрации 15 элементов (Cu, Fe, Cr, Pb, Al, Si, Mo, Mg, Zn, Sn, Na, Ca, P, Ni и Ba). Определение состояния масла (инфракрасный анализ, определяющий степень окисления, азотирования, сульфатации, наличия золы в масле). Вязкость при 100°C. Подсчет частиц (металлических и неметаллических образований). Делается на всех пробах, кроме моторного масла. PQI

×
×
  • Создать...