Перейти к публикации

Editor

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Editor

  1. snabgenec Сегодня ДЦ Рольф предложил персонального манагера и с ним долго говорили на эту тему. Оригинальное льется 0w-30 якобы Мицубиси оттуда, но могут залить и так сказать масло из второй линейки, а именно lukoil gen spec spx 5w-30 API SP, SP-RC, ILSAC GF-6A из бочки . Разницы в цене с оригиналом нет - около 30 рублей. Написали, что цена 5500 за весь объем замены, т.е. 4,6 литра. Думаю, что вполне себе.
  2. ivan90 спасибо, конечно, но в емексе в Москве не нашел.
  3. Видимо все-таки придется обратиться к отечественному производителю, поскольку рынок обеднел конкретно, а то, что осталось предлагается по конским ценникам... Какое там у нас делают для азиатов? Пока слушал ваши доводы про Мотюль, он поднялся на штуку вверх и уже стал практически в одну цену с оригинальным маслом второй свежести Mitsuoil от ОД. Кстати, а кто его у нас делает, не подскажете? Поиском найти на форуме не получилось почему-то...
  4. Спасибо, конечно, но как расценить Ваше высказывание, сделанное чуть раньше в другой теме. Тогда не было сказано ни про одно из этих масел. Конечно не хочется сильно переплачивать, время есть, будем посмотреть.
  5. Скажем, 2 раза в неделю проезжаю 35 км со скоростью 120, еще 2 раза в неделю километров 50-80 со скоростью 40-80. И что, это режим трасса? Не думаю. В моем понимании трасса - это километров 100 и более со скоростью 120-150 без остановок и не меньше 2-3 раз в месяц. А у меня скорее нечто среднее.
  6. Хорошо, как назвать режим езды из деревни в город со скоростью в интервале от 50 до 130(по скоростной), моточасы, да кто его знает - не считал. Менять масло хочется раз в год (удобно). За год проезжаю 10-12 тысяч. Этого будет достаточно?
  7. Я лет десять пользовал его в хонде црв с пробегом более 150 тысяч. Сколько заливал, столько и сливал. Да, изрядно потемневший, подтверждающий смыв. Думаю = это не плохо. Правда это был мотюль х-цесс. А до него был мобил 1 и магнатек. У мобила была куча подделок, а магнатек подгорал как на костре. Первоначально задал вопрос с целью получить варианты масел, подобных тому же мотюлю, с подобными характеристиками и нтервалом замены 10 тысяч, но... По нынешним временам мотюль, конечно дороговат, но вот сейчас предложили 5 литров за 4900. Наверное не плохо. Например?
  8. Считаете, что Мотюль не должен ходить 10000 или он рассчитан на больший ресурс?
  9. Ерничать и ехидничать я тоже могу. Но вместо дельных советов получил кучу замечаний, не дающих мало-мальского ответа на мой первоначальный вопрос. Что ж, все форумы одинаковы...
  10. ОД сейчас льет либо оригинал за 8 т.р. (4,6 литра), либо они очень хитро говорят, что оригинальное из второй линейки. Что это значит -? Это как осетрина второй свежести - на мой взгляд. Интересные, чтобы было соответствие цена/качество. Интервалы - раз в год через при мерно 10 тысяч км. хочется, чтобы качественное, известное и вероятность подделки минимальная или отсутствовала вообще. Знаете, почему-то нет доверия этим маркам... Не знаю почему, но кажется, что это сплошная подделка. А когда такое сидит в голове, то... Сейчас Мотюль эко-лайт5в-30 5 литров м
  11. Уважаемые, для современных реалий прошу помощи в выборе масла для двигателя 4В12. Поиском пользовался, нашел целую кучу сообщений, но все они для двигателей с приличным пробегом. Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться. Рассматривал Motul eco-lite 5w-30, но может подскажете более интересные варианты в пределах 5-6 тыс. за 5 литров.
  12. Вот запутался в допусках, поэтому и прошу помощи в выборе. Мотюль 8100 x clean EFE или 8100 eco lite?
  13. Уважаемые, требуется помощь, поскольку от читки уже голова кругом. Надо поменять масло в аутлендере 19 года, 2,4 л, 4WD, пробег 40000. Сейчас залито оригинальное от ОД. Думаю, что пока дешманить рановато, но и потолочный ценник хочется избежать. Присоветуйте пожалуйста масло. До аута была ЦРВ -99, так туда лил мотюль 8100 и все было хорошо, а теперь развелось всяких модификаций Мотюля, что просто запутался.

×
×
  • Создать...