Перейти к публикации

Korobovil

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Korobovil

  1. Благодарю, значит прихвачу канистру на будущее)
  2. А для T-GDI, турбированного 1.6, тоже хороший вариант? А то есть возможность со скидкой про запас взять
  3. Я к этому и клоню, что у А5 допустимая зольность выше, чем у этого dexos 1 + ilsak, поэтому не логичнее ли всегда лить что-то среднезольное как этот Мотыль мой, чем выискивать что-то с А5. Или там из-за других параметров могут быть несостыковки?
  4. Нашёл мануал на англ, тоже ACEA A5 рекомендуют. А у мотыля моего ILSAC-6a
  5. Просто первый автомобиль с турбиной, ещё и по слухам, двигатель капризный+катализатор. Вот и хочется, так сказать, не обделаться. Раньше просто менял каждые 9-10 тык масло и не парился.
  6. Вот я и интересуюсь, т.к. уже попытался искать рекомендации на подобные двигатели, многие пишут, что необходим среднезольник. А в мануале допуск А5.
  7. 1) Kia Soul 3 gt-line, 22г, левый руль. 2) Двигатель G4FJ (T-GDI 1.6, 200 л/с), турбо с непосредственным впрыском. 3) Входит 4.5 литра при замене. 4) Город Москва, макс морозы до -25 5) По городу 80% 6) Планировал менять каждые 7.5 тык или 250-300 м/ч. 7) Есть катализатор. 8,9) Доступно все, что не ушло из России… От прошлого автомобиля остались запасы масла (на две замены) Motul eco-lite 8100 5w-30 dexos 1 gen 2. Подойдёт для этого мотора? Почитал про него, подходит к турбо с непосредственным впрыском, среднезольное, но нет допуска А5, как в мануале рекомендуют.
  8. Как я понял, если двигатель аналогичен, то следует продолжать существующую тему.. Если что, не обессудьте, новичок, так сказать. Автомобиль Kia Soul 3 gt-line 2022 г. Двигатель такой же, 1.6 t-gdi, g4fj, турбо с непосредственным впрыском. Есть катализатор. Регион Москва, 80% город. Масло планировал менять каждые 7.5 тык. Два вопроса знающим: 1. От прошлого автомобиля остались запасы масла Motul eco-lite 8100 5w-30 dexos 1 gen 2. Подойдёт для этого мотора? Почитал, среднезольное, норм присадки, подходит к турбо, но нет допуска А5, как в мануале рекомендуют. 2. Отсюда ср

×
×
  • Создать...