Перейти к публикации

Nikitos_surgut

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Nikitos_surgut

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сургут
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    audi, ВАЗ
  1. понял, у кого-нибудь другого спрошу) спасибо за помощь криво-накриво прочитал это пожалуй самое хорошее объяснение всему)
  2. Gubkin, понял что ничего не понял) в руководстве таблица, в ней смотрю на графики под буквой В температура-вязкость масла для всесезонных масел (Multi-grade oils которые) где я лопухнулся? тогда лью: Лукоил Люкс 10w-40 SL/CF на обкатку и в будущем на лето, Лукоил Люкс 5w-40 SL/CF на зиму (автозапуск по температуре двигателя на -15 градусов) и езжу долго и счастливо? Спасибо.
  3. спасибо за советы! 64sab, завод не разрешает лить 5-40 в этот мотор при температуре теплее +15, не вариант) спасибо за совет Gubkin, Я не написал в первом посте специально, но я себе "психологически" впринципе могу позволить масло примерно до 800р\литр. Отечественное выбираю не из ценовых соображений. так что можно и посмелее предлагать) только не 10w-40, его вроде как по заводу летом нельзя лить. Спасибо.
  4. Здравствуйте! подобную тему уже создавал, но как известно в правильно заданном вопросе есть как минимум половина ответа. А я вопрос в прошлый раз задал не совсем корректно) да и с тех пор много чего поменялось у меня в голове, в автомобиле и вообще. Так что пожалуйста не пинайте за повторное создание темы. Имеем: Двигатель AUDI AAH 2.8 1991 г.в., машина - старушка AUDI 100 C4 QUATTRO (тяжеленький седан с полным приводом). Двигатель 6-цилиндровый, V-Образный. Имеет рабочее давление масла на прогретом двигателе 1,8-2,3 бар, гидрокомпенсаторы, по два редукционных и противосливных клапана, кл
  5. Tig66, спасибо! будем посмотреть. Смущают допуски производителя 502, 505... мне нужно с 502 допуском масла смотреть? а что не так?
  6. Sentinel, какие у "40" приемущества (кроме того что чуть дешевле)? Основной вопрос у меня не по вязкости а по выбору производителя\серии масел. Впоследствии летом планирую лить то же самое масло только 10W-x.
  7. Sentinel, Ну, про не выезжать - вопрос весьма личный) я например не понимаю зачем мне тогда нужна машина если я в -40 *опу на остановке морожу))) но это не по теме. За -40 я выезжал и выезжать буду. Мобил боюсь покупать, была с мобилом у меня история.Лил его в свою девятку (двигатель 2111 8кл), пока однажды на голимую подделку не напоролся. Тоже зимой, залил "нулевку". Машина на завелась в -20 с автозапуска, хотя девятка с ключа спокойно заводилась в -47 после ночи на улице. После всяких операций с прогревом свечей и кипятком на впускной коллектор загорелась лампа уровня масла. Достал масляны
  8. Здравствуйте! Хочу подобрать масло на зиму, второй день читаю про всякие спецификации, допуски, тесты масел - голова пухнет))) все равно не могу никак на чем-то одном остановиться. Помогите выбрать. По списку: 1)Audi 100 Quattro C4 (4A), 1992 г.в., руль левый 2) Двигатель AAH 2.8i (V6) бензиновый 3) Город Сургут максимум морозы до -45 (холоднее точно не поеду) 4) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 20%, бездорожье в виде глубокого снега 10%, прогревы где-то 40-50 часов за интервал замены (тоесть одометр не мотается а двиг маслает) 5) Масло меняю по сезонам (через 6 мес.) или че

×
×
  • Создать...