Перейти к публикации

BBC

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BBC

  1. Спасибо за ответы. Больше добавить людям нечего?
  2. Toyota Premio 2016 г.в.Вариатор - Aisin KA312-03AТемпературный режим ~+35/~-35 г.Новокузнецк. Доброго времени суток! Автомобиль Toyota Premio 2016 г.в. коробка вариатор Aisin KA312-03A, пробег на авто 31.000 Км. Менялось ли масло раннее неизвестно, на данный момент предположительно залито заводское Toyota CVT Fluid FE. В связи с обстановкой на рынке, и обилием жидкостей неизвестного происхождения, стоит цель произвести полную замену масла в коробке, рассматривается вариант покупки только оригинальных жидкостей, с официальными поставками в России. Наибольшее доверие вызывают Idemits
  3. Да уж. Споров каких то тут развелось. Тема как будто бы столь острая. Но благодарю за внимание к теме. Почитав, подумав, выбрал следующих претендентов. ZIC ZERO 20 0W-20 Kixx G1 SP 0W-20 Kixx G1 SN Plus 0W-20 SINTEC PLATINUM 0W-20 LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 Как я понял все данные масла не подделывают. Синтек стоит по нынешним меркам копейки. Самое технологичное мне показалось Zic. Остальное отмел из за скромного наличия или обилия подделок. Понимаю, что у каждого свои взгляды, и своя точка зрения. Найдутся и те к
  4. Не могу не согласится. Но сухие цифры стандартов говорят сами за себя. Прекрасно понимаю. Но у нас жара то же бывает задерживается. И это же не только касается температуры окружающей среды. Железо накаляется и не на шутку. Про жару в Японии я знаю. Там климат весьма своеобразный.
  5. Имею ввиду. Но вот тогда смущает эксплуатация жарким летом 0-20. Верхний порог температуры оного не подходит для жаркого Сибирского лета.
  6. Благодарю. Смотрел данное масло. Хвалебным отзывам был даже удивлен.
  7. В итоге как и писал машина еще в Японии. Купил я ничего. Смотрю Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Kixx G1 0W-20. На оригинал Тойота. Время есть и терпит. Тут многих масел после марта вообще нету в наличии. Тойоту в оригинале еще поискать нужно. Еще Castle - его никто не подделывает. И Лукойл даже смотрел. Хотя и Лукойл попал под санкции с присадками. Вот и получается самое надежное брать Корейские или Японские масла. Других вариантов особо не вижу на данный момент.
  8. Если я все правильно понял наихудшие показатели у Orlen Platinum MaxExpert А 5W-30. А может и не правильно все понял.
  9. Спасибо Вот именно не суть.
  10. Благодарю. Обязательно возьму на заметку.
  11. Хотя бы как образец или этакий эталон. Но таких цен не ожидал.
  12. Интересно. Спасибо. Кстати "бешенные 5-30 на ПАО" - не подскажите конкретные интересные варианты? Спасибо Действительно было. Не спорю. Но первое значение в мануале стояло именно 5-30. Посоветуете конкретные хорошие экземпляры?
  13. Пусть будет так. К чему эта лирика? Я не буду спорить на темы, в которых не разбираюсь.
  14. "Может быть". Я еще раз подчеркну, не утверждаю что прав. Мои познания близки к нулю.
  15. Обязательно посмотрю тогда. Спасибо - более чем наглядно.
  16. Спасибо. Только для меня анализы сродни иероглифам. Еще аргумент против 0W-20. Изначально в тот же 1NZ-FE, на заре производства данного двигателя, Тойота рекомендовала в первую очередь 5W-30. С течением времени, автопроизводителей все больше ограничивали экологи, требуя меньших выбросов. Одна из мер по уменьшению расхода топлива - это переход на 0W-20, вместо изначально рекомендованного 5W-30. Но производителю важнее удовлетворить именно экологов и различные стандарты, нежели сохранить ресурс двигателя, которому главное пройти свой гарантийный срок. Это косвенное подтверждение.
  17. Весь интернет можно назвать "гаражным". Но откуда еще черпать информацию? Я подвел свой итог из всего что только вычитал, слышал на ютубе. Сам лично я это все не сочинял. И не утверждаю что прав. А найти правды и объективности хочется. Иначе бы и не писал на форум.
  18. 1) Toyota Premio 03.2016 (еще первый рестайлинг). Правый руль. (Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый) 2) 1NZ-FE бензиновый, 24к пробег (Двигатель) 3) Без замены фильтра - 3,4 л, с заменой фильтра - 3,7 л (Заправочный объем масла) 4) Новокузнецк. Сибирь. Лето жаркое, зимой морозы, в том числе и до -35. (Место обитания автомобиля) 5) Город 80-90%. (Режимы эксплуатации) 6) 5000 км.(Планируемый интервал смены масла) 7) Не в курсе (Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5) 8) Есть все. (Что из масел доступно в регионе) 9) Что знаете из реком

×
×
  • Создать...